Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Трансляция

Страниц (1): [1]
 

1. AdryV - 19 Ноября, 2018 - 07:37:18 - перейти к сообщению
не могли бы подкорректировать настройки трансляции или более подробно разжевать их... как вычислить эти параметры...

после запуска Кибор и первой компиляции большего кода, Кибор почти всегда зависает где-то на 30-40% если верить полоске которая мигает, также в этот момент жер памяти зависает на ~1,5-1,6гб (бывало что жер поднимался выше и падал но эт дет на 50-70% сборки кода)
если подобрать параметры трансляции и одни раз удачно собрать скрипт то дальше собирается без заминок, но если перезапустить среду Кибор то по новой приходится подбирать трансляцию....
что бы исправить, мне всегда приходится изменять настройки трансляции...

если надо могу отследить при каком количестве строк или переменных/условиях он зависает...
2. Kibor - 19 Ноября, 2018 - 08:36:06 - перейти к сообщению
Ничего не могу сказать, так как это зависит от многого.
После первой обработки скрипта кибор уже выделил память ему нужную, поэтому идет быстрее.
Если памяти мало он в процессе довыделяет память по кускам указанным вторым параметром.
Выделите изначально столко сколько обеспечит более быструю трансляцию. После этого Кибор перезапустите.
3. AdryV - 19 Ноября, 2018 - 08:46:18 - перейти к сообщению
эмм ну эт както не возможно))) так как во время сборки у меня стабильно кушается 700-900мб но в некоторые моменты скачит до 1,6гб при которых зависает... в самом же кибор стоит ограничение не более 1,5гб как я бонял))) так как мне ему выделить 2гб?
4. Kibor - 19 Ноября, 2018 - 09:04:18 - перейти к сообщению
Не знаю. Какой то мега скрипт. У меня есть скрипты, которые имеют по 150 кб кода и ничего.
Обработка долгая. Это не виснет. Придется ждать с таким монстром.
Если виснет - измените второй параметр.
5. AdryV - 19 Ноября, 2018 - 09:23:56 - перейти к сообщению
ну 120кб общий размер файлов... а вот переменных(условий ид...) больше 6000 проверял через CE во время сборки скрипта неделю назад(хотя хз как кибор их считает, да и почему вы не добавите подсчет в диалог кибора?), код оптимизирован так сказать по нынешним знаниям...

 Kibor пишет:
Если виснет - измените второй параметр.

чес слово если выделить 500 для кибора и установить выделять ему память по 10 то скрипт почти 100% соберется но это будет не меньше 30 минут собираться в первый раз.... а дальнейшие не меньше 3 минут
6. Kibor - 19 Ноября, 2018 - 09:50:11 - перейти к сообщению
Я не могу переделать движок программы.

Powered by ExBB FM 1.0 Final