Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (19): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    

> Описание: Продолжение
007wan
Отправлено: 30 Августа, 2019 - 13:42:08
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: -2




 Dantes3000 пишет:
007wan , В программировании есть такая штука как "Solution". Перед непосредственным программированием создают "Решение", всё продумывают и только потом уже делают.

Так вот, солюшн у тебя никакущий. Говнокод это еще называют
Ты мой код даже не видел, всё что на форуме это обрывки "Гавнокода" как ты и сказал, а у меня всё четко, красиво, но не идеально, а продумал я это уже давно. Просто исходя из того, что что-то новое придумываю и если мне очень это хочется добавить, то я добавляю, а заранее узнать, что добавлять не могу, т.к опять таки, всегда что-то новое вижу, у меня нету конкретной цели что будет и из чего делать, я делаю то, что хочу и я пока не намереваюсь это продавать, т.к эта моя первая программа и если я ее удачно соберу, то я ее отдам на кому-нибудь копию на тестирование и если она пройдет успешное испытание, то возможно, но не точно, я начну ее обновлять и создавать таких же клонов по шаблону или даже лучше. Я не могу всё заранее продумать. у меня нету цели конкретной, а просто создать шаблон, что бы не просто копировать, а что бы в будущем упрощать программирование, брать то, что я уже брал когда-то и узнавал, а не в спешке и в ожидании это делать. это упростит мою задачу создании нового и даже улучшит новую программу. Я уверен ты всё продумал - удачи тебе) но ты наверняка тоже что-то новое добавляешь, чего даже и вовсе не продумывал. Верно?
(Добавление)
Я же не такой умный как вы, ребята, я обычный новичок и мне всё не надо продумывать до мелочей фантастических.
(Добавление)
Кому интересно - запускайте. Вот примерно как выглядит зависимость загрузки в % от количество изображений(всего картинок 16)
Код (Отобразить)
*выше где-то должны быть переменные итд
(Добавление)
Dantes3000 , Я даже не уверен, что соберу свою первую программу полную со всеми функциями и работоспособность, не потому что она работать не будет, а потому что у меня такое всегда ощущение будто я хочу новое, но когда я это получают, то оно устаревает как и весь и программа в целом и я как обычно хочу ее удалить. Тоесть дизайн устаревает как только я его сделаю и за то время пока я добавляю новое он меня начинает надоедать и естественно мне даже программа не нравится, потому что я уже знаю как она работает и что делает и как выглядит я хочу новое, а когда сделаю новое с "0", то такая же хрень.
(Добавление)
Как только добавляется новые дизайн с новыми функциями - появляются новые возможности креатива, а старые уходят как и программа и код с ней в мусор....

(Отредактировано автором: 30 Августа, 2019 - 13:45:53)

 
 Top
007wan
Отправлено: 30 Августа, 2019 - 15:56:21
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: -2




Чё за фигня.
CODE:

int num = 100/33;//100 процентов делим на 3 изображения

for (int g=percent; g>=num; g++)
{
string temp_fold = tempfolder();
string path_fold = pathfolder();
string Text_Loading = "Unpack: C:\...\Temp\Image_"+format(percent/33);
num = num+33;
TextOut(DC, 20, 70, Text_Loading, size(Text_Loading)+1);
unpack(path_fold+"\Image_"+format(percent/33)+".bmp", temp_fold+"Image_"+format(percent/33)+".bmp", 1);
break;
}
Как избавится, что бы format(percent/33) который добавляется к строчке не преобразовывал дробное число, а только целое?
(Добавление)
Такой функции я не видел вовсе
(Добавление)
А , нашел ошбику, которую сам создал - запутался. прошу прощения.
 
 Top
007wan
Отправлено: 31 Августа, 2019 - 09:57:26
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: -2




Можно ли объявлять таким образом:
Вместо:
CODE:
string a[2] = {"1","2"};
Вместо
CODE:
string a[2] =
{
"1",
"2"
};
Просто у меня так скрипт не корректно работает и даже пишет ошибку не понятную. Я давно еще так делал. Сейчас попробую повторить.

(Отредактировано автором: 31 Августа, 2019 - 09:57:48)

 
 Top
Zireael
Отправлено: 31 Августа, 2019 - 10:00:28
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
Можно ли объявлять таким образом:

Можно, после фигурной скобки ; не нужна.
 
 Top
007wan
Отправлено: 31 Августа, 2019 - 11:56:50
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: -2




Какого хрена INITDIALOG не передается external библиотеки, мне тогда придется заного передавать подобные хрени
CODE:
external(INT, "GetPrivateProfileString", "GetPrivateProfileStringA", "kernel32.dll");
 
 Top
Kibor
Отправлено: 31 Августа, 2019 - 12:24:45
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8095
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




 007wan пишет:
Какого хрена INITDIALOG не передается external библиотеки, мне тогда придется заного передавать подобные хрени

Наверно такого, что в этом блоке код выполняется ПЕРЕД созданием диалога.
А ваша строчка external(INT, "GetPrivateProfileString", "GetPrivateProfileStringA", "kernel32.dll"); я так думаю находится в основном коде, который выполняется ПОСЛЕ создания диалога и его запуска.

Может поместить external(INT, "GetPrivateProfileString", "GetPrivateProfileStringA", "kernel32.dll"); в INITDIALOG?
 
 Top
007wan
Отправлено: 31 Августа, 2019 - 12:28:29
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: -2




 Kibor пишет:
 007wan пишет:
Какого хрена INITDIALOG не передается external библиотеки, мне тогда придется заного передавать подобные хрени

Наверно такого, что в этом блоке код выполняется ПЕРЕД созданием диалога.
А ваша строчка external(INT, "GetPrivateProfileString", "GetPrivateProfileStringA", "kernel32.dll"); я так думаю находится в основном коде, который выполняется ПОСЛЕ создания диалога и его запуска.

Может поместить external(INT, "GetPrivateProfileString", "GetPrivateProfileStringA", "kernel32.dll"); в INITDIALOG?


Все библиотеки запускаются в начале скрипта, они не лежат ни в каких-либо функциях, они чисто лежат на поверхности в самом верху и загружатся сразу. Какой всмысл мне эти фунции дублировать в Ини диалог. Может не дублировать, а сразу все положить? И тогда программа вообще работать не будет.
(Добавление)
Ну я и помести все библиотеки ДО запуска диалога и пошли ошибки, что нету библиотек.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 31 Августа, 2019 - 12:32:45
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8095
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




 007wan пишет:
Какой всмысл мне

Смысл понять в какой последовательности выполняется код.
И если надо вызвать WinApi функцию, ее надо сначала подключить.

Программа с блоком INITDIALOG и CREATE_INTERFACE выполняется в последовательности:

Сначала выполняется код в INITDIALOG
Затем выполняется блок CREATE_INTERFACE и создается интерфейс
Затем после нажатия кнопки Запустить выполняется остальной скрипт.
 
 Top
007wan
Отправлено: 31 Августа, 2019 - 12:37:17
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: -2




 Kibor пишет:
Сначала выполняется код в INITDIALOG
А в чем проблема? Я положил все библиотеки ДО запуска и они все должны были прогрузиться, но показывает ошибку библиотек, потому что она не загружена, хотя она была загружена ДО запуска. Это что получается, что INITDIALOG и весь остальной скрипт это 2 разные нерушимые стены? А нельзя ли их приравнять для загрузки библиотек?

(Отредактировано автором: 31 Августа, 2019 - 12:44:17)

 
 Top
Kibor
Отправлено: 31 Августа, 2019 - 12:57:58
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8095
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Действительно есть проблема если подключить в INITDIALOG, то в коде не видит.
Поправлю позже. Пока делайте 2 подключения.
 
 Top
Страниц (19): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by