Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Перехватить окно
samuilus
Отправлено: 24 Марта, 2014 - 17:30:49
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0




Здравствуйте!
Вот читаю и не могу понять про окна

У меня такая вот задача:
Есть интернет эксплорер просканировали нашли изображения кликнули открылось новое ОКНО(не вкладка) мне нужно перейти в это окно кликнуть там и потом вернуться в главное и там тоже подтвердить(кликнуть)

Не могу двигаться от того что при нажатии ссылки в главном окне, второе создается браузером. Вопрос как мне его захватить ? подскажите пожалуйста Недовольство, огорчение
 
 Top
RussianRemaker
Отправлено: 24 Марта, 2014 - 21:07:05
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Репутация: 0




 Цитата:
открылось новое ОКНО
...
как мне его захватить ?

Воспользоваться услугами функции getwindow или сочетанием клавиш Ctrl+Shift+S в Кибор, для получение данных об этом окне, а потом захватывать при помощи полученных данных.
 
 Top
samuilus
Отправлено: 25 Марта, 2014 - 16:00:55
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0




 RussianRemaker пишет:
 Цитата:
открылось новое ОКНО
...
как мне его захватить ?

Воспользоваться услугами функции getwindow или сочетанием клавиш Ctrl+Shift+S в Кибор, для получение данных об этом окне, а потом захватывать при помощи полученных данных.


Вот мне и непонятно как это реализовать. То есть Хром при нажатии на ссылку генерирует новое окно каждый раз с разным именем или его как то по размеру хватать ?
 
 Top
RussianRemaker
Отправлено: 25 Марта, 2014 - 18:03:23
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Репутация: 0




Существуют операторы обработки условий, с помощью которых можно выбрать нужное окно, путём отсеивания ненужных. К тому же, кроме названия и размеров, у окна есть ещё положение и класс.
Что мешает узнать данные первого окна, затем открыть второе окно, узнать данные второго окна, сравнить с данными первого и выбрать из них нужное?

(Отредактировано автором: 25 Марта, 2014 - 18:07:02)

 
 Top
Kibor
Отправлено: 25 Марта, 2014 - 20:58:28
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8193
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 357




 samuilus пишет:
Вот мне и непонятно как это реализовать. То есть Хром при нажатии на ссылку генерирует новое окно каждый раз с разным именем или его как то по размеру хватать ?


win w=getwindow();
Получает указатель активного окна.
Значит в w и будет указатель на активное окно. а им то будет новое окно в хроме..
 
 Top
samuilus
Отправлено: 15 Апреля, 2014 - 13:43:42
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0




Спасибо большое я все понял.
Я написал автокликер, тоесть находим картинку, кликаем открывается новая вкладка, на ней находим картинку, кликаем, переходим на первую вкладку ищем картинку и.т.д.
Это все понятно, задействована мышь.
Появилась задача посложнее.

Могу ли я использовать не один, а два браузера, и выполнять вышеописанное действие одновременно на двух, 3-х браузерах ? (тоесть мышь одна, а браузера 2)
Спасибо!
 
 Top
Kibor
Отправлено: 15 Апреля, 2014 - 15:01:07
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8193
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 357




 Kibor пишет:
Могу ли я использовать не один, а два браузера, и выполнять вышеописанное действие одновременно на двух, 3-х браузерах
Работа бота в 2 браузерах. Для этого надо использовать send...http://youtu.be/METbkJorR_g
 
 Top
samuilus
Отправлено: 15 Апреля, 2014 - 15:22:23
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0




Елки палки, вообще программа супер, Блин просто слов нет, спасибо тебе разработчик, за такое ДЕТИЩЕ !!!
Подскажи пожалуйста куда рыть, что бы мышь была свободна и клава, хотябы для одного, пока браузера !!!
Спасибо
 
 Top
Kibor
Отправлено: 15 Апреля, 2014 - 15:48:02
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8193
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 357




В сторону функций для эмуляции мыши и клавиатуры с приставками send. http://kibor-bot.com/forum/topic...=14&topic=13
Но исходя из того что указатель получается с помощью getwindow нельзя будет использовать мышь, поскольку для использования этой функции надо активное окошко в котором работает бот.
Тогда надо определить как можно получать указатель в не активных окнах. По каким данным.
 
 Top
samuilus
Отправлено: 15 Апреля, 2014 - 15:55:20
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0




 Kibor пишет:
В сторону функций для эмуляции мыши и клавиатуры с приставками send. http://kibor-bot.com/forum/topic...=14&topic=13
Но исходя из того что указатель получается с помощью getwindow нельзя будет использовать мышь, поскольку для использования этой функции надо активное окошко в котором работает бот.
Тогда надо определить как можно получать указатель в не активных окнах. По каким данным.


Но это же возможно ? или нет ?
(Добавление)
кстати скажите пожалуйста, а разница есть между новым окном и новой вкладкой ?
Спасибо !
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by