Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Вопрос по распознаванию текста с документа

Страниц (1): [1]
 

1. Romingood - 20 Марта, 2019 - 08:44:43 - перейти к сообщению
Всем привет!

Подскажите, плз примерный алгоритм, что сделать, чтобы можно было распознавать заголовок отсканированного документа - дату, номер и наименование документа (пример приложу) и переименовывать файл изображения из IMG0005.JPG в Уведомление 33-А-4490 от 29.12.2016.JPG (это как раз для приложенного изображения)

В идеале также распознать "Департамент городского имущества" и дописать в конце имени файла.

Это вообще возможно с помощью программы КИБОР-БОТ? Вроде как я понял, программа навороченная.

Расположение даты, названия учреждения и заголовка документа могут быть в разных местах документа.

Если для чайника (коим я являюсь) подобное сделать нереально, пишите плз предложения в личку, на каких условиях мне подобное сделаете.

Да, сразу скажу,

А вот пример отсканенного документа
[img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]

(в идеале хочется распознавать не только отсканенные документы (как в приложенном файле), но и отфотографированные, на них всегда текст немного размыт)
2. Kibor - 20 Марта, 2019 - 08:55:19 - перейти к сообщению
Нет. Низкое качество + неизвестность зоны + перекос строк.
3. Dantes3000 - 20 Марта, 2019 - 10:17:53 - перейти к сообщению
Вообще конечно сам кибор не распознает такое...
Но кибор может управлять FindReader-ом, который идеально всё распознает.
Скопировать полученный текст, пропарсить и может получится норм результат.

Powered by ExBB FM 1.0 Final