Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Adomb
Отправлено: 16 Апреля, 2019 - 22:21:59
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 185
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 1




Функций в коде под 80 шт. Разной длины.
После примерно 70 штук в Киборе курсор начинает себя вести не правильно. Если стираешь текст - курсор начинает лезть на другие строки, идти в не ту сторону. Поднимаешься выше по коду - там всё нормально. И при сборе скрипта Кибор не видит в этом месте, внизу, ни метки ни сами функции.
Память и выделял и не выделял и с чистого кибор запускал и комп перезагружал.
Беру любую функцию из скрипта и в новом окне множу её больше 30 - 70 раз ( каждый раз по разному), тоже начинается такое поведение.

вот эту например
test (Отобразить)

Скопируйте раз 50 и курсор внизу начинает себя вести не так, напечатайте и сотрите что-нибудь.

Как бороться? Экзешник перестаёт собираться.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 16 Апреля, 2019 - 23:00:59
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8095
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Поставьте курсор куда надо и печатайте.
Только так.
 
 Top
Adomb
Отправлено: 16 Апреля, 2019 - 23:46:40
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 185
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 1




 Kibor пишет:
Поставьте курсор куда надо и печатайте.
Только так.


А как быть с тем, что exe не собирается, не видит функции. В этой области какую-нибудь функцию да не видит и пишет при сборке вот это.
[img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]
Просто как код разростаться стал, так 90 процентов времени тратишь на попытки сборки скрипта.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 16 Апреля, 2019 - 23:52:18
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8095
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




 Adomb пишет:
А как быть с тем, что exe не собирается, не видит функции.

Найти и исправить ошибки. От размера не зависит.
 
 Top
Adomb
Отправлено: 17 Апреля, 2019 - 00:03:30
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 185
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 1




 Kibor пишет:
 Adomb пишет:
А как быть с тем, что exe не собирается, не видит функции.

Найти и исправить ошибки. От размера не зависит.

Замкнутый круг какой-то. Я предлагал посмотреть мой код. Выяснилось, что долго собирается потому что сам код становится больше, хотя я думал, что это из-за ошибок. Все функции протестированы по одиночке и в паре, по разному, они работают. Собираешь всё вместе - долго, но Кибор собирает exe и он работает. Добавил ещё несколько функций, появилась эта область с глючным курсором и появились ошибки сборки, там у меня стояли метки, при сборке пишет, что меток нет. Это же не моя ошибка. Метки то есть. Убрал оттуда метки. Верхние функции перестают видеть функции которые в этой области. Я убираю функции, на которые Кибор пишет ошибку, ставлю совершенно другие и вылазит что и их не видит. Тут явно не мои ошибки. Как то ведь это решить надо.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 17 Апреля, 2019 - 00:10:41
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8095
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Эти ошибки именно от ошибок в скрипте.
 
 Top
Zireael
Отправлено: 17 Апреля, 2019 - 01:41:58
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
вот эту например

В этой функции количество закрывающих фигурных скобок больше чем открывающих. Смотрите нумерацию скобок слева от скрипта.
 
 Top
Dantes3000
Отправлено: 17 Апреля, 2019 - 19:43:40
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1467
Дата рег-ции: Июнь 2016  
Репутация: 58




Пред-предпоследняя скобка лишняя
 
 Top
AdryV
Отправлено: 18 Апреля, 2019 - 06:03:07
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Май 2016  
Репутация: 11




 Adomb пишет:
После примерно 70 штук в Киборе курсор начинает себя вести не правильно. Если стираешь текст - курсор начинает лезть на другие строки, идти в не ту сторону. Поднимаешься выше по коду - там всё нормально. И при сборе скрипта Кибор не видит в этом месте, внизу, ни метки ни сами функции.

я смоотрю тут не кто не дал верного ответа. все дружно упираются в ошибку кода. но это не так это не причина описаного бага.
это баг среды кибор если в открытом файле кода очень много кода то начинается этот баг, избежать его можно перемещением части кода в другой файл и подключить через #include "func.txt" также этот если не вопремя заметить этот баг то можно испортить код.
у меня тоже ранье часто был этот баг просто разделил код на 4 части и подключил Подмигивание

(Отредактировано автором: 18 Апреля, 2019 - 06:03:46)

 
 Top
Adomb
Отправлено: 18 Апреля, 2019 - 06:17:59
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 185
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 1




 AdryV пишет:
 Adomb пишет:
После примерно 70 штук в Киборе курсор начинает себя вести не правильно. Если стираешь текст - курсор начинает лезть на другие строки, идти в не ту сторону. Поднимаешься выше по коду - там всё нормально. И при сборе скрипта Кибор не видит в этом месте, внизу, ни метки ни сами функции.

я смоотрю тут не кто не дал верного ответа. все дружно упираются в ошибку кода. но это не так это не причина описаного бага.
это баг среды кибор если в открытом файле кода очень много кода то начинается этот баг, избежать его можно перемещением части кода в другой файл и подключить через #include "func.txt" также этот если не вопремя заметить этот баг то можно испортить код.
у меня тоже ранье часто был этот баг просто разделил код на 4 части и подключил Подмигивание

Ну ошибка в коде у меня реально была, нашлась, (...==1Подмигивание, точку с запятой в скобках поставил случайно. (Это не смайлик это точка с запятой и закрывающая скобка) Просто, не знаю как описать правильно, совпало с появлением этого бага и паника, что всё пропало. Тоже начал делить и подключать. Я так понимаю трудно убрать этот баг, раз не исправляется. Из хотелок бы ещё сборку больших скриптов быстрее и памяти поменьше чтоб экзешник кушал.

(Отредактировано автором: 18 Апреля, 2019 - 06:20:21)

 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by