Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Redear
Отправлено: 18 Февраля, 2023 - 08:28:19
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 196
Дата рег-ции: Июль 2022  
Репутация: 0




Собственно сегодня наконец состоялся первый многочасовой прогон бота.
Параллельно запустил запись экрана.
Бот завис после 5 часов работы. После анализа ситуации, предполагаю, что причиной стал зависший phyton. Ибо завис на том моменте, когда нужно было отправить лог в гуглтаблицы. Отправка идет асинхронная.

Бот работает с одним окном пифона, и предполагаю после того как пифон умер, при обращении в умерший пифон кибор намертво зависает. Существует ли такая проблема?

попробовал добавить в некоторых местах проверку runpython(0), надеюсь поможет.

Собственно возник вопрос, как правильно сделать проверку бота на работоспособность.
Думаю, есть смысл сделать отдельную мини программу, которая отправляет раз в 10 сек запрос боту, и если запрос не отрабатывается то игра закрывается. Полагаю, что ожидание сообщения должно идти асинхронно с работой бота.
Есть какие то мысли, как это сделать это по уму? Спасибо

(Отредактировано автором: 18 Февраля, 2023 - 08:39:39)

 
 Top
OKStyle
Отправлено: 19 Февраля, 2023 - 11:50:09
Post Id



Пользователь
Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Сент. 2022  
Репутация: 6




Если дело в зависшем питоне - то попробуй, не держать его открытым в течении всей работы бота.
К примеру - останавливай работу бота раз в 1 час, после чего просто перезапускай с теми же параметрами что и работал до этого.


Не знаю для чего и как ты используешь питон, но... У меня он сразу закрывается, после того, как выполнил свою функцию. Если потребуется повторить - можно запустить его заново.

(Отредактировано автором: 19 Февраля, 2023 - 11:55:26)

 
 Top
Redear
Отправлено: 19 Февраля, 2023 - 12:37:21
Post Id



Пользователь
Мастер


Покинул форум
Сообщений всего: 196
Дата рег-ции: Июль 2022  
Репутация: 0




 OKStyle пишет:
Если дело в зависшем питоне - то попробуй, не держать его открытым в течении всей работы бота.
К примеру - останавливай работу бота раз в 1 час, после чего просто перезапускай с теми же параметрами что и работал до этого.


Не знаю для чего и как ты используешь питон, но... У меня он сразу закрывается, после того, как выполнил свою функцию. Если потребуется повторить - можно запустить его заново.



Питон у меня нужен для общения с гугл таблицами, постоянно идет обмен информацией и логирование. 5 ключей для работы с аккаунтом гугла. Постоянно перелогинится необходимый ключ.
Сегодня также поставил бота на ночь и он завис на том же месте что и вчера, через 3.5 часа работы.
Пифон не закрываю постоянно, так как чтобы постоянно не авторизовываться под одним и тем же аккаунтом, идут различные проверки.

Обычно это все запросы происходят асинхронно.
Я написал проверку, попробую таким образом.
Перед основным запросом авторозации, отправляю в пифон тестовый запрос, если запрос не получаю, тогда закрываю питон и открываю заного. Сегодня попробую запустить с этим условием.

Меня все еще интересует вопрос, как правильно организовать контроль за работой бота с помощью сторонней программы. отправлять и получать периодические запросы "работает бот или завис". в случае чего производить закрытие основного приложения (которое ботится)

(Отредактировано автором: 19 Февраля, 2023 - 12:38:21)

 
 Top
Kibor
Отправлено: 19 Февраля, 2023 - 13:25:19
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8098
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Обмен данными между программами и скриптами. Управление другой программой
дальше фантазия
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by