Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Описание: Нужно протыкать мышкой по найденным изображениям
Kostick
Отправлено: 15 Января, 2022 - 01:43:00
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Авг. 2020  
Репутация: 1




Допустим, есть 3 красных круга. Я так понял, чтобы протыкать по ним, нужно, чтобы кибор посчитал, сколько их, приравнял к переменной, и после с помощью цикла протыкал мышкой по ним. Так вот, как приравнять к переменной их количество, но в визуальном редакторе? Я понимаю, что нужно написать int k = findimage (...);
Если не в визуальном редакторе, то просто помогите на конкретном примере:
Есть картинка, на ней 6 барашков, нужно, чтобы нашлось 6 изображений. Просто не могу разобраться без визуального редактора в переменных функции findimage, в учебнике в скобках одно количество переменных, в визуальном редакторе намного больше.
В учебнике https://kibor-bot.com/forum/topic.php?forum=1&topic=139&postid=1585309249#1585309249:
CODE:
findimage(-1, #image[0][0], fon_color, #x[0], #y[0], x_start, y_start, x_finish, y_finish, wind);

Где здесь разбежность цветов, например?
Потому что если я добавляю ее после координаты "y_finish", у меня выдает ошибку, хотя без добавления все нормально, но находит одно всего изображение
 
 Top
Zireael
Отправлено: 15 Января, 2022 - 01:58:56
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




В переменной K_Kib хранится количество найденных изображений. Эту переменную можно использовать в условиях, циклах.
 Цитата:
Где здесь разбежность цветов, например?

Тут она не используется. В расширенном варианте:
 Цитата:
findimage(1, #Image_0[0][0], 0, #PosX_0[0], #PosY_0[0], 0, 0, 1366, 768, Красный_меньше_на, Красный_больше_на, Зеленый_меньше_на, Зеленый_больше_на, Синий_меньше_на, Синий_больше_на, Процент_совпадений_достаточный_для_идентификации, флаг_не_искать_в_области_где_найдено, -1);
 
 Top
Kostick
Отправлено: 15 Января, 2022 - 02:44:11
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Авг. 2020  
Репутация: 1




 Zireael пишет:
В переменной K_Kib хранится количество найденных изображений. Эту переменную можно использовать в условиях, циклах.
 Цитата:
Где здесь разбежность цветов, например?

Тут она не используется. В расширенном варианте:
 Цитата:
findimage(1, #Image_0[0][0], 0, #PosX_0[0], #PosY_0[0], 0, 0, 1366, 768, Красный_меньше_на, Красный_больше_на, Зеленый_меньше_на, Зеленый_больше_на, Синий_меньше_на, Синий_больше_на, Процент_совпадений_достаточный_для_идентификации, флаг_не_искать_в_области_где_найдено, -1);

Спасибо, я совсем про это забыл. Да, все сразу стало легче. Заработало.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 15 Января, 2022 - 08:37:10
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8095
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Перекликать все изображения которые нашли


CODE:
FindImage(0, #Screen[0][0], #W_Kib, W_Kib.leftclient, W_Kib.topclient, #Image0[0][0], 1, 0, 0, 0, #K_Kib, #X_Kib[0], #Y_Kib[0], 0, 0, eX_Kib, eY_Kib, 0, 0, -1, 0, 100, 0, 0, "0, 0, 0, 0", 0, "Бездействие", 0, 0, 0, 0, 5, 5, 0, 0);
for(N=0; N<K_Kib; N++)
{
Mouse(0, #W_Kib, W_Kib.leftclient, W_Kib.topclient, 0, X_Kib[N], Y_Kib[N], "Левую клик", 0);
}
 
 Top
Kostick
Отправлено: 15 Января, 2022 - 10:42:26
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Авг. 2020  
Репутация: 1




 Kibor пишет:
Перекликать все изображения которые нашли


CODE:
FindImage(0, #Screen[0][0], #W_Kib, W_Kib.leftclient, W_Kib.topclient, #Image0[0][0], 1, 0, 0, 0, #K_Kib, #X_Kib[0], #Y_Kib[0], 0, 0, eX_Kib, eY_Kib, 0, 0, -1, 0, 100, 0, 0, "0, 0, 0, 0", 0, "Бездействие", 0, 0, 0, 0, 5, 5, 0, 0);
for(N=0; N<K_Kib; N++)
{
Mouse(0, #W_Kib, W_Kib.leftclient, W_Kib.topclient, 0, X_Kib[N], Y_Kib[N], "Левую клик", 0);
}

Да, именно так и сделал, но спасибо за неравнодушность. Просто забыл, что в виртуальном редакторе есть K_Kib
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by