Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Продолжение
10970
Отправлено: 20 Февраля, 2021 - 08:00:08
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия
Репутация: 0




в лс отправил, там может чегото не хватать, или чтото лишнее. Но для компиляции и запуска этого хватит
И не надо обсуждать этот скрипт на виду у всех плиз. Как могу так и делаю. Повторяю, это рабочий вариант, который прямо сейчас трудится.
(Добавление)
 Kibor пишет:
Что то не так может быть где то в коде.

насколько я нуб понимаю, это единственный строчки которые отвечают за загрузку, выгрузку и чтение картинок. Других не предусмотрено.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 20 Февраля, 2021 - 08:05:00
Post Id



Администратор
Эксперт


Просматривает форум
Сообщений всего: 8102
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Спасибо. Я получил скрипт.
Все как я и думал.

Рассмотрим этот участок:

CODE:
if (getcontrol(COMBO_0) == "ФРП-гури")loadimage (#Image_0_KIB[0][0], "D:\Кибор\Универсал\Гуристас Форсакен ралли поинт.bmp");
if (getcontrol(COMBO_0) == "ФХ-гури")loadimage (#Image_0_KIB[0][0], "D:\Кибор\Универсал\Гуристас форсакен хаб.bmp");
if (getcontrol(COMBO_0) == "РП-гури")loadimage (#Image_0_KIB[0][0], "D:\Кибор\Универсал\Гуристас ралли поинт.bmp");
if (getcontrol(COMBO_0) == "Гури-порт")loadimage (#Image_0_KIB[0][0], "D:\Кибор\Универсал\Гуристас порт.bmp");
if (getcontrol(COMBO_0) == "ФРП-серпы")loadimage (#Image_0_KIB[0][0], "D:\Кибор\Универсал\Аномаль Серпентис Форскаен Ралли Поинт.bmp");
if (getcontrol(COMBO_0) == "ФХ-серпы")loadimage (#Image_0_KIB[0][0], "D:\Кибор\Универсал\Аномаль Серпентис Форсакен Хаб.bmp");
if (getcontrol(COMBO_0) == "РП-серпы")loadimage (#Image_0_KIB[0][0], "D:\Кибор\Универсал\Аномаль Серпентис Ралли Поинт.bmp");
if (getcontrol(COMBO_0) == "Дрон-хёрд")loadimage (#Image_0_KIB[0][0], "D:\Кибор\Универсал\Дрон Херд(Стая дронов).bmp");
if (getcontrol(COMBO_0) == "Дрон-сквад")loadimage (#Image_0_KIB[0][0], "D:\Кибор\Универсал\Дрон Сквад ( Отряд дронов).bmp");
if (getcontrol(COMBO_0) == "Серп-порт")loadimage (#Image_0_KIB[0][0], "D:\Кибор\Универсал\Аномаль Серпентис Порт.bmp");


if (getcontrol(COMBO_1) == "Дронов5")loadimage (#Image_1_KIB[0][0], "D:\Кибор\Универсал\дронов летает 5.bmp");
if (getcontrol(COMBO_1) == "Дронов2")loadimage (#Image_1_KIB[0][0], "D:\Кибор\Универсал\дронов летает 2.bmp");
if (getcontrol(COMBO_1) == "Дронов3")loadimage (#Image_1_KIB[0][0], "D:\Кибор\Универсал\дронов летает 3.bmp");


Откуда у нас тут грузятся изображения?

Я так и знал что где то вручную вставлены loadimage про который конечно благополучно забыли..

Теперь ясно в чем причина? И что КАПС не самой лучшее решение вопросов, а лучше это спросить и предоставить нужную информацию.
 
 Top
10970
Отправлено: 20 Февраля, 2021 - 08:12:55
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия
Репутация: 0




так так, этот кусок кода посоветовали мне вы. Когда я вас доставал в скайпе и тут в лс. Если помните вы даже брали управление компьютером что показать что нужно сделать шаблон картинки вверху визуального редактора.
Ок, как же этого избежать? как мне по другому задать значения, и почему они вместе с другими картинками не выгружаются в темп? разве подмена путей не происходит автоматически? я сейчас соберу в текст файл, гляну, вроде бы данные картинке в вашем посте есть в ресерче
(Добавление)
нет, этих загрузок там нет. И что же мне делать? Кто мог это знать, с таким умением как у меня? Откуда я вообще мог знать что какие то картинки не упаковываются. Я даже не проверял потому что не ожидал подвоха.
Как решить данную проблему?
(Добавление)
и кстати. Это не факт.
Именно в этом скрипте ок, согласен. картинок просто тупо нет.
Но есть другой скрипт, отслеживание нейтрала в альбионе.
Там история такая.
Скрипт из 30 строчек собсно.
В первоначальном варианте он искал скученность цвета (нейтрала) и все работало. Потом я решил добавить какуюто картинку, через стандартный поиск в визуале.
И вот ошибка снова появилась. Там нет ни каких вручную вставленных команд. Все автоматически.
Скринится картинка, потом через поиск она находится в визуале, потом все упаковывается и компилируется, конечно же с галочками упаковать.
Но ошибка то появляется.. От чего это может быть? скрипт скинуть не могу, потому что я удалил в то время картинку и этим решил проблемму.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 20 Февраля, 2021 - 08:27:05
Post Id



Администратор
Эксперт


Просматривает форум
Сообщений всего: 8102
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




 10970 пишет:
этот кусок кода посоветовали мне вы

Если я что то кому то советую, то исходя из условий использования.
Вы что то говорили о упаковке в ресурсы?

А вообще не стоит благодарности за то что помог разобраться с текущим вопросом))

А теперь теории..
Виз редактор не отвечает за самописный код который вы вставили в скрипт. Он обрабатывает только блоки которые в схеме есть. Все. Точка.

А как вам справиться.. Думайте. Я думаю стоит переписать логику. Виз редактор вы не заставите паковать такие loadimage
 
 Top
10970
Отправлено: 20 Февраля, 2021 - 08:31:48
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия
Репутация: 0




 Kibor пишет:
А вообще не стоит благодарности за то что помог разобраться с текущим вопросом))

я вам в тот день столько благодарностей отсыпал, сколько жене за сына не говорил. Но да, это забывается.
в тот момент вы действительно по царски помогли. И без вас я бы этот вопрос не решил никогда.
А теперь о теории.
Тогда стоит собирать инсталлятор? чтоб он распаковывал нужные вещи по требуемым путям. Это решит проблему?

и по второму вопросу плиз. Скрипта которого уже нет в том виде в котором он давал ошибку.
(Добавление)
собсно скрины с ошибками с этого уже несуществующего скрипта и есть.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 20 Февраля, 2021 - 08:42:56
Post Id



Администратор
Эксперт


Просматривает форум
Сообщений всего: 8102
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




 10970 пишет:
столько благодарностей отсыпал

Я быстро переключаюсь на другую задачу, когда одна закончена. Так что могу не расслышать или не запомнить. Речь шла о этой теме.
 10970 пишет:
Тогда стоит собирать инсталлятор? чтоб он распаковывал нужные вещи по требуемым путям. Это решит проблему?

Что бы файл что то распаковывал, в него надо запаковать.. Виз редактор по умолчанию не запакует..

Есть разные решения.. Но если вы хотите именно что бы все автоматом и паковало в файл - костыль. Состоит в чем:
В папке с Кибор есть папка Python. Удаляете все с нее. Кидаете все не упаковывающиеся картинки в эту папку. В скрипте прописываете загрузку с pathfolder()+"python"
exe собираете с галкой упаковать питон.
Должно работать.
 
 Top
10970
Отправлено: 20 Февраля, 2021 - 09:00:14
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия
Репутация: 0




Ок, спасибо. попробую оба варианта.
 
 Top
10970
Отправлено: 22 Февраля, 2021 - 07:32:18
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия
Репутация: 0




Приветствую. Хочу уточнить для ясности.
Имеется толстая буква "П" на экране (например для простоты). Залита одним цветом, белым.
Между ножками буквы фон, динамически меняющийся вместе со всем экраном.
Я выделяю попиксельно только саму букву, то есть белый цвет в букве толщиной в 1 пиксель. Получается буква "П" только тоненькая. Вопрос. При поиске данной картинки, будет учитываться пространство находящееся между ножек буквы или нет?
 
 Top
Zireael
Отправлено: 22 Февраля, 2021 - 10:41:47
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4404
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
При поиске данной картинки, будет учитываться пространство находящееся между ножек буквы или нет?

Если в параметрах findimage указан цвет фона, то нет, иначе будет.
Нужно понимать, если вы откроете блокнот и не будет учитываться фон, то такая картинка тоже найдется.
 
 Top
10970
Отправлено: 22 Февраля, 2021 - 10:57:00
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия
Репутация: 0




спасибо. Еще вопрос.
Если имя рабочего окна имеет в своем названии имя персонажа, есть какая то возможность найти это окно без указания части названия?
window ("EVE - имя персонажа надо убрать", "triuiScreen", -1)
по признаку разрешения не получится потому что всегда разное.
 
 Top
Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by