Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Описание: Не получаеться произвести обучение базы распознования
a300
Отправлено: 10 Марта, 2022 - 16:46:47
Post Id



Пользователь
Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Май 2020  
Репутация: 0




Добрый день.
Подскажите, может я что то упускаю?
В Кибор получаю изображение из контрола, выделяю необходимую строку, выбираю настройка распознавания текста.
Все параметры по умолчанию оставляю, создаю новую базу данных, ставлю галочку: "Панель обучения" и "Показать объёмы текста", выбираю символы: "Цифры", "Русский" "Знаки" английский убираю.

Текст который надо распознать, строка: "Данные обновятся через 00:00:00". Текст хорошо отделяется от фона. В место нулей обратный отсчёт таймера.

Далее я сопоставляю каждый распознанный символ, с введённым на клавиатуре и нажимаю сохранить. Так прохожу полностью все символы.
Когда повторно стрелками я проматываю символы у меня на все символы (цифры, знаки и текст) показывается только первая сопоставленная мной буква "Д" в самом начале обучения, Тест распознавание точно также, все символы буква "Д", качество распознавания все время по нулям, ничего не меняется, что это может быть, какие могут быть идеи.

Если заново создаю базу всегда запоминается только первый введённый знак при обучении, буква, цифра, знак.
Где то месяц назад производил распознавание нескольких десятков изображений, вообще не было проблем.
 
 Top
Zireael
Отправлено: 11 Марта, 2022 - 01:41:41
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 4400
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Репутация: 580




Обучите отдельно цифры, потом буквы.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы и решение проблем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by