Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Один диалог внутри другого

Страниц (2): « 1 [2]
 

11. ivantu - 22 Августа, 2019 - 06:14:21 - перейти к сообщению
Всем, спасибо но маленько не то, я хотелрасположить один диалог внутри другого,
и по нажатию к примеру на кнопку внутренний скрыть.
(Добавление)
 Dantes3000 пишет:
Поставить определенные наборы контролов в отдельные функции, которые принимают 0/1, где 1 - установить контролы на место, 0 - убрать за пределы окно.


Можите примерчик минимальный?
12. 007wan - 22 Августа, 2019 - 07:18:39 - перейти к сообщению
 ivantu пишет:
Всем, спасибо но маленько не то, я хотелрасположить один диалог внутри другого,
и по нажатию к примеру на кнопку внутренний скрыть.
(Добавление)
 Dantes3000 пишет:
Поставить определенные наборы контролов в отдельные функции, которые принимают 0/1, где 1 - установить контролы на место, 0 - убрать за пределы окно.


Можите примерчик минимальный?
Можно, пожалуйста, пояснить не много. Кнопки где находятся? что скрывает? Какой внутренний? Если можно картинку из паинта пожалуйста.
13. ivantu - 22 Августа, 2019 - 07:32:13 - перейти к сообщению
задача распределить контролы на несколько груп к примеру на три, в каждой группе неограниченное кол-во контролов,

и есть три кнопки которые отвечают за показ этих групп, нажали кнопку 1 показались все контролы из группы 1 и т.д
14. 007wan - 22 Августа, 2019 - 07:34:50 - перейти к сообщению
 ivantu пишет:
задача распределить контролы на несколько груп к примеру на три, в каждой группе неограниченное кол-во контролов,

и есть три кнопки которые отвечают за показ этих групп, нажали кнопку 1 показались все контролы из группы 1 и т.д
А что мешает использовать 1 диалог и переименовывать эти контролы(кнопки) так что бы они делали разные действия. Короче я чет не понял извините.
(Добавление)
Емсть такая функция вроде WM_SYS одельный контрол по отдельным диалогам разбрасывает, например, есть 3 разных контролла и будет так, что каждый будет на разном диалоге 1 диалог = 1 контроллу и каждый можно будет двигать.
15. ivantu - 23 Августа, 2019 - 01:52:18 - перейти к сообщению
Вот суть задачи: можно ли распределить контролы на форме на несколько груп к примеру на три, в каждой группе неограниченное кол-во контролов,

и есть три кнопки которые отвечают за показ этих групп, нажали кнопку 1 показались все контролы из группы 1 нажали на кнопку 2 - показались все контролы из второй группы а все остальные скрылись и т.д

Буду очень благодарен за пример... Закатив глазки
16. 007wan - 23 Августа, 2019 - 02:03:14 - перейти к сообщению
 ivantu пишет:
Вот суть задачи: можно ли распределить контролы на форме на несколько груп к примеру на три, в каждой группе неограниченное кол-во контролов,

и есть три кнопки которые отвечают за показ этих групп, нажали кнопку 1 показались все контролы из группы 1 нажали на кнопку 2 - показались все контролы из второй группы а все остальные скрылись и т.д

Буду очень благодарен за пример... ::rolleyes24.gif::

Можно, Если бы возможно сделать отельные слои для групп и добавить контрол Tab(кнопки вверху, которые переключают слои), а так его нельзя сделать. Вот как он выглядит: Control Tab
17. 007wan - 25 Августа, 2019 - 03:08:45 - перейти к сообщению
code (Отобразить)
Так же для эффектности можно добавить BN_PUSHED или BN_CLICKED на кнопки сверху, что бы реализовать "втапливаемость" кнопки при нажатии.
(Добавление)
Вообще можно из растрового изображение сделать что-то подобное, если бы удалось бы сделать все контролы поверх изображения, что бы не создавать свои контролы.

Powered by ExBB FM 1.0 Final