Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Описание: Не получается правильно заполнить строку на сайте.
Fontom
Отправлено: 13 Июля, 2022 - 01:46:24
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Июль 2022  
Репутация: 0




Моя задача создать простейший авто-регистратор для сайта winline.ru

Я абсолютный ноль в программировании и не совсем понимаю как, в данном случае, простроить логику нужного кода даже из блоков в визуальном редакторе. На Винлайне нужно указывать дату рождения соответствующую реальной с документа.

Первая сложность: Чтобы заполнялись именно те значения, что мне нужны, лучше заранее их записать в какой-то текстовый файл? (формат: 01.Января.1973)

Вторая сложность (основная): Поле "Даты рождения" поделено на 3 части |день| |месяц| |год| и туда нельзя вписать текст, можно только кликнуть, пролистать столбец и выбрать нужный ответ. И тут я всю голову сломал, как сделать так, чтобы программа выбирала правильный ответ, который будет совпадать с тем, что я заранее указал в текстовом файле?

Может это задача покажется легкой, но я никак не могу прийти к решению этой проблемы, помогите пожалуйста.
 
 Top
Ilya001
Отправлено: 13 Июля, 2022 - 09:40:39
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 458
Дата рег-ции: Май 2020  
Репутация: 23




 Fontom пишет:
можно только кликнуть, пролистать столбец и выбрать нужный ответ

Использовать readtext, обучить базу и распознать ту зону где нужно выбирать правильную ответ, распознали текст потом сравниваете со своими данными из текстового файла или переменного, примеров в этом форуме есть, даже видеоуроки по этим функциям

(Отредактировано автором: 13 Июля, 2022 - 09:41:17)

 
 Top
Fontom
Отправлено: 13 Июля, 2022 - 14:13:36
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Июль 2022  
Репутация: 0




С функциями мне пока тяжеловато дается. Но мне пришла идея как реализовать это через кучу блоков логики:

Блок ReadText - распознает нужные мне символы и добавляет их в условную переменную "D". Но когда я вставляю эту переменную в блок логики if - к примеру: D>1 - на выходе я получаю "23(условно)">1 - и из-за появления кавычек блок логики не работает. Я пересмотрел уже с десяток сайтов с похожей проблемой и везде указывают код, который решает проблему, но я не понимаю как его использовать. Как я понял, мне что-то нужно дописать к моей переменной, но я просто не понимаю что. Если вы разбираетесь подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы переменная "D" читалась блоком логики без этих кавычек?

(Отредактировано автором: 13 Июля, 2022 - 14:15:51)

 
 Top
Ilya001
Отправлено: 13 Июля, 2022 - 15:47:08
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 458
Дата рег-ции: Май 2020  
Репутация: 23




 Fontom пишет:
чтобы переменная "D" читалась блоком логики без этих кавычек

formatsn- Преобразование строк в которых записаны числа в натуральное число int или double, при сравнении в блок if нужно прописать так formatsn(D)>1 - пример

(Отредактировано автором: 13 Июля, 2022 - 15:49:07)

 
 Top
Fontom
Отправлено: 13 Июля, 2022 - 15:51:52
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Июль 2022  
Репутация: 0




 Ilya001 пишет:
 Fontom пишет:
чтобы переменная "D" читалась блоком логики без этих кавычек

formatsn- Преобразование строк в которых записаны числа в натуральное число int или double, при сравнении в блок if нужно прописать так formatsn(D)>1 - пример


Сработало! Ты мой спаситель, спасибо!)))
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by