Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Dantes3000
Отправлено: 22 Ноября, 2018 - 06:38:30
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1469
Дата рег-ции: Июнь 2016  
Репутация: 58




Вчера игрался с "шаг назад, шаг вперед", в итоге удалилось всё, что делал после открытия скрипта, но это ладно...ctrl+z в киборе давно тупит.

А сейчас из почти готового бота я получил сраный огрызок
Спойлер (Отобразить)


Собрал ехе, запускаю - пишет Нет доступа. Собрал еще раз - нет доступа. Перезапустил кибор, собрал, запустил. Пишет - таймер 0 не создан. 90% скрипта нету. В папке темп за сегодняшний день 3 файла. 2 пустых и 1 с огрызком скрипта. 2 дня работы в жопу.

Где-то еще можно найти код свой?

Сделайте уже нормальное сохранение скриптов. Сделайте автосохранение.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 22 Ноября, 2018 - 06:50:12
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8098
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Ни разу такого не было.
Автосохранение идет при запуске. Последний скрипт.
Выложите алгоритм действий повлекший эту ситуацию.
 
 Top
Dantes3000
Отправлено: 22 Ноября, 2018 - 07:11:53
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1469
Дата рег-ции: Июнь 2016  
Репутация: 58




Нужно сохранять не при запуске, а сохранять предыдущие 3-5 запусков. Что толку сохранять то, что запустил? Это годится только если кибор крашнет. Это даже сохранением назвать сложно...Это костыль, который так-сяк решает отсутствие нормально анализа кода перед компиляцией и запуском. Да что уж говорить, даже иконки быстрого сохранения нет, что немаловажно.


Я не знаю как кусок кода удалился. Тупо от самого конца и до первой функции. Оставшийся код нормальный.

Я не видел что код не полный. И повторить эту ошибку вряд ли получится. Даже если это не конкретный баг, то тот факт, что код часто удаляется случайно (например если при выделении мышь убрать из рабочего поля - выделение продолжается) уже говорит о том, что надо что-то менять. Про возврат на шаг назад я вообще молчу, боюсь им пользоваться, нажимаешь и оказываешься в рандомном участке кода, теряешься моментально. Можно доклацаться до того, что вообще нельзя будет шаг вперед сделать, а шаг назад - это версия скрипта на момент открытия.

 Kibor пишет:
Ни разу такого не было.

У меня тоже, я делал всё как обычно.

Собрал ехе, поставил галку запускать вместе с запуском ехе.
Зашел в тотал и запустил, выбило ошибку "нет доступа". Еще заметил что ехе этот занимал около 5 мегабайт. При втором сборе ехе тоже нет доступа, не уверен что размер был такой же, но не +-7мб как обычно.

На третий раз я уже перезашел в кибор, открыл сохраненный тхт, запустил и увидел ошибку таймера. Если бы я попытался собрать такой код в ехе - у меня бы этого не получилось. Значит всё таки что-то произошло без моего участия.

А мне вообще по-хорошему надо тут не писаниной заниматься, а восстанавливать код, пока помню. Всю ночь не спал, азарт был творить... Меланхолия

(Отредактировано автором: 22 Ноября, 2018 - 07:17:01)

 
 Top
Kibor
Отправлено: 22 Ноября, 2018 - 10:10:23
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8098
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




 Dantes3000 пишет:
Что толку сохранять то, что запустил? Это годится только если кибор крашнет. Это даже сохранением назвать сложно...Это костыль, который так-сяк решает отсутствие нормально анализа кода перед компиляцией и запуском. Да что уж говорить, даже иконки быстрого сохранения нет, что немаловажно.

При чем тут костыль. Крах кстати далеко не всегда из за за нарушений синтаксиса. При чем тут анализ кода? Это автосохранение когда это действительно надо, что бы не потерять скрипт. В остальных случаях всегда есть доступ к меню.

Я не знаю как вы код творили что так получилось.
Проблем с отменой не замечено.
Отмена для того что бы отменить несколько неверных действий.
 Dantes3000 пишет:
У меня тоже, я делал всё как обычно.

Так я не понял? Это систематически, или один раз?
Что требуется от меня?
Будет алгоритм действий ведущих к такому - будет возможность устранять. Пока я не знаю что там было сделано. Может вы тачпад задели и выделили пол скрипта и успешно его заменили символом каким то или еще что то сделали.
 
 Top
Dantes3000
Отправлено: 22 Ноября, 2018 - 10:50:57
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1469
Дата рег-ции: Июнь 2016  
Репутация: 58




 Kibor пишет:
Что требуется от меня?


Да я пожаловаться пришел...

Про выделение как раз и говорю...это не нормально, что чисто случайно можно удалить кучу кода.

 Kibor пишет:
При чем тут анализ кода?

Если бы кибор не дал мне собрать в ехе этот ломаный код,
я бы не перезапустил программу (тогда бы и возврат действий не стерся),
потом код бы не скомпилировался (и в автосохранении был бы нормальный код, который я запускал без проблем в прошлый раз).

Вообще идеально было бы добавить в меню "Сохранение текущей версии", тогда бы создавался файл название_время_сохранения.тхт
И пусть хоть 100 таких файлов мне папку засрут, я буду уверен, что у меня есть все предыдущие версии которые я захотел сохранить.

Я знаю, что можно нажимать "сохранить как". После многих ситуаций с потерей кода я так и начал чаще создавать резервные копии, но в этот раз потерял бдительность. Остался код суточной свежести.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 22 Ноября, 2018 - 11:00:07
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8098
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




 Dantes3000 пишет:
Про выделение как раз и говорю...это не нормально, что чисто случайно можно удалить кучу кода.

Что значит ненормально?
Если выделена часть кода, то при вводе любого символа она заменяется.
Все нормально.
Если не выделять, то ничего не удаляется само по себе. По крайне мере не замечено.

Если речь о сохранение? Так это в предложения. Но как то не предусмотрено что бы стирался код перед запуском..
 
 Top
Zireael
Отправлено: 22 Ноября, 2018 - 11:04:11
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4399
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




 Цитата:
Проблем с отменой не замечено.

Если не использовать форматирование блоков.
CODE:
int A=10;
if(1==1)
{
if(2==2)
{
if(3==3)messagebox(A);
}
}

1. Вставить код.
2. Изменить значение переменной A, допустим, на 20.
3. Нажать кнопку назад.
3. Форматировать блоки.
4. Нажатия кнопки назад не вернут к моменту где A изменили на 20.
 
 Top
Kibor
Отправлено: 22 Ноября, 2018 - 11:17:54
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8098
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




 Zireael пишет:
Нажатия кнопки назад не вернут к моменту где A изменили на 20.

И не должно.
Форматирование это отдельное действие. Как и любое другое.
Будучи выполненное в середине цепи отмена-повтор (как в этом примере), это действие прерывает эту последовательность, так как ее ход нарушен. И делает это действие последним шагом. Так работают все программы. Если отменить некое количество шагов, а потом просто сделать действие (к примеру символ ввести), то кнопка повтор деактивируется. В данном случае замена на 20 уже не входит в эту цепь, так как осталась в обрезанной цепи.
И сохранение тоже я взял как сделано в VS. То есть сохранение при запуске.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Отчет о ошибках »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by