Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Свернуть окно

Страниц (1): [1]
 

1. VotumScript - 18 Октября, 2020 - 02:13:59 - перейти к сообщению
Доброго. Подскажите, как я понял, в киборе нет функции, сворачивающей/разворачивающей окно. Чтобы развернуть окно, нужно подгрузить ShowWindow из User32.dll. А вот что сделать, чтобы его свернуть, точнее, какую функцию подгрузить, найти не могу. Подскажите, пожалуйста)
P.S. Да, я понимаю, что можно кликать на кнопку свернуть. Но этот вариант для меня не эстетичен Улыбка
2. Zireael - 18 Октября, 2020 - 03:27:28 - перейти к сообщению
CODE:
#define SC_MINIMIZE 0xF020

win w = window (-1, "Notepad", -1); // окно, блокнот в данном случае
if(w) // если найдено
{
sendmessage(WM_SYSCOMMAND, SC_MINIMIZE, 0, w); // свернуть
}
else messagebox("Окно не найдено");

Точно также можно развернуть, закрыть и прочее. Смотрите описание сообщения WM_SYSCOMMAND.
3. VotumScript - 18 Октября, 2020 - 03:53:31 - перейти к сообщению
Большое спасибо за быстрый ответ. Вечером буду дома - воспользуюсь вашей подсказкой.
(Добавление)
Почитал Гугл, WM_SYSCOMMAND, нашёл команды SC_MAXIMIZE , SC_MINIMIZE и всякие прочие интересности. Вопрос. В макросе, где мы указываем имя этой команды, где брать число, которое стоит рядом. Первая строчка в вашем коде. Я же так понимаю, они для всех команд разные?
4. Kibor - 18 Октября, 2020 - 04:37:40 - перейти к сообщению
 VotumScript пишет:
Почитал Гугл, WM_SYSCOMMAND, нашёл команды SC_MAXIMIZE , SC_MINIMIZE и всякие прочие интересности. Вопрос. В макросе, где мы указываем имя этой команды, где брать число, которое стоит рядом

В том же гугле можно найти по запросу
 Цитата:
SC_MAXIMIZE константа
5. Zireael - 18 Октября, 2020 - 04:46:27 - перейти к сообщению
 Цитата:
где брать число, которое стоит рядом.

В описании WM_SYSCOMMAND
6. VotumScript - 18 Октября, 2020 - 04:47:49 - перейти к сообщению
Благодарю

Powered by ExBB FM 1.0 Final