Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Отчет о ошибках » Ошибка WS_EX_APPWINDOW и замена иконки

Страниц (1): [1]
 

1. 007wan - 03 Июня, 2019 - 04:30:35 - перейти к сообщению
Этот код
CODE:
SetWindowLong(gethwnd(0), GWL_EXSTYLE, GetWindowLong(gethwnd(0), GWL_EXSTYLE) + WS_EX_APPWINDOW);
Дает возможность сворачивать и разворачивать диалог и кроме того показывать его в панели задач.
При сборке с этим кодом запускает 2 программы: Kibor и (мою). В результате На панели задач высвечивает 2 программы в одном иконке. При наведении на Kibor: показывает огромный кусок диалогового окна с контролами кнопки"Запуск" и заблокированный эдит(пустой), а при наведении на вторую программу - мой диалог. Причем первое не закрывается, а пишет : Остановить, закрыть или же отмена. Как избавится от первого окна kibor? Не красиво выглядит, этот хвост)

Вторая ошибка: замена иконки .ico сторонними программами. Запускаю скрипт и вылетает при собранной. Почему запрещено?
2. Zireael - 03 Июня, 2019 - 04:38:52 - перейти к сообщению
Поставить галку 'Скрывать после запуска с панели задач'.
3. Kibor - 03 Июня, 2019 - 04:59:19 - перейти к сообщению
 007wan пишет:
Вторая ошибка: замена иконки .ico сторонними программами. Запускаю скрипт и вылетает при собранной. Почему запрещено?

Это на форуме сторонней программы спросите, почему у них некорректно меняет иконки.
4. 007wan - 03 Июня, 2019 - 05:07:31 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
Это на форуме сторонней программы спросите, почему у них некорректно меняет иконки.
А какие программы корректно меняют, не знаете?
(Добавление)
 Zireael пишет:
Поставить галку 'Скрывать после запуска с панели задач'.
А, спасибо, я думал это скрывать и кибор и свою программу
5. Kibor - 03 Июня, 2019 - 05:40:30 - перейти к сообщению
 007wan пишет:
А какие программы корректно меняют, не знаете?

Кибор.
Данный вопрос лучше задавать в разделе "Темы не имеющие отношения к автоматизации ", но никак не в разделе "Ошибки и баги в Кибор", то что какая то сторонняя программа не правильно меняет EXE файл Кибор.
(Добавление)
 007wan пишет:
А, спасибо, я думал это скрывать и кибор и свою программу

Те диалоги что вы делаете являются не модальными. Они имеют главное окно которое
 007wan пишет:
При наведении на Kibor: показывает огромный кусок диалогового окна с контролами кнопки"Запуск"


Делайте модальное окно и оно будет главным и не будет
 007wan пишет:
Не красиво выглядит, этот хвост)
.
6. 007wan - 03 Июня, 2019 - 05:45:04 - перейти к сообщению
Kibor ,
 Kibor пишет:
Кибор.
Да, но Кибор не справляется со своей задачей 100%. Мне нужно, что бы Иконка менялась Везде, даже в немодальных диалогах, которые в Киборе и которые в external(Иконка рядом с название программы.)
7. Kibor - 03 Июня, 2019 - 05:54:46 - перейти к сообщению
 007wan пишет:
Да, но Кибор не справляется со своей задачей 100%. Мне нужно, что бы Иконка менялась Везде, даже в немодальных диалогах, которые в Киборе и которые в external(Иконка рядом с название программы.)

Он справляется с заявленными в описание задачами.
А менять иконку в немодальном окне, это не задача Кибор, а ваша идея.
8. 007wan - 03 Июня, 2019 - 06:06:24 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
А менять иконку в немодальном окне, это не задача Кибор, а ваша идея.
Ааа
(Добавление)
Kibor ,
 Kibor пишет:

Он справляется с заявленными в описание задачами.
А менять иконку в немодальном окне, это не задача Кибор, а ваша идея.
Да, но не очень удобно одну и иконку задавать в своей программе, а другую только, что бы поменять внешний вид в какой-то папке или на рабочем столе. Ведь программно можно только задать для диалога в Киборе.
9. Kibor - 03 Июня, 2019 - 08:42:19 - перейти к сообщению
 007wan пишет:
Да, но не очень удобно одну и иконку задавать в своей программе, а другую только, что бы поменять внешний вид в какой-то папке или на рабочем столе. Ведь программно можно только задать для диалога в Киборе.

Это не модальные окна. Они не имеют иконок по умолчанию.
Нужны иконки - пишите в предложениях, а не в ошибках.
Я тут ошибки исправляю в функциях которые заявлены.
10. 007wan - 03 Июня, 2019 - 08:48:00 - перейти к сообщению
Ок

Powered by ExBB FM 1.0 Final