Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Нужна помощь по findimage

Страниц (1): [1]
 

1. Flint - 01 Сентября, 2020 - 09:21:19 - перейти к сообщению
Есть скрипт в котором нужно перекладывать предмет из инвентаря на склад и тд.(фото будет ниже) с помощью поиска по картинке
Но при забаффе* другим предметом,на первый вешается кулдаун(перезарядка) в 30 минут

*(временное увеличение характеристик персонажа, благодаря использования банки,обеда,камня ,по разному именуется в играх)

И эта перезарядка в 30 минут отмечается на иконке предмета . Собсна вопрос ,мне нужно каждый раз ,в течении 30 минут делать шаблон с шагом в 1 минуту или можно как-то по-другому это организовать?Из вложений ниже будет понятно как изменяется внешний вид иконки предмета с течением времени
Сорямба за тупые вопросы

Предмет без перезарядки
Предмет с перезарядкой 29 минут
Предмет с перезарядкой 14 минут
2. Kibor - 01 Сентября, 2020 - 09:26:05 - перейти к сообщению
Может просто проверять наличие белых линий посередине?
Ну на крайний случай наличие какого то минимального количества белых пикселей, из которых состоят эти линии (цифры) по середине.

К примеру findcolor, если будем смотреть только на один цвет. К примеру белый.
Или findheapcolor. Им можно проверить наличие нескольких цветов в зоне.
Он кстати есть и в визуальном редакторе.
3. Flint - 01 Сентября, 2020 - 09:34:19 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
Может просто проверять наличие белых линий посередине?
Ну на крайний случай наличие какого то минимального количества белых пикселей, из которых состоят эти линии (цифры) по середине.

К примеру findcolor, если будем смотреть только на один цвет. К примеру белый.
Или findheapcolor. Им можно проверить наличие нескольких цветов в зоне.
Он кстати есть и в визуальном редакторе.
Это хорошая идея . Я не знаю как реализовать такой вариант ,выделить белый цвет и задать ограниченную зону поиска ?И будет производиться клик независимо от цифры ?
(Добавление)
 Kibor пишет:
Может просто проверять наличие белых линий посередине?
Ну на крайний случай наличие какого то минимального количества белых пикселей, из которых состоят эти линии (цифры) по середине.

К примеру findcolor, если будем смотреть только на один цвет. К примеру белый.
Или findheapcolor. Им можно проверить наличие нескольких цветов в зоне.
Он кстати есть и в визуальном редакторе.
Спасибо ,сейчас попробую ,через findcolor
4. Kibor - 01 Сентября, 2020 - 10:01:39 - перейти к сообщению
Надо указать зону середины рисунка там где по середине числа белые могут.
findcolor вернет количество указанного цвета пикселей. Указать разбежность цвета.
Если пикселей много - там число. Но это будет работать если на самом рисунке нет белого цвета.
Иначе надо строить сложнее.
5. Flint - 01 Сентября, 2020 - 11:02:38 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
Надо указать зону середины рисунка там где по середине числа белые могут.
findcolor вернет количество указанного цвета пикселей. Указать разбежность цвета.
Если пикселей много - там число. Но это будет работать если на самом рисунке нет белого цвета.
Иначе надо строить сложнее.
Не получается ,посмотрите пожалуйста ,я ниже все настройки скину

Выделил самый белый пиксель,мб в этом и проблема (я просто не очень понимаю еще)
Нажмите для увеличения

Номер цвета

Нажмите для увеличения

Координаты вбивал оконные
Настройки в самой функции
Нажмите для увеличения

(Добавление)
 Kibor пишет:
Надо указать зону середины рисунка там где по середине числа белые могут.
findcolor вернет количество указанного цвета пикселей. Указать разбежность цвета.
Если пикселей много - там число. Но это будет работать если на самом рисунке нет белого цвета.
Иначе надо строить сложнее.
Нашел свою ошибку ,спасибо еще раз (в поле где :сколько нужно одновременно цветов найти для обнаружения картинки стояло 4,хотя цвет всего один- белый)

Powered by ExBB FM 1.0 Final