Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Я пытался найти ошибку и вот что я понял

Страниц (1): [1]
 

1. petyanka - 19 Марта, 2024 - 14:14:16 - перейти к сообщению
Я не знаю говорится ли об этом где-то на форуме, но я нашел некую особенность функций в визуальном редакторе.
Если поставить галочку "Использовать логику переходов" (в свойствах функции), то при выполнении кода, какой бы у тебя не был итог, все равно функция вернет 0, если ты не указал в блоке кода "return 1;".

Если кому не понятно, перефразирую. Нужно обязательно возвращать 1, при успешном выполнении кода внутри функции, иначе она вернет 0.

Я потратил 5-7 часов, чтобы понять что в моем коде не может быть ошибок, а всему виной моя неосведомленность.

Вот скрин для общего понимания картины -> ССЫЛКА <-

UPD: Потом я понял, что это можно было легко понять, если бы я посмотрел код, который генерирует визуальный редактор, но мой код был слишком большим, чтобы это заметить.
2. Kibor - 19 Марта, 2024 - 14:36:04 - перейти к сообщению
Если подразумевается что функция что то возвращает, она должна что то возвращать.
А код генерируется тот который вы указали в блоке вызова функции. А там стоит галка и ==1

Нажмите для увеличения
3. petyanka - 19 Марта, 2024 - 14:49:19 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
Если подразумевается что функция что то возвращает, она должна что то возвращать.
А код генерируется тот который вы указали в блоке вызова функции. А там стоит галка и ==1

Нажмите для увеличения


Казалось бы очевидно, но в моей голове это выглядело, как если функция не возвращает 0, то все хорошо, но это и не 1, поэтому и не должно было работать. Вот и выходит. НИЧЕГО = 0.

Виз редактор генерирует вот такой код, я на него не смотрел, поэтому и не мог понять до конца как это работает.
 Цитата:

if (NameFun()==1) goto KIB_4;
goto KIB_3;
KIB_3: messagebox("Ошибка" );
goto KIB_Exit;
KIB_4: messagebox("Успешно" );
KIB_Exit:;

function NameFun()
{
sleep(50);
//return 1;
goto KIB_Exit;
KIB_Exit:;
}

4. Kibor - 19 Марта, 2024 - 14:52:57 - перейти к сообщению
В данном случае сравнение результата будет проигнорировано.
5. GreatProgram - 24 Марта, 2024 - 15:02:47 - перейти к сообщению
Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию. Но к чему это все?
6. bkezh - 24 Марта, 2024 - 23:27:17 - перейти к сообщению
 GreatProgram пишет:
Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию. Но к чему это все?

А вот мне помогло понять функционал ... давно искал описание но не находил(наверное тоже плохо искал) , теперь все встало на свои места, буду использовать. Закатив глазки

Powered by ExBB FM 1.0 Final