Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »   

> Без описания
yasumotto
Отправлено: 23 Мая, 2020 - 18:23:30
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Май 2020  
Репутация: 0




Здравствуйте столкнулся с такой проблемой

Запускаю бот в фоновом режиме с привязкой к контролу
Он делает цикл нормально а 2 цикл он будто не находит картинку в том же месте где и на первом цикле не понимаю что не так если отключить фоновый режим всё работает.
Может кто совет накинуть?
 
 Top
Zireael
Отправлено: 23 Мая, 2020 - 18:44:57
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4395
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
а 2 цикл он будто не находит картинку

От блока поиска добавьте 2 блока кода, при правда и не правда.
В одном:
CODE:
messagebox("Картинка найдена");

в другом:
CODE:
messagebox("Картинка не найдена");

Тогда будет понятно нашлась картинка или нет.
 
 Top
yasumotto
Отправлено: 23 Мая, 2020 - 19:01:17
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Май 2020  
Репутация: 0




 Zireael пишет:
 Цитата:
а 2 цикл он будто не находит картинку

От блока поиска добавьте 2 блока кода, при правда и не правда.
В одном:
CODE:
messagebox("Картинка найдена");

в другом:
CODE:
messagebox("Картинка не найдена");

Тогда будет понятно нашлась картинка или нет.




Так я провел некие эксперименты
окно с игрой должно быть обязательно перекрыто?
типа браузером или еще что?
Потому что если я изображение перекрываю браузером то его находит а если вторым окном игры то не находит окно игры не считается за перекрытие? или как
 
 Top
Zireael
Отправлено: 23 Мая, 2020 - 19:27:20
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4395
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
окно с игрой должно быть обязательно перекрыто?

Без разницы, может быть перекрыто любым окном или не перекрыто вообще.
 
 Top
yasumotto
Отправлено: 23 Мая, 2020 - 19:30:15
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Май 2020  
Репутация: 0




 Zireael пишет:
 Цитата:
окно с игрой должно быть обязательно перекрыто?

Без разницы, может быть перекрыто любым окном или не перекрыто вообще.


но дело в том что находит картинку
при помощи этих команд со включенным фоновым режим только когда я перекрываю игру браузером а если я игру перекрываю другим вторым окном игры он не находит картинки сразу. получается мне всегда надо чем то перекрывать окно игры где выполняется скрипт блокнотом например?!)
messagebox("Картинка найдена"Подмигивание;
(Добавление)
Короче получается так окно слева в углу видит картинки при поиске только когда оно перекрыто чем либо это Проводник, браузер, блокнот. Но если это убрать он сразу не видит этих изображений при поиске и второй момент если я увожу мышку в другой угол от окна то скрипт нечего не делает. как решить эту проблему?
(Добавление)
название окна никогда не меняется можно ли прописать в начале скрипта так чтобы он сразу работал в том окне которое указано?
 
 Top
Zireael
Отправлено: 23 Мая, 2020 - 21:41:48
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4395
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
видит картинки при поиске только когда оно перекрыто чем либо это Проводник, браузер, блокнот. Но если это убрать он сразу не видит этих изображений при поиске

Возможно изображение немного меняет цвет когда окно не на переднем плане. Добавьте разбежность.
 Цитата:
второй момент если я увожу мышку в другой угол от окна то скрипт нечего не делает. как решить эту проблему?

Что-то он делает, выводите messagebox/textout чтобы было понятно что именно.
 Цитата:
название окна никогда не меняется можно ли прописать в начале скрипта так чтобы он сразу работал в том окне которое указано?

Поставить галку 'Фоновый режим', выбрать в списке 'Указатель', в блоке старт вписать указатель на окно, например: window ("Program Manager", "Progman", -1)
 
 Top
yasumotto
Отправлено: 24 Мая, 2020 - 00:33:19
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Май 2020  
Репутация: 0




 Zireael пишет:
 Цитата:
видит картинки при поиске только когда оно перекрыто чем либо это Проводник, браузер, блокнот. Но если это убрать он сразу не видит этих изображений при поиске

Возможно изображение немного меняет цвет когда окно не на переднем плане. Добавьте разбежность.
 Цитата:
второй момент если я увожу мышку в другой угол от окна то скрипт нечего не делает. как решить эту проблему?

Что-то он делает, выводите messagebox/textout чтобы было понятно что именно.
 Цитата:
название окна никогда не меняется можно ли прописать в начале скрипта так чтобы он сразу работал в том окне которое указано?

Поставить галку 'Фоновый режим', выбрать в списке 'Указатель', в блоке старт вписать указатель на окно, например: window ("Program Manager", "Progman", -1)


всё так же увожу указатель от окна скрипт молчит вообще веду указатель обратно всё начинает работать.
перекрываю окно проводником работает ищет находит изображения убираю проводник не видит изображения . какой то п..
(Добавление)
 yasumotto пишет:
Возможно изображение немного меняет цвет когда окно не на переднем плане. Добавьте разбежность.
наоборот когда на переднем плане он не находит но если окно перекрыть чем то то сразу всё работает но при это и мышка должна быть над окном.
Неужели такого не встречалось?
 
 Top
Zireael
Отправлено: 24 Мая, 2020 - 01:19:35
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4395
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
наоборот когда на переднем плане он не находит но если окно перекрыть чем то то сразу всё работает

Естественно, когда делали скрин во вкладке 'Графика' кибор был на переднем плане, а игра в фоне. Поэтому изображения находятся когда игра на переднем плане. Решение тоже - добавить разбежность в параметрах поиска картинки.
Скиньте картинку, которую ищите, и скрин с игры в bmp когда картинка не находится.
 
 Top
yasumotto
Отправлено: 24 Мая, 2020 - 01:42:11
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Май 2020  
Репутация: 0




 Zireael пишет:
 Цитата:
наоборот когда на переднем плане он не находит но если окно перекрыть чем то то сразу всё работает

Естественно, когда делали скрин во вкладке 'Графика' кибор был на переднем плане, а игра в фоне. Поэтому изображения находятся когда игра на переднем плане. Решение тоже - добавить разбежность в параметрах поиска картинки.
Скиньте картинку, которую ищите, и скрин с игры в bmp когда картинка не находится.



мы видимо не понимаем друг друга)
я не делаю скринов во вкладке Графика я делаю скрины не посредственно в игре. опять же повторюсь если убрать фоновый режим галочку то всё работает! так же если Галочку поставить и перекрыть окно Блокнотом например, тоже всё будет работать и то при условии того что над перекрытом Окном будет висеть курсор! как только я увожу курсор от перекрытого окна скрип замирает не выключается не чего не делает просто молчит но если вернуть курсор в зону перекрытого окна игры то все продолжается как нив чем не бывало.
я даже готов перекрывать проводником окно игры но с курсором мне надо чтоб он работал там фоново не зависимо от того где я им вожу за заной окна игры или в зоне.
 
 Top
Zireael
Отправлено: 24 Мая, 2020 - 01:53:22
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4395
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
скрип замирает не выключается не чего не делает

Могу ещё раз повторить, скрипт работает. Только надо узнать что именно не выполняется, не находит картинку и поэтому не кликает или же находит картинку, но не кликает. Это же не одно и тоже.
Игра где открывается, клиент, браузер, эмулятор? Название?
 
 Top
Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by