Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Скрипт не работает на других компах

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
 

21. Budni - 24 Июня, 2019 - 19:21:18 - перейти к сообщению
Limbaugh , Конечно может дело не в этом а может быть такое, что просто вывод сообщения происходит за пределы экрана из за того, что разрешение разное?)
Скомпилируйте другу отдельно текст аут от программы) если включение Aero не помогло)

Так же можно выводить по центру экрана в независимости от разрешения)
Вывод textout по центру экрана (Отобразить)


Ну а по поводу почему остальное не работает ответе на вопросы, что уже были в теме, многое не ясно. Ключевое Привязка идет к окну или экрану а так же разреженность.
22. Limbaugh - 25 Июня, 2019 - 11:43:10 - перейти к сообщению
 Budni пишет:
Limbaugh , Конечно может дело не в этом а может быть такое, что просто вывод сообщения происходит за пределы экрана из за того, что разрешение разное?)
Скомпилируйте другу отдельно текст аут от программы) если включение Aero не помогло)

Так же можно выводить по центру экрана в независимости от разрешения)
Вывод textout по центру экрана (Отобразить)


Ну а по поводу почему остальное не работает ответе на вопросы, что уже были в теме, многое не ясно. Ключевое Привязка идет к окну или экрану а так же разреженность.


У него разрешение 1600x900, как Я ему сказал поставить, в оконном режиме и бота создавал под это разрешение
23. Almighty - 30 Июня, 2019 - 09:23:37 - перейти к сообщению
 Limbaugh пишет:
 Budni пишет:
Limbaugh , Конечно может дело не в этом а может быть такое, что просто вывод сообщения происходит за пределы экрана из за того, что разрешение разное?)
Скомпилируйте другу отдельно текст аут от программы) если включение Aero не помогло)

Так же можно выводить по центру экрана в независимости от разрешения)
Вывод textout по центру экрана (Отобразить)


Ну а по поводу почему остальное не работает ответе на вопросы, что уже были в теме, многое не ясно. Ключевое Привязка идет к окну или экрану а так же разреженность.


У него разрешение 1600x900, как Я ему сказал поставить, в оконном режиме и бота создавал под это разрешение

Может не помочь.
Ситуация:
Делаю бота на Блюстакс, тестирую на 4 пк. На 1 только работает(на котором создавал), а на остальных - нет.
Проверил размер окна, которое создается в блюстаксе - на каждом пк была розбежность в 1-2 пикселя. А у меня бот заточен под поиск через изображение.
Решение: в бота встраивать автоизминение окна блюстакс, размеры под себя смените
CODE:
int ttX, ttY;
getmouse(ttX, ttY);
win wO=getwindow(0, ttX, ttY);
//messagebox (wO.name);
if (wO.widthclient!=757 || wO.heightclient!=512)
{
wO.widthclient=757;
wO.heightclient=512;
moveclient(wO);
pause(2000);
ex_KIB=w_KIB.widthclient; ey_KIB=w_KIB.heightclient;
}

Так же установил розбежность в в цветах при поиске изображения до 60.
24. Limbaugh - 02 Июля, 2019 - 05:17:59 - перейти к сообщению
 Almighty пишет:
 Limbaugh пишет:
 Budni пишет:
Limbaugh , Конечно может дело не в этом а может быть такое, что просто вывод сообщения происходит за пределы экрана из за того, что разрешение разное?)
Скомпилируйте другу отдельно текст аут от программы) если включение Aero не помогло)

Так же можно выводить по центру экрана в независимости от разрешения)
Вывод textout по центру экрана (Отобразить)


Ну а по поводу почему остальное не работает ответе на вопросы, что уже были в теме, многое не ясно. Ключевое Привязка идет к окну или экрану а так же разреженность.


У него разрешение 1600x900, как Я ему сказал поставить, в оконном режиме и бота создавал под это разрешение

Может не помочь.
Ситуация:
Делаю бота на Блюстакс, тестирую на 4 пк. На 1 только работает(на котором создавал), а на остальных - нет.
Проверил размер окна, которое создается в блюстаксе - на каждом пк была розбежность в 1-2 пикселя. А у меня бот заточен под поиск через изображение.
Решение: в бота встраивать автоизминение окна блюстакс, размеры под себя смените
CODE:
int ttX, ttY;
getmouse(ttX, ttY);
win wO=getwindow(0, ttX, ttY);
//messagebox (wO.name);
if (wO.widthclient!=757 || wO.heightclient!=512)
{
wO.widthclient=757;
wO.heightclient=512;
moveclient(wO);
pause(2000);
ex_KIB=w_KIB.widthclient; ey_KIB=w_KIB.heightclient;
}

Так же установил розбежность в в цветах при поиске изображения до 60.


Спасибо, проверю на днях )
(Добавление)
Привязка к экрану у меня, у самого разрешение экрана 1920x1080, в игре, в оконном режиме 1600x900, под это искал координаты и тд
25. Dantes3000 - 02 Июля, 2019 - 05:34:19 - перейти к сообщению
 Limbaugh пишет:
Привязка к экрану у меня, у самого разрешение экрана 1920x1080, в игре, в оконном режиме 1600x900, под это искал координаты и тд


Лучше делать вот так, тогда не важно будет какой виндовс и какие размеры рамок у окон

CODE:
win w;

start_();


function start_()
{
int x,y;

textout(0,0,0, "Нажми Ё над окном игры для привязки", 2);
while(getkeystate(192)==0) sleep(10);
while(getkeystate(192)==1) sleep(10);
textout(0,-100,0, "", 2);

getmouse(x,y);
w=getwindow(1, x,y);

w.leftclient=0; //расположение на экране
w.topclient=0; //расположение на экране

w.widthclient=1600;//размер окна
w.heightclient=900; //размер окна

moveclient(w);
}
26. Limbaugh - 02 Июля, 2019 - 07:30:42 - перейти к сообщению
 Dantes3000 пишет:
 Limbaugh пишет:
Привязка к экрану у меня, у самого разрешение экрана 1920x1080, в игре, в оконном режиме 1600x900, под это искал координаты и тд


Лучше делать вот так, тогда не важно будет какой виндовс и какие размеры рамок у окон

CODE:
win w;

start_();


function start_()
{
int x,y;

textout(0,0,0, "Нажми Ё над окном игры для привязки", 2);
while(getkeystate(192)==0) sleep(10);
while(getkeystate(192)==1) sleep(10);
textout(0,-100,0, "", 2);

getmouse(x,y);
w=getwindow(1, x,y);

w.leftclient=0; //расположение на экране
w.topclient=0; //расположение на экране

w.widthclient=1600;//размер окна
w.heightclient=900; //размер окна

moveclient(w);
}


Прям так и вставить ничего не меняя?
27. Dantes3000 - 02 Июля, 2019 - 07:33:58 - перейти к сообщению
Limbaugh , нужно вызвать функцию start_() в начале скрипта и обьявить переменную win w;

Если в визуальном редакторе, то там чуть иначе
28. Limbaugh - 02 Июля, 2019 - 07:58:23 - перейти к сообщению
 Dantes3000 пишет:
Limbaugh , нужно вызвать функцию start_() в начале скрипта и обьявить переменную win w;

Если в визуальном редакторе, то там чуть иначе


Code (Отобразить)


Я сделал вот так, но почему то все равно бот не работает
29. Dantes3000 - 02 Июля, 2019 - 09:10:27 - перейти к сообщению
Limbaugh , контрол игры перемещается в угол экрана? Размер изменяется?
(Добавление)
Советую добавить проверку на загрузку базы символов

CODE:
if(loadsymbolbase("C:\Users\Limbaugh\Desktop\Au2RLBOT\Arrows.sib")<1) messagebox("База не загружена");


Возможно из-за нее проблемы
30. Kibor - 02 Июля, 2019 - 09:58:39 - перейти к сообщению
 Dantes3000 пишет:
Советую добавить проверку на загрузку базы символов

CODE:
if(loadsymbolbase("C:\Users\Limbaugh\Desktop\Au2RLBOT\Arrows.sib")<1) messagebox("База не загружена");


Возможно из-за нее проблемы

все грамотно. всегда так делаю. только еще переход в конец скрипта.

Powered by ExBB FM 1.0 Final