Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Описание: После примерно 10 минут работы кода выкидывает ошибку
Kostick
Отправлено: 07 Января, 2022 - 11:18:13
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Авг. 2020  
Репутация: 1




Здравствуйте. В последнее время стала выбиваться ошибка Microsoft Visual C++
[img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]
Раньше такой ошибки не было, хотя я ничего не устанавливал. Перезагрузка не помогает. Было ли такое у кого-нибудь или это дело в моей системе?

(Отредактировано автором: 07 Января, 2022 - 11:21:16)

 
 Top
Zireael
Отправлено: 07 Января, 2022 - 11:25:59
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




Где-то в скрипте ошибка. Скорее всего неправильно указаны параметры в функциях. Чаще всегда неверные координаты в функциях поиска или индексация массивов.
Запустите отладку и посмотрите не какой строке вылетает.
 
 Top
Kostick
Отправлено: 07 Января, 2022 - 12:11:15
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Авг. 2020  
Репутация: 1




 Zireael пишет:
Где-то в скрипте ошибка. Скорее всего неправильно указаны параметры в функциях. Чаще всегда неверные координаты в функциях поиска или индексация массивов.
Запустите отладку и посмотрите не какой строке вылетает.

А в какой файле сохраняется лог, после того, как выкинет?
 
 Top
Zireael
Отправлено: 07 Января, 2022 - 12:25:48
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
А в какой файле сохраняется лог, после того, как выкинет?

Он не сохраняется. В кибор под меню есть галка Отладка, поставьте её и запустите скрипт, если кибор вылетит, то окно отладки останется, в нём можно посмотреть на какой строке был вылет.
 
 Top
Kostick
Отправлено: 07 Января, 2022 - 12:55:43
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Авг. 2020  
Репутация: 1




 Zireael пишет:
Где-то в скрипте ошибка. Скорее всего неправильно указаны параметры в функциях. Чаще всегда неверные координаты в функциях поиска или индексация массивов.
Запустите отладку и посмотрите не какой строке вылетает.

Плюс я раньше запускал этот код на ночь, и ничего, он выполнял его без вылетов всю ночь, т.е. циклов выполнения очень много, и даже за 10 минут циклов выполняется около 200. Т.е. если бы были неправильные параметры, то он бы выдал ошибку уже после первого выполнения, а тут только через 10 минут примерно. Ладно, пока посмотрю логи.
(Добавление)
 Zireael пишет:
Где-то в скрипте ошибка. Скорее всего неправильно указаны параметры в функциях. Чаще всегда неверные координаты в функциях поиска или индексация массивов.
Запустите отладку и посмотрите не какой строке вылетает.

Записал видео. Кибор перед этим выполнял код 12 минут, их я вырезал. (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) В момент появления ошибки кибор после этого еще продолжает выполнять код по логам, но по сути уже бездействует. После некоторого времени вылетает окончательно.
 
 Top
Kostick
Отправлено: 09 Января, 2022 - 12:33:32
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Авг. 2020  
Репутация: 1




 Zireael пишет:
Где-то в скрипте ошибка. Скорее всего неправильно указаны параметры в функциях. Чаще всегда неверные координаты в функциях поиска или индексация массивов.
Запустите отладку и посмотрите не какой строке вылетает.

В общем, опытным путем я выяснил, что эта ошибка появлялась из-за того, что в коде было очень много функций TextOut, и они выводились очень часто, т.е. очень быстро сменяли друг друга. Когда я их убрал, код выполнял свою работу так же, просто без вывода текста.
Так же когда я решил увеличить в настройках выделенную память при старте с 1000 до 1500 и шаг выделения оперативной памяти со 150 до 170 вот так
[img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]
У меня стала появляться ошибка
[img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]
Хотя я даже не успевал открыть файл с кодом, а просто запускал kibor. Хотя я понимаю, что в тот момент у меня было занять 11.2 гб оперативной памяти из 15.9 гб. Но по сути 1,5 гб там было, и ошибка странная.
[img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]
Так же при этих настройках памяти, когда ошибка в некоторые разы запуска не появлялась, я пытался получить параметры графики во вкладке "Графика", то у меня сразу вылетала ошибка "Out memory", иногда даже когда я просто переходил в "Графику".
В общем я поставил обратно как было по 1000 и 150 мб, и все прошло.

(Отредактировано автором: 09 Января, 2022 - 12:35:57)

 
 Top
Kibor
Отправлено: 09 Января, 2022 - 12:40:20
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8095
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




 Kostick пишет:
очень много функций TextOut, и они выводились очень часто

Да. Это могло приводить к не стабильности. Причина пока не выявлена.
 
 Top
Zireael
Отправлено: 09 Января, 2022 - 13:00:52
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
было занять 11.2 гб оперативной памяти из 15.9 гб. Но по сути 1,5 гб там было, и ошибка странная.
я пытался получить параметры графики во вкладке "Графика", то у меня сразу вылетала ошибка "Out memory"

Дело не в том сколько памяти есть, кибор 32 бита, доступно чуть больше 2гб. Если сразу выделить 1.5, а потом ещё получить скрин в графике, то естественно будет вылет. Нет смысла сразу выделять много памяти.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by