Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (26): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
10970
Отправлено: 28 Апреля, 2020 - 10:57:38
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия
Репутация: 0




Итак господа. Нарисовалась проблема такого рода, что я 3й день плавлю себе мозг и ломаю клаву на ноуте.
Значит так.
Вчера запускал скрипт и все работает отменно, выбираются пункты меню так как мне надо.
Ну думаю все отлично, продолжу упрощать скрипт в другом месте. В какой то момент перестали выбираться пункты. То есть выбираешь что угодно, а выполнятся будет пункт первый. ВСЕГДА. При чем все последние переделки ни коим образом не касались этой части кода.
Я 3 дня парил себе мозг и наконец просто скопировал те блоки которые отвечают за выбор пункта меню со старого скрипта. И все заработало! 1 раз )) далее все по прежнему, без вмешательства в код, он просто перестает выбирать нужные пункты.
Я может чето не понимаю. скорее все, но чето тут не чисто. Я уже подумываю что возможно дело в кеше? Хотя не понимаю при чем он. После перезагрузки кибора и запуске скрипта он переодично начинает работать,а иногда нет. При этом старый код так же перестал работать.С которого я копировал блоки.
Я СЕБЕ БАШКУ СЛОМАЛ !!!
Что за хрень происходит. Может ктонить подсказать. Кое какие блоки готов выложить по требованию так сказать. Изменю только названия пунктов чтоб не палить игрушку.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 28 Апреля, 2020 - 11:10:09
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8098
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Какой кнопкой запускается работа скрипта?
 
 Top
10970
Отправлено: 28 Апреля, 2020 - 11:14:13
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия
Репутация: 0




 Цитата:
m_KIB1: CREATE_INTERFACE
{
DIALOG "Настройка" 237 180 //РазмерX РазмерY
BUTTONSCRIPT "Запуск бота" 125 121 100 25 //ПозицияX ПозицияY РазмерX РазмерY
//Добавление контролов управления ......
COMBO_0 0 /*Выбор работы*/ "картошка" | "морковка" | "лук" | "капуста" | "редька" | "малина" | "клубника" | "Сало" 5 10 75 200 //ПозицияX ПозицияY РазмерX РазмерY_выпадающий список
COMBO_1 0 /*инструмент*/ "вилы" | "тяпка" | "лопата" 5 40 75 200 //ПозицияX ПозицияY РазмерX РазмерY_выпадающий список
EDIT_0 "мин" 185 10 29 20 //ПозицияX ПозицияY РазмерX РазмерY
EDIT_1 "мин" 185 40 29 20 //ПозицияX ПозицияY РазмерX РазмерY
EDIT_2 "Час" 155 70 29 20 //ПозицияX ПозицияY РазмерX РазмерY
EDIT_3 "Мин" 185 70 29 20 //ПозицияX ПозицияY РазмерX РазмерY

STATIC_0 "Период работы" 95 14 90 18 //ПозицияX ПозицияY РазмерX РазмерY
STATIC_1 "Время отдыха" 95 44 90 18 //ПозицияX ПозицияY РазмерX РазмерY
STATIC_2 "Off Bot" 95 74 50 18 //ПозицияX ПозицияY РазмерX РазмерY
}

это первая часть, меню
Далее оыбчный блок кода в теле основного скрипта.

if (getcontrol(COMBO_0) == "картошка")goto global a;
if (getcontrol(COMBO_0) == "морковка")goto global b;
if (getcontrol(COMBO_0) == "лук")goto global c;
if (getcontrol(COMBO_0) == "капуста")goto global d;
if (getcontrol(COMBO_0) == "редька")goto global e;
if (getcontrol(COMBO_0) == "малина.Хаб")goto global f;
if (getcontrol(COMBO_0) == "клубника")goto global h;
if (getcontrol(COMBO_0) == "Сало")goto global g;


глобал воткнул просто так. Думаю разницы не будет и без него.
далее такой же блок перехода но уже реализованный внутри функции.Саму функцию нет смысла скидывать, скину только блок перехода

if (COMBO_0 == картошка)goto global a;
if (COMBO_0 == морковка)goto global b;
if (COMBO_0 == лук)goto global c;
if (COMBO_0 == капуста)goto global d;
if (COMBO_0 == редька)goto global e;
if (COMBO_0 == малина)goto global f;
if (COMBO_0 == клубника)goto global g;
if (COMBO_0 == Сало)goto global h;


Правильно ли все это сделано?
Мало того что он как то рандомно выполняется, так еще требует переменные, которые я задал после этого в отдельном опять же блоке вне функции.

картошка_G_q:;
морковка_G_q:;
лук_G_q:;
капуста_G_q:;
редька_G_q:;
малина_G_q:;


Но вначале написания скрипта, он потребовал чтоб я обьявил переменную "q".. Нахрена она и откуда взялась я в душе не чаю, и зачем она.
Далее возникала проблема что нет метки goto в строке вызова . В ошибке описана строчка в которой прописана строчка вызова функции но с переменной. Короче не знаю как обьяснить..проще наверно показать в скайпе или скинуть комуто код.
Прошу помощи я ...
(Добавление)
 Kibor пишет:
Какой кнопкой запускается работа скрипта?

Добрый день Владимир, ссылки вверху.
Обычный скрипт по вашим примерам.
скобочки превратились на форуме в смайлик)

(Отредактировано автором: 28 Апреля, 2020 - 11:22:34)

 
 Top
Zireael
Отправлено: 28 Апреля, 2020 - 11:33:46
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4400
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
Но вначале написания скрипта, он потребовал чтоб я обьявил переменную "q"

Значит она где-то есть.
 Цитата:
картошка_G_q

Может быть в киборе такое и прокатит, смешивать русс. и англ. буквы, но так не делают. Либо русс., либо англ.

(Отредактировано автором: 28 Апреля, 2020 - 11:34:05)

 
 Top
10970
Отправлено: 28 Апреля, 2020 - 11:39:04
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия
Репутация: 0




 Zireael пишет:
 Цитата:
Но вначале написания скрипта, он потребовал чтоб я обьявил переменную "q"

Значит она где-то есть.
 Цитата:
картошка_G_q

Может быть в киборе такое и прокатит, смешивать русс. и англ. буквы, но так не делают. Либо русс., либо англ.


это я понял слишком поздно, но скрипт в общем то работает.
Но с каких то пор, меню выбора перестает работать. При чем с переменным успехом, Вроде бы ни чего не меняю, и он не срабатывает. Через какой то время разных перетрубаций вновь работает. Далее опять после манипуляций с текстом не относящимся к меню снова перестает работать. Короче я запутался и мне нужна реальная помощ. Один раз разжевать мне достаточно. не совсем тупой)))
(Добавление)
 10970 пишет:
картошка_G_q


эту переменную я обьявил только изза того что меня кибор заставил) в противном случае пишет ошибку.
 
 Top
Zireael
Отправлено: 28 Апреля, 2020 - 11:57:33
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4400
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
Но с каких то пор, меню выбора перестает работать.

Что значит перестаёт работать? Пункты выбираются? Выводите в messagebox какой пункт выбран. Если всё правильно, значит где-то в скрипте ошибка.
 Цитата:
картошка_G_q
эту переменную я обьявил только изза того что меня кибор застави

Исправляйте ошибки сразу, потом уже не найти что не так работает.
Отрыть скрипт, к примеру, в Notepad++, в нём есть поиск и замена текста сразу во всём документе.
 
 Top
10970
Отправлено: 28 Апреля, 2020 - 12:02:16
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия
Репутация: 0




когда я серьезно переделываю скрипт, то сохраняю его уже с другим именем. То есть я добиваюсь чтоб изменения работаю, и меняю название. Таким образом я настроил работу меню нормально. После этого в каких то поздних версиях вдруг перестало работать. Я выбираю в меню допустим 3й пункт, а срабатывает все равно первый.
Сегодня я устал уже искать ошибку, я просто скопировал со старого скрипта рабочие блоки и вставил в новый.
Меню сработало ровно 1 раз. Далее опять перестало выполнятся. Где зарылась проблема я не пойму(((
(Добавление)
Уважаемый Zireael я не умею писать кодом от руки)) я делаю в графическом редакторе кибора. Там все нагляднее, но я учусь по малу. Сейчас задача запустить этот скрипт, в рабочее состояние, далее при отладке уже буду чтото думать и пробовать..Но для этого как минимум нужно понимать правильность написания, синтаксис и тд..
 
 Top
Zireael
Отправлено: 28 Апреля, 2020 - 12:10:14
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4400
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
После этого в каких то поздних версиях вдруг перестало работать.

Вариантов не так уж много. Открыть работающий проект и пописать нужное без ошибок. Искать ошибку в блоках, после добавления которых перестало работать.
 
 Top
10970
Отправлено: 28 Апреля, 2020 - 12:12:12
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия
Репутация: 0




 Zireael пишет:
 Цитата:
После этого в каких то поздних версиях вдруг перестало работать.

Вариантов не так уж много. Открыть работающий проект и пописать нужное без ошибок. Искать ошибку в блоках, после добавления которых перестало работать.


так ведь первый запуск после копирайта рабочих блоков в новый скрипт проходит нормально. Меню выбирается. А далее опять ломается..
(Добавление)
можно как то с вами в личку пообщаться? Минут 15-20 своего времени мне не уделите?
 
 Top
10970
Отправлено: 30 Апреля, 2020 - 19:02:26
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия
Репутация: 0




итак по факту.
Скрипт запустил, все работает отлично, за исключением выбора перехода из функции.
Это я так победить и не смог. Раз 20 штудировал форум, смотрел видосы, делал по примерам.Не хочет скрипт выходить в начальные настройки хоть ты лопни.
То есть задаешь в модальном окне данные, например третий в списке COMBO_0, скрипт запускается как надо, работает как надо.
Примерно это выглядит так.
Собираю картошку по третьему пункту, все отлично, картошка на данной грядке кончилась.Скрипт открывает поиск, находит следующую грядку и все отлично.Но вот пошел дождь, мы спрятались в сарае,условия поменялись. Дождь закончился, мы вы ходим, запускается скрипт и ищет уже не картошку (3ю в списке меню) а капусту, которая первая в списке.
Ну и как вы понимаете это фейл(( и это победить я не могу НИ КАК.
То есть готов скрипт ВЕСь, все работает с учетом логики и всевозможных манипуляций, А самое по сути главное, чтоб у него был выбор не работает(((
и что с этим делать я не понимаю и не знаю. Можете ктонить подсказать куда копать где искать выход?
 
 Top
Страниц (26): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by