Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » не компилирует скрипт.

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. xemz - 11 Мая, 2020 - 06:10:29 - перейти к сообщению
Доброго времени суток, столкнулся с проблемой что при добавлении нового if условия в любую часть скрипта (хоть int a=1; if(a==1){pause(500);} скрипт перестаёт компилироваться. начинает полоска синяя компиляции идти и на 70-80% кибор виснет. перестаёт отвечать. Скрипт у меня достаточно большой и не сказать что сильно оптимизированный... Но всё работает. И если я какое то if условие где то удалю то новое могу дописать и скомпилировать. Что можно сделать кроме оптимизации?) Мб выделить как то больше памяти скриптам?
2. Kibor - 11 Мая, 2020 - 06:17:26 - перейти к сообщению
Добавьте память в настройках - трансляция. кибор перезапустите
3. xemz - 11 Мая, 2020 - 07:00:54 - перейти к сообщению
Большое спасибо. Помогло. Может стоит переименовать закладку "трансляция" в "выделение памяти" ?) а то я вот искал сам и даже подумать не мог что в "трансляция" такое есть)
4. Zireael - 11 Мая, 2020 - 08:32:51 - перейти к сообщению
Kibor, скрипты рамером больше 90000-100000 символов приводят к ошибке при закрытии кибор.
Поясню, собираю скрипт в exe, собрался за пару секунд нормально, exe работает. Причем собрать можно несколько раз и все нормально, закрываю кибор, ошибка c++ или что-то вроде этого.
Можно не собирать в exe, а запустить из редактора, скрипт запускается, работает, проблем нет. Можно запустить несколько раз, все работает, но при закрытии кибор будет ошибка.

Удалил из скрипта абсолютно все коментарии, скрипт стал меньше, ошибки при закрытии нет. Дописал еще несколько функций опять появилась. Ладно, убрал форматирование кода, удалил все пробелы, ошибки нет.
Есть решение проблемы? Количество выделяемой памяти не решает проблему. Могу скинуть скрипт если это как-то поможет.
5. Kibor - 11 Мая, 2020 - 09:22:04 - перейти к сообщению
Zireael , Скрипт запускается без лишних файлов и программ? Протестировать можно?
6. Zireael - 11 Мая, 2020 - 12:42:06 - перейти к сообщению
 Цитата:
Скрипт запускается без лишних файлов и программ? Протестировать можно?

Только картинки и длл. Скинул в личку всё что нужно.
7. Kibor - 12 Мая, 2020 - 04:02:32 - перейти к сообщению
Zireael , Исправил.
8. Dantes3000 - 12 Мая, 2020 - 05:09:46 - перейти к сообщению
Kibor , раз уж кибор обновился впервые за долгое время, то может всё таки добавим иконку "Дискеты" где-то возле кнопки запустить скрипт? очень удобно будет, т.к многие уже привыкли сохраняться перед запуском
9. Kibor - 12 Мая, 2020 - 05:19:47 - перейти к сообщению
Dantes3000 , Скрипт сохраняется автоматически при запуске. Вызвать его в меню - последний скрипт.
10. Dantes3000 - 12 Мая, 2020 - 05:45:31 - перейти к сообщению
Kibor , это понятно, но не удобно. При падении программы нужно каждый раз Сохранить как делать, вводить опять имя тхт...

Powered by ExBB FM 1.0 Final