Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Findimage

Страниц (2): « 1 [2]
 

11. Zireael - 09 Июня, 2018 - 16:38:38 - перейти к сообщению
 Цитата:
пробовал с разбежностью, и неполным совпадением...

В приведённом коде разбежность 0, точность 100%.
Выложите картинку, которую ищете и скрин где ищите.
12. Kibor - 09 Июня, 2018 - 16:39:28 - перейти к сообщению
Вывод текста там работает.?
13. burn - 09 Июня, 2018 - 22:10:17 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
Вывод текста там работает.?

да
(Добавление)
 Zireael пишет:
 Цитата:
пробовал с разбежностью, и неполным совпадением...

В приведённом коде разбежность 0, точность 100%.
Выложите картинку, которую ищете и скрин где ищите.

это я для примера, и он должен находить, но даже не пытается.
Архив
искать на файле ориг открытом в паинте. image_0, user_change нужные для поиска картинки
14. burn - 10 Июня, 2018 - 06:16:12 - перейти к сообщению
Забыл упомянуть что использую vmware, win7 и win10.
15. Nathgul - 10 Июня, 2018 - 06:35:46 - перейти к сообщению
без разницы что ты используешь... картинки отличаться могут на 1 пиксель по ширине что совершенно не заметно для глаза но функция уже ее не найдет... ищи зависимости и рассматривай сделанные картинки с обоих компьютеров вплоть до пересчета пикселей... кибор это позволяет... и да) бот для diablo3 не получится сделать... слишком вариативный и быстрый геймплей.
(Добавление)
 Nathgul пишет:
без разницы что ты используешь... картинки отличаться могут на 1 пиксель по ширине что совершенно не заметно для глаза но функция уже ее не найдет... ищи зависимости и рассматривай сделанные картинки с обоих компьютеров вплоть до пересчета пикселей... кибор это позволяет... и да) бот для diablo3 не получится сделать... слишком вариативный и быстрый геймплей.

учитывая ограничения визуального редактора я скажу наперед что это просто неподьемная работа... если ты с базовой функцией разобраться с картинками не можешь и увидеть очевидное то о другом пока стоит не думать вовсе
(Добавление)
не используй большие картинки для поиска их на экране если не готов вручную пересчитать пиксели по высоте и ширине...когда выделяешь на разных экранах(а используя виртуалку ты по сути получаешь другой монитор) можно не видеть разницу в 1 пиксель по ширине... а кибор ее видит и поэтому не находит казалось бы два одинаковых рисунка... выделяй одну и сохраняй... пересчитай пиксели... выделяй вторую и тоже сохраняй... выделять нужно ровно по тем же границам что и первый рисунок... пересчитав пиксели в ширину и высоту увидишь либо совпадение либо нет... если совпадет то картинку кибор найдет на любом экране.
16. Kibor - 10 Июня, 2018 - 07:03:02 - перейти к сообщению
Виртуалка ничем не отличается от компьютера. При одном размере окна даже разрешение экрана не важно.
То что я делаю работает везде. Почему не работает тут не известно. Это надо самому видеть.
17. burn - 10 Июня, 2018 - 07:05:35 - перейти к сообщению
 Nathgul пишет:
без разницы...

Моя проблема в том что собранный на пк скрипт и exe не работает на виртуалке с большой долей вероятности. Но если его заново написать на виртуалке и вставить все старые картинки с пк, он заработает.
Как бы в скрипте не меняется ни одной буквы но он начинает работать. Вот мне и интересно почему это происходит.
(Добавление)
 Kibor пишет:
Это надо самому видеть.

Как я могу это показать? Записать видео или сможете по удаленке зайти?
18. Kibor - 10 Июня, 2018 - 08:29:29 - перейти к сообщению
 burn пишет:
Как я могу это показать?

На форуме мы можем дать ответ на очевидные ясные темы.
Ваша проблема не очевидная.
Не знаю как кому, но мне видео не поможет.
По удаленке можно, но это уже не форум, а удаленное обучение.
19. Zireael - 10 Июня, 2018 - 11:18:40 - перейти к сообщению
 Цитата:
даже этот код не проходит в виртуалку

 Цитата:
искать на файле ориг открытом в паинте. image_0, user_change нужные для поиска картинки

Код работает. Проверял на XP в VirtuallBox. Картинки из архива находятся нормально.
20. burn - 12 Июня, 2018 - 02:31:18 - перейти к сообщению
Выполнил перенос физической вин10 в виртуалку. Думал в этом проблема. Ничего не изменилось кроме того что теперь кибор не может захватывать некоторые окна(в разделе графика) т.е в выбранном окне вылезает кибор и на 90% его перекрывает, хотя оно должно быть просто рядом...

Powered by ExBB FM 1.0 Final