Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Просмотр фото в киборе через немодальные окна

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Dantes3000 - 08 Июля, 2019 - 09:24:59 - перейти к сообщению
Есть потребность через кибор открывать фото (не важно в каком качестве) и в поле edit вписывать описание к нему, после этого текст записывается в тхт.

Не знаю как лучше открывать фото. Они ведь разного размера. Нужно пропорционально изменять размер фото, чтобы оно не вылазило за пределы окна Х на Y размера.

При чем фото может быть любого формата, в идеале gif тоже (выводить 1 кадр)
2. Zireael - 08 Июля, 2019 - 18:19:30 - перейти к сообщению
 Цитата:
Нужно пропорционально изменять размер фото

Размер диалога и загруженного изображения известны, посчитать процент вывода для visualwindow не составит проблем.
 Цитата:
в идеале gif тоже

Придётся со структурой gif разбираться, чтобы записать битовую маску в массив.
3. Dantes3000 - 09 Июля, 2019 - 01:46:22 - перейти к сообщению
Zireael , Картинки ведь могут быть абсолютно разные, не хочется, чтобы скрипт пропускал хоть какие-то

gif - не обязательно
4. Budni - 09 Июля, 2019 - 22:19:55 - перейти к сообщению
Dantes3000 , Я обычно открываю картинку делаю скриншот в ShareX очень удобна в этом плане, скрины идут в папку, и потом из этой папки делаю вывод на диалоговое окно. Таким образом не важно какой формат хоть psd.
(Добавление)
 Dantes3000 пишет:
Не знаю как лучше открывать фото. Они ведь разного размера. Нужно пропорционально изменять размер фото, чтобы оно не вылазило за пределы окна Х на Y размера.


Собственно если делать скрины то проблем с этим тоже нету(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (Добавление)
Все изображения будут одного размера.
5. 007wan - 09 Июля, 2019 - 22:39:34 - перейти к сообщению
Попробуй через дир найти все изображения нужного формата, а потом через load image и загружай в диалог или без-.
6. Dantes3000 - 10 Июля, 2019 - 01:30:01 - перейти к сообщению
 Budni пишет:
Я обычно открываю картинку делаю скриншот в ShareX очень удобна в этом плане, скрины идут в папку, и потом из этой папки делаю вывод на диалоговое окно. Таким образом не важно какой формат хоть psd.


Не подходит. Надо сделать полностью в киборе

 007wan пишет:
Попробуй через дир найти все изображения нужного формата, а потом через load image и загружай в диалог или без-.


loadimage загружает только bmp. А конвертировать не всегда получится из-за разрядности изображения
7. Kibor - 10 Июля, 2019 - 01:58:14 - перейти к сообщению
 Dantes3000 пишет:
loadimage загружает только bmp

loadimage (JPG, #Image_0[0][0], "путь в файлу.jpg");
loadimage (PNG, #Image_0[0][0], "путь в файлу.png");
8. Dantes3000 - 10 Июля, 2019 - 02:16:58 - перейти к сообщению
Kibor , png, bmp, jpg, jpeg, bmp. gif и тд. Нельзя чтобы пропустилась хотя бы одна картинка, а они могут быть разные
9. Zireael - 10 Июля, 2019 - 02:36:18 - перейти к сообщению
Из указанных форматов только gif не загрузится через loadimage.
10. Dantes3000 - 10 Июля, 2019 - 05:00:04 - перейти к сообщению
С visualvindow плохой результат, картинки могут быть вплоть до 1920х1080 и тд, качество теряется при сжатии.
А вот если через win api выводить на диалог - качество нормальное, но никак не могу вдуплить как размер подогнать под диалог

Powered by ExBB FM 1.0 Final