Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Описание: Поиск ресурса на складе в игре
Flint
Отправлено: 25 Августа, 2020 - 18:01:52
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Авг. 2020  
Репутация: 0




У меня появилась проблема с поиском по картинке и в последующем кликом на нее,дело в том что при создании функции "поиск по картинке" делается скриншот на нем я выделяю шаблон,который и будет искать эта функция ,затем область экрана ,создаю ,далее добавляю в визуальный редактор . Когда начинаю прогонять ,иногда он не находит данный шаблон и открывается программа . Все фотографии настроек приложу в данном сообщении . У меня возник вопрос почему такое происходит ?И есть несколько догадок ,т.к. шаблон статичен,не перекрывается никакими сторонними объектами и так же не меняет цвета (иконка не блестит,не подсвечивается,не мигает),НО на нижней стороне ресурса(склянка уксуса) каждый раз меняются цифры(т.е кол-во имеющегося ресурса) из вложений дальше вы поймете о чем я и из-за несоответствия нижней стороны шаблона (там где меняются цифры ) все идет к черту собсна. Я пробовал решить эту проблему несколькими способами, выделить только ту часть склянки ,которая не меняется т.е. только верхнюю -не помогло ,почему-то все равно сбивается и не может то ли найти то ли произвести клик,второй способ выделить эту бутылку полностью вместе с цифрами и выставить неполное соответствие на 50%- не помогло ,потом я понял ,что это помогает только от частичного перекрытия. В заключении вроде бы помогло сделать костыль этакий, сделать просто два ,три разных шаблона того ресурса из игры ,который мне нужен и соединить их переходами при неправде . Но вот хочется узнать как без костылей ,по-людски настроить "поиск по картинке"?
Так же хочу узнать ,как при создании шаблона сделать так ,чтобы клик мышкой происходил точно в центре этого шаблона ,просто на сколько я понял рандомно кликается на шаблоне?
Первый скрин - ресурс,который мне нужен [img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]
Второй - сам шаблон с цифрами [img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]
Третий - настройки в функции [img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]
Четвертый - в приближении (не выходит за рамку) [img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]
Пятый - настройки в визуальном редакторе [img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]
 
 Top
Kibor
Отправлено: 25 Августа, 2020 - 19:06:44
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8095
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Выделяйте только верхнюю часть в шаблон и поставьте разбежность цвета.
Вы явно наверно не проверяли как меняется верхняя часть от случая к случаю?
А она вполне может быть не статична.
 
 Top
Zireael
Отправлено: 26 Августа, 2020 - 01:49:06
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
А она вполне может быть не статична.

Картинки на первом и втором скрине отличаются, это видно даже без увеличения.
 
 Top
Flint
Отправлено: 26 Августа, 2020 - 07:49:24
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Авг. 2020  
Репутация: 0




 Zireael пишет:
 Цитата:
А она вполне может быть не статична.

Картинки на первом и втором скрине отличаются, это видно даже без увеличения.
Спасибо за подсказки .в итоге решилось . все как было сказано выше ,виделил только верхнюю часть и поставил разбежность цвета 100, проценты не трогал,так же поправил паузы до и после нажатия клавиш ,чтобы в совокупности все это заработало и выставил клик мыши ровно по центру шаблона)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by