Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Wuntila
Отправлено: 02 Августа, 2019 - 16:23:31
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Авг. 2019  
Репутация: 0




Возможно ли задать зону поиска изображения не в экранных координатах, а в координатах окна? А то при тесте бота с ноутбука приходится настраивать вновь или же искать по всему экрану
 
 Top
Budni
Отправлено: 02 Августа, 2019 - 20:18:00
Post Id



Пользователь
Специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 418
Дата рег-ции: Март 2018  
Репутация: 2




 Wuntila пишет:
Возможно ли задать зону поиска изображения не в экранных координатах, а в координатах окна? А то при тесте бота с ноутбука приходится настраивать вновь или же искать по всему экрану
Да конечно, вы в визуальном редакторе делаете? Там есть галочка фоновой режим, выбираете окно или контрл. Так же нужно получить указатель на программу, сделать это можно во вкладке шпион программы Кибор, наводите курсор на окно программы нажимаете контрл+шифт+S.
Нажмите для увеличения
полученный указатель копируете и вставляете в виз редакторе

Нажмите для увеличения

сюда, в свойства первого блока. Ну и координаты берете если через быстрое создание схем, то галочку на окно или контрл ставите.
Дополнительный плюс в этом ещё программа будет работать в фоне, и вы сможете пользоваться компьютером одновременно с работой программы
 
 Top
Wuntila
Отправлено: 03 Августа, 2019 - 03:53:32
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Авг. 2019  
Репутация: 0




Спасибо за помощь. Появился ещё один вопрос: а возможно привязать сначала к одному окну, а потом к другому?

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2019 - 04:01:36)

 
 Top
Almighty
Отправлено: 18 Октября, 2019 - 23:00:41
Post Id



Пользователь
Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Июнь 2018  
Откуда: Kyiv
Репутация: 2




 Wuntila пишет:
Спасибо за помощь. Появился ещё один вопрос: а возможно привязать сначала к одному окну, а потом к другому?

Поддерживаю. С примером было бы отлично
 
 Top
nmf234
Отправлено: 19 Октября, 2019 - 23:59:47
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Репутация: 0




поддерживаю так же. и еще вопрос(

в общем есть некий список ников, и напротив каждого есть цена (смотрите фото). сейчас мой бот работает так: нажимает ctrl+f (открывается поиск по странице), пишет нужный ник, ищет оранжевый цвет и на 600 пикселей правее делает дабл клик и выделяет цену. так вот эти 600 не всегда 600, цена плавает то правее то левее и бот начинает копировать не то. нужно сделать так, чтобы он начинал Распознавание Текста относительно, того оранжевого цвета. я указал желаемую зон поиска красным цветом. прошу, подскажите пожалуйста 1. можно ли это можно сделать? 2. а в визуальном редакторе?

[img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2019 - 00:00:08)

 
 Top
Zireael
Отправлено: 20 Октября, 2019 - 00:34:57
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4395
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
ищет оранжевый цвет и на 600 пикселей правее делает дабл клик

После поиска оранжевого цвета знаем в какой области по Y находится нужная строка, ищем зелёный (цвет цифр) чтобы узнать координату X начала цифр. Дальше уже распознавание в полученных координатах.
 
 Top
nmf234
Отправлено: 20 Октября, 2019 - 15:42:54
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Репутация: 0




спасибо за ответ. но все равно непонятно) можете подробнее?
вот смотрите: объявил я. int x1,y1. в визуальном редакторе в "поиск изображения" я добавил эти переменные. [img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) [/img]
я предполагал, что при нахождении картинки он запишет координаты в x1 и y1. но увы(
я просмотрел много тем на форуме, и к сожалению не нашел ответа поэтому снова пишу сюда.
 
 Top
Zireael
Отправлено: 20 Октября, 2019 - 16:46:10
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4395
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
что при нахождении картинки он запишет координаты в x1 и y1. но увы

Запишет если найдёт картинку. В данном случае искать надо не картинку, а цвет, т. е. использовать findcolor или findheapcolor.
Визуальным редактором не пользуюсь, как в нём сделать не знаю.
Смысл такой:
code (Отобразить)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by