Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »   

> Без описания
Ericsson
Отправлено: 18 Февраля, 2022 - 19:24:07
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Дек. 2021  
Репутация: 0




Добрый день.
Подскажите пожалуйста я хочу сделать проверку есть ли оружие в руке, если нет то нажимает клавишу и выполняет дальше действия, а если есть в руке, то пропускает нажатие клавиши и сразу выполняет действия.
Картинку ищу через findimage, условия хочу выполнить через if и else, мне не хватает if_not, как я в другой пользовался или я разобраться пока не могу как мне осуществить это.
А ещё как осуществить поиск хп, мп либо искать пиксель, либо даже не знаю как. Прошу помощи.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 18 Февраля, 2022 - 19:27:41
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8095
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




CODE:
if (findimage(1...... ==0)
{
key(......
}
дальше
 
 Top
Ericsson
Отправлено: 18 Февраля, 2022 - 19:29:27
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Дек. 2021  
Репутация: 0




А визуальном редакторе это как сделать, я ещё не перешёл на ваш язык, только начинаю. Пользовался пилотом
 
 Top
Kibor
Отправлено: 18 Февраля, 2022 - 19:37:23
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8095
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




С помощью переходов истина/ложь
 
 Top
Ericsson
Отправлено: 18 Февраля, 2022 - 19:55:54
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Дек. 2021  
Репутация: 0




Правильно ли я понимаю, вначале ставлю start, - >ставлю блок if, далее findimage и уже от него раскидываю переходы? Мне кажется не правильно 😟
 
 Top
Kibor
Отправлено: 18 Февраля, 2022 - 20:06:46
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8095
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




С блока findimage уже можно вести переходы истина ложь. Посмотрите видео. Так же в меню виз редактора есть примеры.
 
 Top
konctantin777
Отправлено: 19 Февраля, 2022 - 09:49:01
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1136
Дата рег-ции: Окт. 2017  
Откуда: Архангельск
Репутация: 6




В виз редакторе ставим блок поиска картинки. Если находит- линия к нужному действию. Если не находит- красная линия к другому действию
 
 Top
Ericsson
Отправлено: 19 Февраля, 2022 - 11:52:13
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Дек. 2021  
Репутация: 0




 konctantin777 пишет:
В виз редакторе ставим блок поиска картинки. Если находит- линия к нужному действию. Если не находит- красная линия к другому действию


Вот спасибо, помогло.
 
 Top
Vramin
Отправлено: 19 Февраля, 2022 - 14:24:37
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Янв. 2022  
Откуда: Украина
Репутация: 0




Как человек, к сожалению не сильно рубящий в прогерстве, и пытающийся вникнуть похожим образом в кибор, а именно курением мануалов и видео с форума, смею таки добавить - сложно искать иголку в стоге сена. А если надо найти не одну иголку, а скажем несколько элементов пазла, и их потом правильно сложить, то вобще весело Радость

Я вполне понимаю, что в задачи уважаемого разработчика Кибора не входит обучение азам и логике программирования, и в целом это непосильная и неблагодарная ноша. Я также нахожу информацию по функциям и видео и примеры конкретных ботов вполне доходчивыми и информативными. Но, также, я видел десятки вопросов подобных заданных в этом топике, на которые даются ответы, также однотипные по сути. Где у Владимира берется терпение на всех этих дятлов, со мной включительно - представления не имею Радость
Причиной такой ситуации мне кажутся два фактора:
1. Сложность анализа и понимания ошибок для людей несведущих, особенно в контексте визуального редатора, который генерирует кучу часто неиспользуемого кода, пугающего и непонятного.
2. Отсутствия зачастую в приводимых примерах комментариев к коду в контексте логики работы кода.

И, поскольку всем нам важно прежде всего развитие проекта, а для этого надобно чтобы у уважаемого Владимира было хорошее здоровье, настроение, и хоть немного свободного времени, предлагаю:
1. Пожалуйста, товарищи джедаи, по возможности если выкладываете какие-то примеры кода, подумайте о братьях ваших меньших по разуму, добавляйте коменты по логике работы. Я понимаю что вам это дико Радость Но чесслово, для семейства дятловых это ошеня, ошеня полезно!) И кстати говоря, как осваивающий гуглинг дятел скажу, что нифига не просто какие-то нужные примеры логики найти, а иногда и невозможно, совсем!(
2. Сделать раздел форума "Сниппеты", куда постепенно сложить собсно сниппеты по частоиспользуемым отрезкам логики и частозадаваемым вопросам. Хотя бы на примере кода визуального редактора с комментариями к блокам. Вопросы по типу "как выпить банку если мало хп" десятками разбросаны по всему форуму, а може и сотня наберется - и это еще не конец, мухахаха! Ниндзя

(Отредактировано автором: 19 Февраля, 2022 - 14:26:03)

 
 Top
Ilya001
Отправлено: 19 Февраля, 2022 - 14:30:36
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 458
Дата рег-ции: Май 2020  
Репутация: 23




 Vramin пишет:
как выпить банку если мало хп

А чё я? Я ничё!
 
 Top
Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by