Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (21): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Продолжение
007wan
Отправлено: 22 Августа, 2019 - 13:44:35
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: -2




 ivantu пишет:
Принцып не уловил, при запуске программы, она проверяет версию прописанную в ней с той что на сервере и если на сервере версия более свежая , скачивает указанный exe с отличным именем к примеру я добавил temp_названиебота.exe , после скачки программа запускает apdater.exe и закрывает запущеного бота удалает его и переименовывает temp_названиебота.exe в просто названиебота.exe ничего лишнего не удалится, там все конкретно прописано, затем запускает новую версию.

начиная со слова "Если", то можно добавить еще, что бы он более свежую версию закачивал в файл в папку Temp(Временное хранилище), что бы при запуске не нажимать "Обновить", а просто он ее сравнит версию проги запущенной с версией той, что в файле и запросит уже на установку, т.к уже ранее была получена версия и уже скачана. + в том, что не понадобится новое соединение к серверу, даже если интернета нету.
 
 Top
ivantu
Отправлено: 22 Августа, 2019 - 14:16:47
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 732
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Репутация: 14




если он её скачает, то и обновит сразу, зачем перкладывать с папки в папку
 
 Top
007wan
Отправлено: 22 Августа, 2019 - 14:21:53
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: -2




Ок
(Добавление)
Вот что у меня вышло. Сканируйте.
Пока только получает версию, а дальше будет проще простого. (Отобразить)

(Добавление)
Прекрасно работает. Сейчас проверил. На сервере поставил в блокноте 1.1, и показало, что есть новая версия, а потом 1.0 и все - типа уже актуальная стоит.
(Добавление)
Даже есть такая функция для фтп что-то вроде гет сизэ, она о том, что получает вес файла и можно даже сделать полосу загрузку исходя из этого. Но это лишнее думаю.
(Добавление)
А можно ли создать какой-нибудь сервис, который будет работать независимо от работы программы, которая его запустила?
Тоесть: запускаем программу, которая запускает сервис(задачу или процесс), и эту программу можно закрыть, удалить, уничтожить или еще чего, но сервис будет работать до тех пор, пока я не запущу программу эту же и не дам команду на остановку сервиса. есть такое?
 
 Top
ivantu
Отправлено: 22 Августа, 2019 - 15:03:40
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 732
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Репутация: 14




подсказка:

 Цитата:

после создания диалога необходимо показать его с помощью вызова showdialog

showdialog(0, "заголовок", позицияX, позицияY, ширина, высота, 1, 0);
первый - номер созданного диалога.
седьмой: 0 - при нажатие крестика (закрыть) скрывает окно. вызвать его можно опять только программно. 1 -при нажатие крестика (закрыть) останавливает скрипт. 2 - при нажатие крестика (закрыть) сворачивает окно, 3 - при нажатие крестика закрывает программу, 4 - при нажатие на крестик данное действие игнорируется и можно обработать сообщение WM_CLOSE.
восьмой ... 0 - окно обычное.. 1- находится поверх всех окон..


при необходимости диалог можно скрыть вызвав hidedialog
hidedialog(0);

и уничтожить
destroydialog(0);

В принципе кибор следит за тем что бы не пропускать ошибки связанные с уничтожением созданием и если не уничтожили и опять создаете под таким номеров уничтожит сам. как и в конце работы скрипта тоже..

gethwnd(0);
Возвращает HWND созданного диалогового окна с помощью createdialog, для использования в WinApi.
gethwnd
================================================================================================================================ ========================
 
 Top
007wan
Отправлено: 22 Августа, 2019 - 15:05:26
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: -2




Я это знаю, но это секрет что я хочу сделать. Узнаешь потом, дело не в диалоге даже и речи не идет, а другое не много.
(Добавление)
Вот пру накидок поискал:
CreateThread function CreateProcessA function
 
 Top
ivantu
Отправлено: 22 Августа, 2019 - 15:07:20
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 732
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Репутация: 14




я кажется понял , смысл тайно запустить программу, которая проверяет постоянно новую версию, если есть скачивает а только после этого запускает процесс обновления, или предлагает при перезапуске обновить на новую версию.

(Отредактировано автором: 22 Августа, 2019 - 15:07:43)

 
 Top
007wan
Отправлено: 22 Августа, 2019 - 15:07:39
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: -2




Ох, эта дичь сильно разогревает мозг.
(Добавление)
 ivantu пишет:
я кажется понял , смысл тайно запустить программу, которая проверяет постоянно новую версию, если есть скачивает а только после этого запускает процесс обновления, или предлагает при перезапуске обновить на новую версию.
Неть) Запускаешь основную программу, находит обновление, скачивает, запускает потом или службу или чего там нужно, потом закрывает эту программу(процесс закрывает или служба) и удаляет ее и запускает новую(или же заменяет служба старую прогу на новую) и никакие новые exe не нужно, но я не поэтому за это решился взяться, а потому что это новые код, новая фича и вообще мне нравится что-то новое узнавать, но всегда всё понятное.
(Добавление)
Просто у меня в программе всё есть, даже иконка на диалог своя, но я же жадный и хочу всё новое и иногда мне даже это не нужно, хотя я прошу что-нибудь, но так если не мне это нужно будет, а хотя бы другим в первую очередь, а самому интересно будет посмотреть как это работает и принцип работы.

(Отредактировано автором: 22 Августа, 2019 - 15:16:28)

 
 Top
007wan
Отправлено: 22 Августа, 2019 - 19:13:15
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: -2




Как создать процесс и дать команду, например, удалить или создать файл через 5 секунд после закрытия всех программ кибора и дальнейшего его завершения(процесса).
Нужнат Только эта функция и ничего более.
 
 Top
007wan
Отправлено: 23 Августа, 2019 - 09:40:40
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: -2




Как сделать эту функцию? Она на панели задач отображает программу.
Я пробовал сам, но не могу заполнить структуру.
Всё начинается с Shell_NotifyIconA Там самое легкое, но там требует структуру, я не могу заполнить и не могу понять откуда какие данные брать, хотя пробовал заполнить ее как другие предыдущие структуры(FLASHWINFO, BLENDFUNCTION, TRIVERTEX)[Думал по шаблону получится заполнить]. Они почти одинаковые, но я не знаю что заполнять в первом параметре в структуре NOTIFYICONDATAA, которая потом нужна будет для Shell_NotifyIconA. Первый параметр "Размер этой структуры", я понятия не имею что имеется ввиду: количество параметров или символов или чего вообще?
(Добавление)
Что не так?
code (Отобразить)

(Добавление)
Как заполнить структуру DRAWITEMSTRUCT?

(Отредактировано автором: 23 Августа, 2019 - 09:41:36)

 
 Top
007wan
Отправлено: 23 Августа, 2019 - 12:38:16
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: -2




Просто для чего мне нужен код создания процесса:
Запускается exe своей программы, запускается процесс, закрывается своя exe, а процесс еще работает, он выполняет процедуру удаления своего exe и замены его на нового exe, которая будет скачана с фтп сервера(коротко объяснил). А еще при запуске новой версии или же после завершения процедуры процесс, то он будет отключаться.
 
 Top
Страниц (21): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by