Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Описание: Рисуем логику для ардуино
CLF
Отправлено: 10 Марта, 2024 - 10:38:35
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Нояб. 2023  
Репутация: 0




Доброго времени суток. Наткнулся на старый, но рабочий, код для ардуино с управлением с пк. Заливаем скетч на ардуино
CODE:
void setup() {
Serial.begin(9600);
for (int i = 2; i <= 11; i++)
pinMode(i, OUTPUT);
}
void loop() {
if (Serial.available() > 0) {
int x = Serial.read() - '0';
digitalWrite
(x + 2, !digitalRead(x + 2));
}
}

на пк создаем батники
CODE:
powershell "$port= new-Object System.IO.Ports.SerialPort COM4,9600,None,8,one; $port.open(); $port.WriteLine("1"); $port.Close()"

COM4 меняем на то же куда и подключена Ардуинка. WriteLine("1"Подмигивание 0-10 меняем для подачи питания на заданный пин, при повторной отправке, выключает подачу питания. Думаю понятно что там сигнальные токи идут и включить двигатель на прямую не получится. А дальше с помощью данных батников рисуем уже логику в самом редакторе. Пригодится тем кто хочет начать изучать ардуино, но не хочет программировать))
 
 Top
Zireael
Отправлено: 10 Марта, 2024 - 12:53:37
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




Использовать кибор чтобы запускать батник, который выполнит код powershell. Странный способ.
 Цитата:
но не хочет программировать

Что тут программировать? Проще в ise сразу писать код powershell. Порт можно открыть 1 раз и не закрывать. А отправка команды это 1 строка.
 
 Top
CLF
Отправлено: 10 Марта, 2024 - 13:24:13
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Нояб. 2023  
Репутация: 0




 Zireael пишет:
Что тут программировать?
Лично мне понадобился для сравнения отсканированных документов, сканер штрих кода прикрутил к кибору через питон, как и считывание эксель файла. В дальнейшем планируется через ардуино подключать двигатели для перекладывания бумаги отсканированных листов, тем самым упорядочивая их. Как загружать файлы в ардуино и сравнивать массивы, я не знаю( Да и как подключить сканер, наверняка есть скетчи, влезет ли это все... А вот в старый нетбук, вполне))

(Отредактировано автором: 10 Марта, 2024 - 13:25:42)

 
 Top
Zireael
Отправлено: 10 Марта, 2024 - 14:24:25
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




Не проще сразу писать на том языке, в котором есть нужные библиотеки и функционал?
 
 Top
CLF
Отправлено: 10 Марта, 2024 - 16:15:39
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Нояб. 2023  
Репутация: 0




 Zireael пишет:
Не проще сразу писать на том языке, в котором есть нужные библиотеки и функционал?

Еще б знать языки на достаточном уровне) понятия не имею как отправлять с питона\кибора логические сигналы, сделать привязку к юсб и отключать\включать дравера юсб?) Ардуинка тут как пульт, врятли ардуино считает эксель файл в 1000 строк, память не та... С питоном можно загуглить общие вопросы, библиотеки по тому же сканеру штрих кода, построить там логику я пока не могу. В киборе же проще строить из за графического интерфейса, но как "прослушивать" конкретный юсб порт я не знаю( Поэтому и собираю по кусочкам отовсюду(немного изоленты), и почти уверен что будет работать) Криво косо, но будет.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Готовые скрипты »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by