Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Описание: Создал бот у себя на ноуте запустил на другом компе с другим монитором и все
Maks802
Отправлено: 15 Октября, 2019 - 20:29:58
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 0




Доброго времени суток написал бота под игру
Как говорится все было бы хорошо но вот запустил игру на другом компе попытался выставить заготовку размера окна и тут я приплыл.
1. как можно сделать чтоб была функция в скрипте задать область сканирования(Похожая на быстрое создания блока схем).
то есть как в блоке выделил оно подсветило область и вывело кординаты, в игре много расчетов проводится с распознанием текста, вычисление противника, подсчет очков, сканирования места на даный момент.

Может где то такое есть на форуме извините искал не нашёл может плохо искал.

огромное спасибо если тыкнете меня носом или подскажете как это реализовать.
 
 Top
Nikanr
Отправлено: 15 Октября, 2019 - 21:10:44
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Март 2019  
Репутация: 5




Если я все правильно понял, необязательно заново задавать области сканирования. Я примерно так ужимаю окно:

CODE:
win w_KIB;
int ex_KIB, ey_KIB, sum_KIB, x_KIB, y_KIB;

start_();

activate(w_KIB);
w_KIB.width=873;
w_KIB.height=523;
movewindow(w_KIB);

function start_()
{
pause(1000);
int x, y;
getmouse(x, y);
w_KIB=getwindow(0, x, y);
ex_KIB=w_KIB.width; ey_KIB=w_KIB.height;
}
 
 Top
Maks802
Отправлено: 15 Октября, 2019 - 22:28:03
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 0




Ужымание окна я понял попробую но мне кажется что не сработает там чётко заданы зоны сканирование текста.
Если не задавать зоны сканирования по чётким координатам получится каша с цифр и тогда логика отбора противника не сможет правильно считать.
вроди насколько рылся по форуму нет такой возможности чтоб выщитывалась зона сканирования самостоятельно нужно учитывать тогда ещо больше факторов.
Я думаю проще будет сделать доп файл в котором записывать новые кординаты сканирования для каждого отдельного компа.
То есть запускаеш бота на новом компе заходиш в настройки, сканируеш нужные зоны, записываетс в отдельный файл и с него считывать параметры,
Одно забыл уточнить что сам скрипт собирается в EXE, есть ли возможность с EXE считивать параметры с файла?
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by