Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Kuk
Отправлено: 15 Августа, 2013 - 13:32:36
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Репутация: 0




Andrew, , в принципе, ваше предложение по ограничению координатами области поиска - вполне правильное, я попробовал это указать. Я думал что изображений слишком много и кибор находит их и в адресной строке браузера (она же с белым фоном).

Я ограничил область поиска лишь небольшим прямоугольником вокруг персонажа, который не выходит за пределы локации отображаемой в браузере, но это не помогло....

По сути, нужные мне картинки - это названия мобов во флеш игре. В случае когда названия других цветов - все работает, но когда идет белый цвет - неудача...

Возможно тут необходимо использовать другой метод определения, к примеру динамику, но тогда как при динамике задать исключения?
 
 Top
Kibor
Отправлено: 15 Августа, 2013 - 19:32:00
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8095
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Цвет тут абсолютно не при чем.
Размер приемников координат массивов увеличивали? int PosX_148[5];int PosY_148[5];

Потом по такой картинке может найтись что угодно. Это не картинка а просто 20 белых пикселей в прямоугольнике 2 на 10. Я сомневаюсь что их там может быть 5 и менее.

Увеличьте размер массивов int PosX_148[5000];int PosY_148[5000];
Выполните такую строку
messagebox(findimage(-1, #sp148[0][0], 0, #PosX_148[0], #PosY_148[0], 0, 0, 1280, 1024, -1));
Только ограничьте область поиска игрой а не браузером, так как там не только полоса поиска найдется по белому прямоугольничку.
Что возвращает?

Надо задавать больше пикселей разного цвета для идентификации.
Не обязательно указывать по порядку. Можно просто выборочно выделить необходимые уникальные не меняющиеся пикселя и сохранить.

Больше из наличия информации сказать не могу.
 
 Top
Kuk
Отправлено: 16 Августа, 2013 - 10:59:32
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Репутация: 0




Kibor, Andrew - спасибо за помощь! Значения массивов не изменял - правильно настроил область поиска по совету Andrew (до этого у меня была ошибка в координатах) и теперь все находит.
Перепроверил: вернул все обратно и просто изменил тему браузера (в новой теме цвет адресной строки НЕ белый), картинки кибор сразу стал находить )
С белым цветом нужно быть внимательным, не забывать указывать область для его поиска, да и с любым другим, дабы не было сбоев.
 
 Top
Andrew
Отправлено: 16 Августа, 2013 - 13:49:48
Post Id



Пользователь
Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Россия
Репутация: 9




Kuk , Пожалуйста Улыбка
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by