Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » вопрос по external и др

Страниц (14): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
 

71. Zireael - 17 Ноября, 2019 - 23:58:03 - перейти к сообщению
 Цитата:
Ошибка я думаю в Text_Tab

И для кого это написано:
 Цитата:
Работают также как TCM_INSERTITEMA.
72. 007wan - 18 Ноября, 2019 - 00:02:57 - перейти к сообщению
 Zireael пишет:
 Цитата:
Ошибка я думаю в Text_Tab

И для кого это написано:
 Цитата:
Работают также как TCM_INSERTITEMA.


Чё за бред) Мне нужно текст получить. Так?
CODE:
string a=sendmessage(TCM_GETITEMA, 1, address(#TCITEMA[0]), formatiw(Object_Tab1));
messagebox(a);

(Добавление)
 Цитата:
TCM_GETITEM сообщение

2 минуты на чтение

Получает сведения о вкладке в элементе управления tab. Это сообщение можно отправить явно или с помощью макроса TabCtrl_GetItem.
Параметры

wParam

Индекс вкладки.

lParam

Указатель на структуру TCITEM, которая задает информацию для извлечения и получает сведения о вкладке. При отправке сообщения элемент mask указывает, какие атрибуты следует возвращать. Если элемент mask задает значение TCIF_TEXT, то элемент pszText должен содержать адрес буфера, который получает текст элемента, а элемент cchTextMax должен указывать размер буфера.

(Добавление)
Не получается. Что бы получить текст из вкладки по индексу нужно новый адрес создать или скопировать в уже имеющиеся?
(Добавление)
А как с помощью этого узнать ширину ВСЕХ вкладок?
Полагаю нужно сделать цикл.
CODE:


int Width_Tabs;

for (int g=0; g<Count_Tabs; g++)
{
sendmessage(TCM_GETITEMRECT, g, address(#Rect_Tab[0]), formatiw(Object_Tab1));
Wigth_Tabs = Wigth_Tabs + (Rect_Tabs[0]-Rect_Tabs[2]);//Правильно?
}

Wigth_Tabs = Rect_Tabs[0]-Rect_Tabs[2];//Ширина одной вкладки в данном случаи по индексу 0
По идеи правильно, если не ошибаюсь. Он должен получать сколько всего вкладок и начиная с первой получать ширину вкладки, потом второй если есть и основываясь на этом выводить "+" рядышком.
73. 007wan - 18 Ноября, 2019 - 02:05:06 - перейти к сообщению
Проверять должен ширину всех вкладок, потому что в процессе работы имена вкладок будут изменяться, а значит и размер вкладок исходят из названия.
74. Zireael - 18 Ноября, 2019 - 02:43:19 - перейти к сообщению
code (Отобразить)
75. 007wan - 18 Ноября, 2019 - 02:53:26 - перейти к сообщению
Спасибо! буду разбираться!
76. 007wan - 18 Ноября, 2019 - 05:03:36 - перейти к сообщению
Чёё за фигня)
CODE:
sendmessage(TCM_GETITEMA, 1, address(#TCITEMA[0]), formatiw(tab)); // текст второй вкладки
messagebox("Текст второй вкладки: "+format(#text[0]));

ЗАЧЕМ вызывать TCM_GETITEMA, если messagebox показывает текст ранее созданых вкладок буфера???!!!
Что за, это обман какой-то?)
Должна же быть функция, которая ПОЛУЧАЕТ из вкладок текст, а не из буфера(переменной) при создании вкладки!
77. Zireael - 18 Ноября, 2019 - 05:12:04 - перейти к сообщению
 Цитата:
Должна же быть функция, которая ПОЛУЧАЕТ из вкладок текст

Это она и есть.
 Цитата:
если messagebox показывает текст ранее созданых вкладок буфера???!!!

Покажет то что было скопировано последний раз. Т. е. в данном случае текст последней вкладки.
78. 007wan - 18 Ноября, 2019 - 05:22:26 - перейти к сообщению
 Zireael пишет:
Покажет то что было скопировано последний раз. Т. е. в данном случае текст последней вкладки.
А текст текущей вкладки не покажет?
-----
Я запутался, Короче какая-то шляпа получается.
диск
(Добавление)
По моей задумке:
при нажатии на "+" всегда добавляется вкладка новая и называется так же на ней листбокс и 3 строчки, выбираем любую и нажимаем на "выбрать" и вкладка называется тебе так же как и строчка выбранная, и соотвественно новые контролы появляются исходя из названия вкладки.
(Добавление)
Нужно получить текст у ТЕКУЩЕЙ вкладки, потому что текст вкладки будет меняться в дальнейшем.
79. Dantes3000 - 18 Ноября, 2019 - 06:03:24 - перейти к сообщению
 007wan пишет:
Короче какая-то шляпа получается.

Не могу не согласиться
80. 007wan - 18 Ноября, 2019 - 07:15:56 - перейти к сообщению
Ну пожалуйста, как мне переменовать ТЕКУЩУЮ вкладку?

Powered by ExBB FM 1.0 Final