Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Без описания
delitme
Отправлено: 03 Марта, 2024 - 13:39:22
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2024  
Репутация: 0




Перенос проекта на VirtualBox. Проблема с FindImage. Windows 10 и там и там.

Добрый день.

Сделал бота на реальном ПК. Все работает, все супер.

Перенес полностью проект(целиком папку кибора) на VirtualBox.
Вроде работает, но не ищет через FindImage изображения, которые были подготовлены и искались на реальном ПК.

Что делать? Переделывать все картинки на виртуалке очень не хочется. Их очень много, плюс есть изображения из ситуаций, которые сложно искусственно вызвать. Короче много-много часов будет потрачено, если опять переделывать.

Все изображения подготавливались через раздел "Графика" в Киборе.

Я не пойму куда мыслить. Все координаты я разумеется перестроил для разрешения экрана на виртуалке. Глубина цвета? Вроде бы такая же как на основном ПК. По крайней мере так говорят Параметры экрана-дополнительные параметры дисплея.

Пути до изображений также все корректные.

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

(Отредактировано автором: 03 Марта, 2024 - 13:45:54)

 
 Top
Zireael
Отправлено: 03 Марта, 2024 - 14:16:56
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




Изображения на разных пк могут отличаться по цвету. Для решения использовать findimage с разбежностью по цвету.
Также можно открыть изображения с пк и виртуалки в пейнте и попереключаться между ними, посмотреть сильно ли они отличаются.
 
 Top
delitme
Отправлено: 03 Марта, 2024 - 14:31:48
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2024  
Репутация: 0




 Zireael пишет:
Изображения на разных пк могут отличаться по цвету. Для решения использовать findimage с разбежностью по цвету.
Также можно открыть изображения с пк и виртуалки в пейнте и попереключаться между ними, посмотреть сильно ли они отличаются.


Спасибо большое за мысль. Тоесть я беру изображение которое было и делаю такое же тестовое но на виртуалке. Оба открываю в Фотошопе и там через пепетку смотрю отклонения rgb цветов в каких нибудь контрольных точках?
(Добавление)
И полученную разницу для красного, зелёного и синего переношу на все FindImage которые для других картинок ?
(Добавление)
К сожалению не помогло.

Сделал изображение контрольной точки на виртуалке и пипеткой фотошопа сравнил с изображением этой же точки, но сделанной на пк. 100% идентичны. Также как вы сказали попереключался уже на виртуалке между этими же изображениями через paint - абсолютно одинаковы на глаз =(((
(Добавление)
Тестово поставил "разбежность оттенков = 70". Не ищет. Не может быть, походу дело в чем то другом. Не в цвете. Продолжаю поиск.
(Добавление)
Да. Если поставить разбежность оттенков 150 и 100% совпадение, тогда ищет. Но я так понимаю при такой разбежности скорость работы существенно снизиться?
(Добавление)
Про разбежность оттенков 150 это я ошибся.
В целом вы правы, если поиграть с разбежностью то начнет находить. Буду дальше ковырятся и держать вкурсе. Вдруг комуто приходиться когдато.
 
 Top
delitme
Отправлено: 03 Марта, 2024 - 17:43:15
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2024  
Репутация: 0




Помогло в общем везде добавить разбежность цвета 5.
Спасибо!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by