Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Без описания
AdryV
Отправлено: 19 Ноября, 2018 - 15:37:18
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Май 2016  
Репутация: 11




не могли бы подкорректировать настройки трансляции или более подробно разжевать их... как вычислить эти параметры...

после запуска Кибор и первой компиляции большего кода, Кибор почти всегда зависает где-то на 30-40% если верить полоске которая мигает, также в этот момент жер памяти зависает на ~1,5-1,6гб (бывало что жер поднимался выше и падал но эт дет на 50-70% сборки кода)
если подобрать параметры трансляции и одни раз удачно собрать скрипт то дальше собирается без заминок, но если перезапустить среду Кибор то по новой приходится подбирать трансляцию....
что бы исправить, мне всегда приходится изменять настройки трансляции...

если надо могу отследить при каком количестве строк или переменных/условиях он зависает...

(Отредактировано автором: 19 Ноября, 2018 - 15:39:04)

 
 Top
Kibor
Отправлено: 19 Ноября, 2018 - 16:36:06
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8191
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 357




Ничего не могу сказать, так как это зависит от многого.
После первой обработки скрипта кибор уже выделил память ему нужную, поэтому идет быстрее.
Если памяти мало он в процессе довыделяет память по кускам указанным вторым параметром.
Выделите изначально столко сколько обеспечит более быструю трансляцию. После этого Кибор перезапустите.
 
 Top
AdryV
Отправлено: 19 Ноября, 2018 - 16:46:18
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Май 2016  
Репутация: 11




эмм ну эт както не возможно))) так как во время сборки у меня стабильно кушается 700-900мб но в некоторые моменты скачит до 1,6гб при которых зависает... в самом же кибор стоит ограничение не более 1,5гб как я бонял))) так как мне ему выделить 2гб?
 
 Top
Kibor
Отправлено: 19 Ноября, 2018 - 17:04:18
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8191
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 357




Не знаю. Какой то мега скрипт. У меня есть скрипты, которые имеют по 150 кб кода и ничего.
Обработка долгая. Это не виснет. Придется ждать с таким монстром.
Если виснет - измените второй параметр.
 
 Top
AdryV
Отправлено: 19 Ноября, 2018 - 17:23:56
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Май 2016  
Репутация: 11




ну 120кб общий размер файлов... а вот переменных(условий ид...) больше 6000 проверял через CE во время сборки скрипта неделю назад(хотя хз как кибор их считает, да и почему вы не добавите подсчет в диалог кибора?), код оптимизирован так сказать по нынешним знаниям...

 Kibor пишет:
Если виснет - измените второй параметр.

чес слово если выделить 500 для кибора и установить выделять ему память по 10 то скрипт почти 100% соберется но это будет не меньше 30 минут собираться в первый раз.... а дальнейшие не меньше 3 минут
 
 Top
Kibor
Отправлено: 19 Ноября, 2018 - 17:50:11
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8191
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 357




Я не могу переделать движок программы.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 4 (гостей: 4, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by