Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Цвет пикселя под курсором в шпионе

Страниц (1): [1]
 

1. RoZoR - 16 Мая, 2018 - 18:03:02 - перейти к сообщению
Привет! Абсолютно не понимаю как определяется цвет пикселя под курсором при использовании шпиона. На примере игры Warspear.
Нажмите для увеличения

Я навожу указателем примерно в это место(смотри первый скриншот) и снимаю параметры(CTRL+SHIFT+S), все данные попадают в шпион и он выдает цвет пикселя(2830120),
Нажмите для увеличения

Затем я снимаю изображение игры во вкладке графика и смотрю цвет пикселя через этот инструмент-он выдает 2563071(смотри второй скриншот) и этот цвет верный, по нему скрипт работает корректно. Вопрос: как вообще шпион определяет цвет, почему он у меня неверно определяется? По сути при наведении в игре на черное пространство цвет под курсором должен показать=0, а я перемещаю указатель по черной области в игре и постоянно прыгают разные значения цветов, нулем и не пахнет. Может я чего не так делаю?
2. Zireael - 16 Мая, 2018 - 18:17:22 - перейти к сообщению
В параметрах экрана масштабирование не стоит?
3. RoZoR - 16 Мая, 2018 - 18:27:10 - перейти к сообщению
 Zireael пишет:
В параметрах экрана масштабирование не стоит?

Склоняю пред тобой шляпу, действительно винда 10 устанавливает масштабирование 125%, на 100% все ок, видимо тут вариант работать на масштабировании 100%, другого не дано?)

Powered by ExBB FM 1.0 Final