Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Описание: Ошибка "Out of Memory" в графическом редакторе
idcco
Отправлено: 27 Марта, 2017 - 23:52:48
Post Id



Пользователь
Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: 5




В общем раньше графический редактор не юзал, все как-то текстом. Но при первой же попытке столкнулся с проблемой. При нажатии Ctrl+Shift+S появляется ошибка Кибера "Out of Memory". Изображение иногда появляется, иногда нет. Но Кибор нормально продолжает работать ровно до тех пор, пока не попытаюсь сохранить выделенное. Окно с путем сохранения просто не появляется. Каждый новый Ctrl+Shift+S выдает повторно окошко с ошибкой "Out of Memory". Кода нет вообще (пустой, только что открытый Кибор). После закрытия программы секунд через 10 появляется следующее окошко с ошибкой:

Пользуюсь двумя мониторами, работаю на одном (основном). Комп: i5-4460, GF760-1G, 8G, SSD. Подскажите, как исправить?

upd: С ошибкой разобрался, она как раз из-за нехватки памяти идет (сказали так). Все дело в ошибке Кибора "Out of Memory", но откуда нехватка памяти то?

(Отредактировано автором: 27 Марта, 2017 - 23:56:37)

 
 Top
idcco
Отправлено: 28 Марта, 2017 - 03:40:26
Post Id



Пользователь
Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: 5




В общем разобрался.
Ошибка связана с косяками в реестре. Давно пора было переустановить винду, столько хлама было... Помогло решить многие другие проблемы. И добавить новые, связанные с тем, что я не все сохранил =D
В общем если у кого-то Кибор будет ругаться на недостаток памяти, на библиотеки и на с++ - смотрите реестр и/или обновите Visual c++ до последней стабильной версии.
 
 Top
idcco
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 10:51:21
Post Id



Пользователь
Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: 5




В общем требуется помощь... После переустановки винды все работало на ура. Но со временем Кибор стал все дольше и дольше загружаться (в смысле дольше стал открываться) В настоящий момент я кликаю на ярлык на рабочем столе и жду около 30-40 секунд, прежде чем Кибор появится. Дольше стали обрабатываться одни и те же скрипты, все дольше и дольше стал работать обработчик, который подготавливает к запуску код в киборе. Это в итоге приводило к странным глюкам типа "не найдена метка" или программа просто пропускала часть кода.
Дальше - больше: при попытке сохранить из редактора картинку снова стала выскакивать ошибка Out of Memory. Так как я описывал ранее. Поэксперементировав я обнаружил что если уменьшить окно, которое я скриншотю в редактор Кибора, ошибки нет. Так и пользовался, но через какое-то время опять стала выскакивать подобная ошибка. Я еще уменьшил окно браузера и опять ошибки нет, жду когда появится чтоб уменьшить окно еще. Тем временем обработка перед запуском измененного кода уже длится от 10 до 15 секунд (когда раньше было не более трех секунд, при том код особо не увеличился).

Собственно вопрос. Где Кибор хранит все что копирует себе в память? Может если я ее почищу, работоспособность восстановится?
 
 Top
Kibor
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 14:20:26
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8091
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Нигде.
Кеширование не применяется.
Проблема в винде.
 
 Top
idcco
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 22:44:07
Post Id



Пользователь
Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: 5




Как исправить не подскажете?
 
 Top
Kibor
Отправлено: 31 Марта, 2017 - 20:11:01
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8091
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




я не знаю. но как правило такие ошибки вылазят из за ошибки где то в коде. не синтаксической, а в процессе выполнения скрипта.
примером такой ошибки может быть обращение к невыделенной памяти, неправильная зона поиска, если шаблон поиска больше зоны и тд.
 
 Top
idcco
Отправлено: 31 Марта, 2017 - 21:31:55
Post Id



Пользователь
Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: 5




 Kibor пишет:
я не знаю. но как правило такие ошибки вылазят из за ошибки где то в коде. не синтаксической, а в процессе выполнения скрипта.
примером такой ошибки может быть обращение к невыделенной памяти, неправильная зона поиска, если шаблон поиска больше зоны и тд.

Такая ошибка вылазит в только что открытом Киборе. Без кода вообще...
(Добавление)
Кстати, по поводу того что тупит и пропускает шматки кода - разобрался. Большое количество меток вводят Кибор в ступор. Заменил все метки (которые шли на if) на while и затупы прекратились. Но Out of Memory в графическом редакторе напрягает... Уже работаю в графическом редакторе с окнами примерно 640 на 480. Жутко неудобно...
 
 Top
Kibor
Отправлено: 31 Марта, 2017 - 22:10:32
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8091
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Не сталкивался..
Имеется в виду редактор в котором делают скрины?
 
 Top
idcco
Отправлено: 31 Марта, 2017 - 22:29:39
Post Id



Пользователь
Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: 5




 Kibor пишет:
Имеется в виду редактор в котором делают скрины?

Угу... Открываю Кибор, клацаю "Графика", Навожу мышь на браузер (в рабочее поле), нажимаю Ctrl_Shift+S, наблюдаю ошибку.

(Отредактировано автором: 31 Марта, 2017 - 22:30:24)

 
 Top
Kibor
Отправлено: 31 Марта, 2017 - 22:31:40
Post Id



Администратор
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 8091
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 355




Это очень странная ситуация... Редактор еще с первой версии есть.. Протестирован уже хорошо..
Что за винда.?
(Добавление)
Шпион что показывает??
Корректные данные?
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Отчет о ошибках »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by