Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Mar7575
Отправлено: 09 Сентября, 2019 - 20:24:34
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2019  
Репутация: 0




Добрый день. Несколько дней занимаюсь изучением программы кибор. В настоящий момент у меня возникла проблема, решение которой мне ни как не удается найти.
Перед моим роботом стоит следующая задача: в эмуляторе nox запущено приложение социальной сети facebook. Необходимо найти первый попавшийся пост на странице и поставить "лайк".
Выглядит это примерно так:
Пример (Отобразить)

Но выполнить такую простую задачу у меня ни как не получается.
Простой поиск изображения работает плохо: при низкой разбежности цвета и высоком проценте совпадений бот очень часто не находит "лайк". Если же увеличить разбежность цвета и снизить процент совпадений, то бот часто нажимает в рандомное место экрана, которое он принимает за "лайк". Промежуточное значение мне, к сожалению, найти не удалось.
Я думаю, проблема возникает из за того, что лайки достаточно сильно отличаются друг от друга. Это можно заметить на рисунке:
лайки (Отобразить)


Также я попробовал использовать функцию распознавания текста. Я обучил бота распознавать лайки, но в данном случае также возникли проблемы. Программа идеально работает с примерами, но слишком часто принимает случайные объекты за "лайки" при непосредственном использовании.
пример 2 (Отобразить)

Подскажите, пожалуйста, можно ли решить данную проблему?
 
 Top
Kibor
Отправлено: 09 Сентября, 2019 - 22:29:42
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8191
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 357




Зону поиска надо ограничить. Если зона не известна, то ее надо определить более удобным способом. Если ограничена зона, то там меньше шансов получить совпадение и можно использовать поиск по скученности .
 
 Top
Zireael
Отправлено: 10 Сентября, 2019 - 01:39:30
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4449
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 585




Серая полоска под лайком всегда присутствует? Если да, можно её искать через findimage, а уже относительно неё искать лайки.
 
 Top
Dantes3000
Отправлено: 10 Сентября, 2019 - 10:40:59
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1480
Дата рег-ции: Июнь 2016  
Репутация: 58




Ведь не обязательно искать именно кнопку лайка. можно найти смайлики над лайком любым удобным способом и определить нажат ли лайк чуть ниже. Если не нажат - кликнуть со смещением от смайликов
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by