Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Работа Кибора одновременно с несколькими приложениями и работа с буфером обмена

Страниц (1): [1]
 

1. Yarry - 22 Марта, 2020 - 07:21:23 - перейти к сообщению
Здравствуйте, друзья.
Есть следующий задача:
1. Есть страница сайта, на нем обновляется информация (динамическое обновление текста), все это происходит в браузере Chrome на ПК.
2. Я считываю данные, анализирую их и по алгоритму Кибор выполняет действия в приложении запущенном через БлюСтэк.
3. Возвращаюсь к отслеживанию обновления информации в браузере.

Все достаточно тривиально.

Вопросы которые встали в процессе написания алгоритма:
1. Как Кибора привязать к конкретному окну браузера и менять размер этого окна, с учетом что название окна и контент динамически меняется?
2. Как Кибора привязать к приложению в БлюСтек одновременно с браузером, то есть часть кода должна работать в окне браузера, часть в приложении БлюСтека?
3. Работа с буфером обмена, я из браузера распознаю цифры с десятичными знаками (разделитель точка), далее по алгоритму произвожу с ними математические действия и вставляю через clipboard в приложение БлюСтек. Цифры Кибор распознает как string, и соответственно отказывается с ними производить математические действия, программист из меня не очень, перепробовал разные действия с конвертацией в другой тип данных, но ничего не получилось.

Прошу вашей помощи, занимаюсь в основном написанием алгоритмов, в программировании особенно в С разбираюсь плохо.

Благодарю за помощь.
2. Kibor - 22 Марта, 2020 - 07:31:36 - перейти к сообщению
 Цитата:
1. Как Кибора привязать к конкретному окну браузера и менять размер этого окна, с учетом что название окна и контент динамически меняется?

CODE:
win w1=window (-1, "MozillaWindowClass", -1);
w1.leftclient=10;
w1.topclient=10;
w1.widthclient=200;
w1.heightclient=100;
moveclient(w1);


 Цитата:
2. Как Кибора привязать к приложению в БлюСтек одновременно с браузером, то есть часть кода должна работать в окне браузера, часть в приложении БлюСтека?

CODE:
win w1=window (-1, "MozillaWindowClass", -1);
win w2=window (-1, "Notepad", -1);


 Цитата:
3. Работа с буфером обмена, я из браузера распознаю цифры с десятичными знаками (разделитель точка), далее по алгоритму произвожу с ними математические действия и вставляю через clipboard в приложение БлюСтек. Цифры Кибор распознает как string, и соответственно отказывается с ними производить математические действия, программист из меня не очень, перепробовал разные действия с конвертацией в другой тип данных, но ничего не получилось.

CODE:
string a="5.7";
string b="12.52";
double c=formatsn(a) + formatsn(b);
messagebox (c);
3. Yarry - 22 Марта, 2020 - 07:51:29 - перейти к сообщению
Огромное спасибо за столь быстрый ответ!

Powered by ExBB FM 1.0 Final