Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: не находит картинку
Prusak
Отправлено: 22 Марта, 2014 - 13:05:22
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0




 serdg3amec пишет:
юзай также finddynamic, т.к. радиус поиска по полоске моба (findimage) очень ограниченный.

как я понял из примера, эта функция ищет меняющиеся изображения. мое же постоянное ни чем не перекрываемое не мерцающяя не затемняющеяся хз как еще сказать. мне оно нужно только для того чтобы узнать что моб в тагерте. все. дальше пойдет другой код. короче я выбился,тот код что я указал рабочим выше-рабочий на 30 процентов все остальное мимо. картинку уменьшал,с разбросом играл. все равно то находит то нет я хз... буду искать другие пути.
 
 Top
serdg3amec
Отправлено: 22 Марта, 2014 - 13:20:28
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Март 2014  
Откуда: Воронеж
Репутация: 2




c finddynamic будет поиск не полоски хп, а самого моба. возможности гораздо шире. я например вобще обошелся только им, не используя findimage.
(Добавление)
вопрос - что тут
 Prusak пишет:
картинку уменьшал
ты имеешь ввиду? (картинка полоски на экране по размерам фиксирована. ты задаешь только область для поиска на экране и ищешь в ней. или речь о чем то другом?
 
 Top
Prusak
Отправлено: 22 Марта, 2014 - 13:37:54
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0




 serdg3amec пишет:
ты имеешь ввиду? (картинка полоски на экране по размерам фиксирована. ты задаешь только область для поиска на экране и ищешь в ней. или речь о чем то другом?

да речь была о другом,я просто уменьшил картинку для поиска. вот тож думаю теперь искать моба c finddynamic. я сперва не понял что ты хотел сказать,своим первым постом. видимо живого моба легче найти чем 2д картинку его хп Радость
(Добавление)
после того как находиш моба делаеш клик по нем?
 
 Top
serdg3amec
Отправлено: 22 Марта, 2014 - 13:48:50
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Март 2014  
Откуда: Воронеж
Репутация: 2




ну типо того. находишь динамический объект, сверяешь тип курсора при наведении на моба. если нужный - то клик по мобу. (только имей ввиду, что тип курсора, число, каждый раз новое. поэтому при запуске я мутил отдельную функцию на определение типа. ну или каждый раз из кибора его ручками в скрипт вводи =)).
(Добавление)
вобще советую реализовать 3 вида поиска (по приоритетности использования):
1) TAB'ом
2) имейджем
3) динамиком
 
 Top
Prusak
Отправлено: 22 Марта, 2014 - 13:59:27
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0




табом я и пытался искать. ТАВ -проверка появления хп моба на экране.проверка атакуещего скила на активность если неактивен продвинуться в перед до его октивации. атака моба.
и запнулся на проверке появления хп.терь вот читаю за поиск 3д моделей, да расматриваю 1 еденственный пример ))
(Добавление)
 serdg3amec пишет:
2) имейджем
3) динамиком

можно подробней чет не пойму про что ты.
 
 Top
serdg3amec
Отправлено: 22 Марта, 2014 - 14:05:43
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Март 2014  
Откуда: Воронеж
Репутация: 2




ну смори. 1) жамкаешь ТАБ. если цель в таргете (проверяешь поиском пикселя в определенном участке экрана - есть такая функция getcolor), то бьешь сразу скиллом. 2) ищешь полоску хп моба (через findimage - ту, которая над мобом висит, а не ту, что появляется при выделении моба вверху экрана. 3) finddynamic ищешь самого моба, если другие 2 поиска не помогли.
зы. глянь готовый скрипт на lineage, там многие блоки вполне юзабельны.

(Отредактировано автором: 22 Марта, 2014 - 14:07:11)

 
 Top
Prusak
Отправлено: 22 Марта, 2014 - 14:10:59
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0




спасибо за наводку,счас посмотрим Закатив глазки
 
 Top
Prusak
Отправлено: 22 Марта, 2014 - 18:21:56
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0




 serdg3amec пишет:
ну смори. 1) жамкаешь ТАБ. если цель в таргете (проверяешь поиском пикселя в определенном участке экрана - есть такая функция getcolor), то бьешь сразу скиллом. 2) ищешь полоску хп моба (через findimage - ту, которая над мобом висит, а не ту, что появляется при выделении моба вверху экрана. 3) finddynamic ищешь самого моба, если другие 2 поиска не помогли.
зы. глянь готовый скрипт на lineage, там многие блоки вполне юзабельны.

1)решило мою проблему с картинкой,за одно теперь можно узнать слит ли моб.
2)картинка что весит над мобом меняется,попытался взять то что не цепляет другие обьекты,но,но сталкнулся с той же проблемой findimage не находит( не пойму почему вы ищете именно ее,чел с соседней темы тоже ее ищет.как по мне верхняя вкусней Радость )
3)смутило то что подкаждого моба надо пиксили искать ручками(пройдись по всем локам Улыбка ) да и тежолый для меня этот finddynamic так как я чайник/нуп,возможно в будуещем отдам предпочтение ей,как токо оценю ее достоинства,пока ТАВ рулит Улыбка
 
 Top
serdg3amec
Отправлено: 22 Марта, 2014 - 19:25:36
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Март 2014  
Откуда: Воронеж
Репутация: 2




 Prusak пишет:
1)решило мою проблему с картинкой,за одно теперь можно узнать слит ли моб.
рад рад Радость

 Prusak пишет:
2) не пойму почему вы ищете именно ее,чел с соседней темы тоже ее ищет.как по мне верхняя вкусней
верхняя табличка нужна только для того, чтобы узнать сколько ХП у моба осталось. она динамическая, ее трудно искать. поэтому ищем полоску НАД мобом Подмигивание
 Prusak пишет:
3)смутило то что подкаждого моба надо пиксили искать ручками.. да и тежолый для меня этот finddynamic так как я чайник/нуп,возможно в будуещем отдам предпочтение ей,как токо оценю ее достоинства
если размер "динамического очага" (по терминологии кибора Радость ) уменьшить..хмм сильно уменьшить, то будут попадаться все мобы.. и большие и маленькие и, самое главное, на разном расстоянии.
====================
зы. а если прикрутить еще к тем 3м поискам функцию sort для выделения моба, который для тебя будет самый ближний из всех на экране, то это будет совсем вкусно Подмигивание

(Отредактировано автором: 22 Марта, 2014 - 19:26:07)

 
 Top
Prusak
Отправлено: 22 Марта, 2014 - 20:21:50
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0




ожидайте кучу нубских вопросов Радость
з.ы убедил.если делать то делать по уму,а не искать по пикселю в хп моба
з.ыы serdg3amec с каким разбросом ищешь картинку хп моба ? то чую опять уткнусь с этим поиском картинки
(Добавление)
чудеса, находит без проблем Не понял
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by