Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » О программе Кибор » Версия 5.70 Создание цельного запускного EXE Кибор с интерпретатором Python

Страниц (1): [1]
 

1. Kibor - 07 Августа, 2020 - 10:51:51 - перейти к сообщению
В этой версии появилась возможность при сборке запускного EXE, как с скриптом, так и для загрузки скриптов с сервера, запаковать в него интерпретатор Python. Это дает возможность запускать собранные в Кибор программы с Питоном на компьютерах где Python не установлен и распростанять эти программы одним цельным файлом.
При сборке EXE с этой опцией у вас должна быть папка python в папке с Кибор.
Кибор просканирует ее, сложит все файлы в один, сожмет и запакует в EXE. При запуске все повторится в обратном порядке и программа будет работать. При наличие папки python, EXE не будет заменять имеющиеся файлы, но будет создавать в папке python новые каталоги и фалы, если они запакованы в этот EXE и отсутствуют в папке.
При желание можно в Питон который идет с Кибор установить нужный функционал и Кибор при сборке все упакует и распакует.
В дальнейшем будет возможность управлять выборочно, какие файлы и папки паковать, а какие нет и размер файла можно будет существенно уменьшить. На данный момент собранный EXE со всеми файлами весит 40 мб. Но там много не надо.
Если Питон не установлен в Кибор, надо скачать программу заново и переустановить.

В этой версии изменился каталог для собранных EXE. Теперь они появляются в папка_с_кибор/exe



2. Adomb - 11 Августа, 2020 - 05:27:43 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
При наличие папки python, EXE не будет заменять имеющиеся файлы, но будет создавать в папке python новые каталоги и фалы, если они запакованы в этот EXE и отсутствуют в папке

Вопрос.
Kibor, может быть можно будет сделать опционально, чтобы при сборке exe и флагами в скрипте менять название папки, куда будет распакован питон, и exe, при запуске, следил именно за этой папкой. Я к тому, что если надо будет перезаписать существующие файлы при обновлении скрипта/exe и тогда бы просто создавалась другая папка, а старую можно удалять силами скрипта.
3. ivantu - 16 Апреля, 2021 - 12:49:03 - перейти к сообщению
Было бы полезно указать куда еще распаковывать папку, чтоб пользователь не видел лишнее, ему не нужное...

Powered by ExBB FM 1.0 Final