Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »   

> Описание: Продолжение
KevinS
Отправлено: 05 Марта, 2023 - 10:00:13
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 218
Дата рег-ции: Февр. 2020  
Репутация: 2




Когда-то я тоже горел с старого графического редактора кода. Терял весь проект над которым работал весь день, забыв его сохранить, крашило. Думал я, что Кибор это что-то ужасно кривое. Но благодаря этому я приучил себя сохранять проекты во время работы. Лучше всего сохранять новым файлом, а не поверх. В случае чего всегда можно будет вернуться назад.

Когда "рисовал" больших ботов в графическом редакторе, то через пару месяцев бездействия я уже не мог разобраться в них." Что это такое? А где это? А почему так?".

Через большое кол-во времени, я решился попытаться перейти полностью на текстовой редактор кода. Открыл свои проекты в графическом редакторе и смотря на их устройство писал в текстовом редакторе, выполняя ту же последовательность. В результате потребление оперативной памяти уменьшилось, а моё понимание, интерес и возможности увеличились.

Перенес я все свои проекты в текстовой редактор и переписал их с 0 пару раз, постоянно что-то улучшая и дополняя новыми функциями. Открывая сейчас старые проекты в графическом редакторе я вижу карту метро Ха-ха или электросхему.

Если в текстовом редакторе допустить ошибку в размерности массива, то может крашнуть. Если пропустить где-то ";" - может крашнуть. Если между английскими буквами в переменной случайно написать русскую - может крашнуть. А самое главное, что вылезти это может не сразу Закатив глазки Нужно быть внимательнее.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 05 Марта, 2023 - 17:25:06
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8098
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




 KevinS пишет:
Если между английскими буквами в переменной случайно написать русскую - может крашнуть

Не может.
 
 Top
KevinS
Отправлено: 05 Марта, 2023 - 23:56:48
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 218
Дата рег-ции: Февр. 2020  
Репутация: 2




хорошо Радость
 
 Top
10970
Отправлено: 09 Марта, 2023 - 01:56:53
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия
Репутация: 0




 KevinS пишет:
Когда-то я тоже горел с старого графического редактора кода. Терял весь проект над которым работал весь день, забыв его сохранить, крашило. Думал я, что Кибор это что-то ужасно кривое. Но благодаря этому я приучил себя сохранять проекты во время работы. Лучше всего сохранять новым файлом, а не поверх. В случае чего всегда можно будет вернуться назад.

Когда "рисовал" больших ботов в графическом редакторе, то через пару месяцев бездействия я уже не мог разобраться в них." Что это такое? А где это? А почему так?".

Через большое кол-во времени, я решился попытаться перейти полностью на текстовой редактор кода. Открыл свои проекты в графическом редакторе и смотря на их устройство писал в текстовом редакторе, выполняя ту же последовательность. В результате потребление оперативной памяти уменьшилось, а моё понимание, интерес и возможности увеличились.

Перенес я все свои проекты в текстовой редактор и переписал их с 0 пару раз, постоянно что-то улучшая и дополняя новыми функциями. Открывая сейчас старые проекты в графическом редакторе я вижу карту метро Ха-ха или электросхему.

Если в текстовом редакторе допустить ошибку в размерности массива, то может крашнуть. Если пропустить где-то ";" - может крашнуть. Если между английскими буквами в переменной случайно написать русскую - может крашнуть. А самое главное, что вылезти это может не сразу Закатив глазки Нужно быть внимательнее.


с памятью на компе полный порядок. Текстовый редактор хорош для тех кто УЖЕ програмист. Визуальный подходит всем,потому что там более наглядно можно посмотреть все связи. Так как я электронщик, визуальный мне ближе. Да и вообще, с помощью визуального я могу за 15 минут сделать 5 поисков картинок (например) а если писать в ручную, клаву сотрешь. Не мое.
По поводу крешей. Я сижу уже доволно долго на киборе. Первый раз это произошло довольно давно. Прилип квадратик почти на старте к краю програмы и на этом все. Просто переписал, не трудно,было начало. Далее ни одного нарекания на старый визуал. ОЧЕНЬ ДОЛГО ! Но вот эта неделя для меня была худшей по настроению за последние лет пять.
Бекапы я конечно делаю, научен горьким опытом. Например вчера за 4 часа я сделал 24(!!!) бекапа. А сегодня я обнаружил что НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ РАБОТАЕТ.
Выпил вискарика, сходил погулял, и решил что с кибора надо валить. Через 20 дней я оплачу последний раз подписку на полгода, и за это время уйду на питон или еще куда.
Старый редактор, к сожалению аффтор так и не ответил на вопросы,обращая больше внимания на ответ в стиле глаз за глаз (знакомо) . Но мое мнение сложилось ,что чем длиннее код тем чаще крашится. Даже полтора гига памяти из 16 доступных не решают проблемы.
Новый редактор наверняка лучше чем старый. Но что млять делать когда ты его не знаешь, а делать надо прямо сейчас????
Я рад что у афтора проект двигается дальше, рад за его многообъясняющие коменты, но нет.. На сегодняшний день клиент крашнулся 9 (!!!) раз. При компиляции,при попытке исправить чтото ну и так далее. Просто закрывается.
Попробую перейти на новый редактор, но думаю это трата времени,потому что по любому и там чтото вылезет со временем. Поддержки как таковой тут особо нет. Несколько человек отвечают корректно, а от кого ждешь с сарказмом. Отчасти я тоже виноват,но я кто? обычное пользовательское тело. А админ это админ..
КРЧ, Владимир, буду на связи через пару недель, мне нужны будут способы оплаты из России,и цена вопроса. Как раз подойдет к концу лицензия.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 09 Марта, 2023 - 09:47:50
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8098
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Так что требуется?)
Старый редактор остается там как есть.
Поэтому и создан новый, потому что старый нереально было довести до ума.
На нем я учился. Спроектирован был не верно.
Новый реализован с учетом всего что не учел в старом.
Старый не поддерживается совсем. Как есть, если кому интересно в нем.
 
 Top
10970
Отправлено: 09 Марта, 2023 - 10:34:46
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Откуда: Россия
Репутация: 0




 Kibor пишет:
Так что требуется?)
Старый редактор остается там как есть.
Поэтому и создан новый, потому что старый нереально было довести до ума.
На нем я учился. Спроектирован был не верно.
Новый реализован с учетом всего что не учел в старом.
Старый не поддерживается совсем. Как есть, если кому интересно в нем.

да я раз 50 уже слышал что надо на новый. Не оригинально.
А вот причины ломающие старый было бы интересно услышать. Хотя бы примерно знать что может крашить.Получается что за месяц не было ни одной ошибки кибора, и вот когда поле уже полно на процентов 70-80 начинаются вылеты. Я повторю вопрос.
Может есть ограничения на количество таймеров/функций/объем в старом редакторе?
У меня нет выбора, надо делать в старом,потому что все заготовки там сделаны,все наработки только в старом. И он удобнее в использовании чем новый. По крайней мере для меня.
Как все происходит. ВОт я делаю проект. Пытаюсь удалить какойто блок,или связь с ним,или просто перенести-сдвинуть. ВСЕ. либо закрывается вся программа,и после этого этот бекап уже не работает, либо просто не удаляется квадрат,не переносится,как будто прилипает к экрану.
На начальных стадиях этого не было, а сейчас почти с каждым изменением.
И еще вопрос. Нахрена кибору выделять памяти до полтора гига? Тем более что с повышенным объемом кибор крашится чаще чем например с гигом.
Лан, базарить можно бесконечно. Ща попробую перенести все в новый редактор.. А может нет..
и кстати, в новом редакторе огромные значки(квадратики). В старом было удобно задавать размер этих квадратов,в новом этого нет. Чтоб увидеть картину в целом,надо отдалять экран, при этом становится нечитабельным описания квадратов. Хотя бы размер этих квадратов можно как то сделать настраиваемыми?
Спасибо.

(Отредактировано автором: 09 Марта, 2023 - 10:37:58)

 
 Top
Kibor
Отправлено: 09 Марта, 2023 - 11:00:15
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8098
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Не оригинально сто раз спрашивать одно и то же и естественно получать один и тот же ответ.
В старом куча ограничений и глюков.
Я фиг его знает почему он крашится. Знал бы, устранил еще тогда.

В новом откройте справку в меню. Узнаете как менять размеры блоков.
Или поменяйте сразу в шаблонах.
 
 Top
Zireael
Отправлено: 09 Марта, 2023 - 12:09:38
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4400
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
В новом откройте справку в меню.

Она не открывается.
 Цитата:
как менять размеры блоков

Для изменения размера любого блока необходимо зажать SHIFT, навести курсор мыши на границу блока и зажав левую кнопку мыши растянуть или сжать блок.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 09 Марта, 2023 - 13:03:48
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8098
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




 Zireael пишет:
Она не открывается.

У меня в 7 и 10 открывается.
Может надо обновить сам архив с программой?

 10970 пишет:
Хотя бы размер этих квадратов можно как то сделать настраиваемыми?

В папках
Kibor\VisualEditor\templates_web
и
Kibor\VisualEditor\templates
находятся шаблоны.
Открываются блокнотом.
Исправьте данные в

[APPEARANCE]

нужных шаблонов.

И получите вставку блока нужного размера и цвета.

[APPEARANCE]
COLOR = 180, 10, 25;
SIZE_X = 10;
SIZE_Y =6;
[END]
 
 Top
Zireael
Отправлено: 09 Марта, 2023 - 13:12:36
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4400
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
Может надо обновить сам архив с программой?

Помогло. Не было файла Help.htm и папки Help.
 
 Top
Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by