Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Переменные \ координаты

Страниц (1): [1]
 

1. Kinoman - 22 Июля, 2023 - 20:55:45 - перейти к сообщению
Всем привет. Задачка до жути простая, но я не понимаю как мне работать с переменными.
У меня есть картинка [img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img].
В центре объект(красная звезда), я его могу детектить... но не могу получить его координаты в переменную(черная линия), это первая проблема. Вернее софт определяет координаты, я не могу разобраться где мне их взять для дальнейшей работы с ними.
Я хочу с помощью if построить логику действий бота, дабы определять где звезда, справа от красной или слева от красной.
2. konctantin777 - 23 Июля, 2023 - 00:27:53 - перейти к сообщению
Если через виз редактор делаете, то координаты сохраняются в переменные которые в блоке написаны. Только не путайте, что это массив и 1я найденная будет с индексом ноль.
3. Kinoman - 23 Июля, 2023 - 00:31:16 - перейти к сообщению
 konctantin777 пишет:
Если через виз редактор делаете, то координаты сохраняются в переменные которые в блоке написаны. Только не путайте, что это массив и 1я найденная будет с индексом ноль.

А где это, можно скрин? На будущее
4. konctantin777 - 23 Июля, 2023 - 00:36:03 - перейти к сообщению
С тлф сижу - никак. Внизу 3 поля. Количество найденных, координаты по х, координаты по у. Это вот они и есть. Надо только не забыть к ним [0] добавлять.
5. Ilya001 - 23 Июля, 2023 - 12:03:46 - перейти к сообщению
 Kinoman пишет:
А где это, можно скрин? На будущее

int X_Kib[1000], Y_Kib[1000]; - сюда запишет координаты если Кибор найдет искомый объект, на вашем случае это красная звезда. Виз.редактор заполняет массив с нуля, т.е если найдет красную звезду то запишет координаты в массив X_Kib[0], Y_Kib[0], для сравнения координат используете условие if:
CODE:
if (X_Kib[0]==100)
{
//если условия истина
messagebox("X_Kib[0] ровно 100!");
}
else
{
//иначе
messagebox("X_Kib[0] не ровно 100!");
}

Powered by ExBB FM 1.0 Final