Автоматизация и боты

Тест самодокументированной диалоговой ИИ-системы

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Без описания
kompposter2014
Отправлено: 27 Апреля, 2026 - 13:52:06
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Сент. 2025  
Репутация: 0




Если запускаю Python. Кибор крашится и закрывается без уведомления

CODE:
RunPython();
ScanningText();
messagebox("Bot completed");

function ScanningText() {
loadsymbolbase("OCR.sib");
kiborlog(1, "DEBUG: ", 5, 5, 300, 250);

int color_Text[1]; color_Text[0] = 16777215;
string text = "";
readtext(NUM | MARK, #text, 1, 3, -1, -1, -1, #color_Text[0], 1, 50, -1, 921, 38, 982, 55, -1);
}
function RunPython() {
if (runpython() == 0) { messagebox("Not fount Python"); return; }
closepython();
}


Причём если RunPython в коде выполню после ScanningText всё будет ок.

Вечно я споткнусь об какую-то проблему Радость
Помогите пожалуйста, работа встала. Добавил минимальное количество кода чтобы воспроизвести проблему.

Тест делал на чистом киборе последней версии.
OCR.sib любой файл, положил в директорию с кибор ехе
(Добавление)
 kompposter2014 пишет:
Если запускаю Python. Кибор крашится и закрывается без уведомления

CODE:
RunPython();
ScanningText();
messagebox("Bot completed");

function ScanningText() {
loadsymbolbase("OCR.sib");
kiborlog(1, "DEBUG: ", 5, 5, 300, 250);

int color_Text[1]; color_Text[0] = 16777215;
string text = "";
readtext(NUM | MARK, #text, 1, 3, -1, -1, -1, #color_Text[0], 1, 50, -1, 921, 38, 982, 55, -1);
}
function RunPython() {
if (runpython() == 0) { messagebox("Not fount Python"); return; }
closepython();
}


Причём если RunPython в коде выполню после ScanningText всё будет ок.

Вечно я споткнусь об какую-то проблему Радость
Помогите пожалуйста, работа встала. Добавил минимальное количество кода чтобы воспроизвести проблему.

Тест делал на чистом киборе последней версии.
OCR.sib любой файл, положил в директорию с кибор ехе


loadsymbolbase не обязательно использовать, можно закоментировать, после вызова readtext кибор упадёт всё равно
 
 Top
kompposter2014
Отправлено: 27 Апреля, 2026 - 16:57:36
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Сент. 2025  
Репутация: 0




Наверное я нашёл причину
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
миллион копий запущеных питон.ехе.

Предположу что я никогда не закрывал соединение, команду closepython(); я добавил позже в код сегодня


Но это уже традиция, пожаловаться на форуме и через час времени решить проблему самому Язычок


Кибор, много запущенных и не закрытых копий питона, может же быть проблемой, верно?

(Отредактировано автором: 27 Апреля, 2026 - 17:01:01)

 
 Top
Kibor
Отправлено: 27 Апреля, 2026 - 17:25:46
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8367
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 359




По идее кибор должен их закрывать.. если они открыты им. К сожалению я мог это протестировать только у себя.
 
 Top
kompposter2014
Отправлено: 27 Апреля, 2026 - 17:36:14
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Сент. 2025  
Репутация: 0




 Kibor пишет:
По идее кибор должен их закрывать.. если они открыты им. К сожалению я мог это протестировать только у себя.


Я не закрывал соединения, потому что много тестировал, и закрывал ехе через ctrl+shift+z, доэтого в коде не было команды принудительно закрыть питон, потому вспомнил и добавил closepython();.
Предполажу, что сейчас такой ситуации после closepython(); не должно произойти

Когда из диспетчера закрыл все копии питона, кибор перестал падать, всё работает сейчас прекрасно

(Отредактировано автором: 27 Апреля, 2026 - 17:37:32)

 
 Top
kompposter2014
Отправлено: 21 Июня, 2026 - 23:49:35
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Сент. 2025  
Репутация: 0




Кибор выручайте, опять проект не собирается. Просто вылетает и всё. Отправил вам исходник в личные сообщения несколько дней назад. Надеюсь на помощь. Работа встала Белый флаг
Всё что мог перебрал. Удаляю случайные строки, работает, возвращаю не работает.
Кто может помочь, готов предоставить исходники
 
 Top
neba2101
Отправлено: 22 Июня, 2026 - 00:01:57
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 202
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Репутация: 4




 kompposter2014 пишет:

Кто может помочь, готов предоставить исходники


Могу глянуть.
 
 Top
kompposter2014
Отправлено: 22 Июня, 2026 - 01:34:33
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Сент. 2025  
Репутация: 0




Написал в личные
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Отчет о ошибках »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by