Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Описание: Одинаковые картинки с виду, разные по пикселям
N1rvana
Отправлено: 01 Ноября, 2016 - 21:15:22
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2016  
Репутация: 0




Возможно все решается просто, но я уже так устал играться с настройками, процентами и разбежностью в цвете что пытаю счастья решить проблему здесь.

Есть игра в которой хочу сделать примитивного бота который будет ориентироваться по нахождению определенной картинки и отталкиваясь от этого выполнять определенные действия.

Ситуация такая: есть 50 этажей башня, на каждом этаже есть одинаковые элементы которые нужно нажать и после нажать кнопку перехода на следующий уровень башни. Проблема в том что эти элементы на каждом этаже с виду одинаковые но если сделать снимок и присмотреться к пикселям они отличаются (и они постоянно меняются на уровне пикселей). Из-за этого программа не находит картинку и не кликает по ней. Не знаю из за чего это происходит, из за особенности вывода изображения за счет OpenGL или DirectX или еще чего.

Вот пример изображений:

на всех этажах картинка выглядит так

элемент на который нужно нажать этот круг.

При увиличении картинки до пикселей с сравнением такой же картинки с другого этажа


Не вооруженным глазом видно что весь массив пикселей изменился, но в целом это та же картинка.

Вопрос к знающим как можно решить данную проблему?

Данная игра запускается на BlueStacks эмуляторе Android на компьютере.
Юзаю Win 10 x64
Пробовал использовать другой эмулятор Android, результат такой же.

Программу Кибор использую через визуальный редактор кода, очень удобно все делать, но все упирается в данную проблему
 
 Top
Kibor
Отправлено: 01 Ноября, 2016 - 22:41:32
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8095
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Ясно. Выберите в параметрах поиска изображения функцию поиска по скученности цветов.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
 
 Top
N1rvana
Отправлено: 02 Ноября, 2016 - 01:55:11
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2016  
Репутация: 0




[quote=Kibor]Ясно. Выберите в параметрах поиска изображения функцию поиска по скученности цветов.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /quote]

Спасибо большое, с определенными махинациями по количеству цветов и разбежностям цвета, получил удовлетворительный результат.

Я уже писал в разделе предложений, добавлю здесь Улыбка

Если добавить функцию копирования готовых блоков в Визуальном редакторе то цены ему не будет Подмигивание

(Отредактировано автором: 02 Ноября, 2016 - 01:57:12)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by