Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Lineage 2 не собирает лут падающий с мобов

Страниц (1): [1]
 

1. 77lexa77 - 18 Ноября, 2014 - 11:45:26 - перейти к сообщению
Помогите пожалуйста.
В Lineage2 играю за мага он дальний бой т.е. в скрипте прописано собирание лута с мобов только для близкой дистанции. Как прописать скрипт чтобы дальний бой подбегал к убитому мобу и собирал лут?
2. Kibor - 18 Ноября, 2014 - 12:09:33 - перейти к сообщению
не знаю
3. Bubblegum - 20 Ноября, 2014 - 03:32:48 - перейти к сообщению
 Цитата:
Как прописать скрипт чтобы дальний бой подбегал к убитому мобу и собирал лут?


Используй механику самой Л2: убивая магом моба, он после этого висит еще некоторое время в таргете дохлый. Логика следующая:
1. Выноси где-то на панельке скилов автоатаку (она по умолчанию Ф1 стоит, картинка с кинжалом такая /autoattack)
2. Как только сработала проверка ХП моба == 0 - жмешь автоатаку и твой маг побежит к месту смерти моба пытаясь еще ударить его вручную, а не на расстоянии (и не важно, что моб исчезнет через секунду, твой перс уже будет бежать к этому месту)
3. Бежать максимум может быть 5-6 секунд (исходя из дальности скилов и без бафов на вв, если всегда с бафом то и того меньше) => ставишь задержку на 5-6 сек
4. Врубаешь функцию подбора лута и с 90% вероятностью лут окажется в радиусе действия подбора.

Это только логика, разумеется, но по-другому, думаю, ты и не реализуешь. Теперь дело за малым - написать скрипт. Сам ничего приложить не могу, к сожалению, работаю с милишниками.
4. raffik - 19 Января, 2015 - 04:57:25 - перейти к сообщению
также имею проблему с лутом потому пишу в существующей теме.


В скрипте написано
...
keydown(F4); pause 4000; keyup(F4);
goto farm; // выбор сл моба.
...
но по непонятным мне причинам в случае высыпания нескольких предметов для лута - лутает только 1, как будто нажатие не 4х секундное, а однократное.
5. yo1 - 19 Января, 2015 - 05:19:47 - перейти к сообщению
Попробуй размножить
CODE:
key(F4);
pause(rand(320, 420));
key(F4);
pause(rand(320, 420));
6. Kibor - 19 Января, 2015 - 05:25:09 - перейти к сообщению
 raffik пишет:
В скрипте написано
...
keydown(F4); pause 4000; keyup(F4);
goto farm; // выбор сл моба.
...
но по непонятным мне причинам в случае высыпания нескольких предметов для лута - лутает только 1, как будто нажатие не 4х секундное, а однократное.


там на f4 макрос для сбора лута. в нем уже должно быть повторение. смотрите видео где раскрываю макросы.
7. raffik - 19 Января, 2015 - 05:38:12 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:


там на f4 макрос для сбора лута. в нем уже должно быть повторение. смотрите видео где раскрываю макросы.


это я видел, просто не совсем понятны различия в работе key() и keydown/up().
Удержание клавиши на клавиатуре буть то F4 в ла2 или пробел в редакторе приводит к спаму функции, выполняемой при нажатии.
В кибор же выходит функция спама при удержании не выполняется? Т.е. разницы нет если я в коде укажу:
keydown(F4); pause 4000; keyup(F4); goto farm;
или просто:
бинд на f4 макроса и
key(F4); pause 4000; goto farm; ?

Суть в том, что я хотел бы максимально рандомизировать все паузы и действия скрипта, чтобы не попадать под бан за автоклик Улыбка
8. yo1 - 19 Января, 2015 - 05:42:23 - перейти к сообщению
Разница есть.
В твоей ситуации лучше сделать, как советовал я. И уменьши паузы. Keydown(up) не всегда адекватно работает в л2, т.е. подбирает меньше, чем возможно за данный промежуток времени
CODE:
pause(4000);

Например подбор 5 вещей с пола.
CODE:
key(F4);
pause(rand(320, 420));
key(F4);
pause(rand(320, 420));
key(F4);
pause(rand(320, 420));
key(F4);
pause(rand(320, 420));
key(F4);
pause(rand(320, 420));
goto farm;

Powered by ExBB FM 1.0 Final