Автоматизация и боты

 Помощь      Поиск      Пользователи
Сайт Кибор     Программируемый кликер Кибор     Видео обучение     Заказать бот

 Страниц (1): [1]   

> Без описания
007wan
Отправлено: 29 Декабря, 2017 - 16:12:08
Post Id



Пользователь
Эксперт


Покинул форум
Сообщений всего: 1838
Дата рег-ции: Март 2017  
Репутация: -2




Знайте в некоторых приложениях, сайт итд. есть строка, в которую что-то можно вводить. Возьмем тот же яндекс. Там внизу выходят возможно твои запросы или есть, например, умная строка, ты туда вводишь, переходишь, а потом если понадобится можно просто с первой буквы найти предыдущий результат или он просто останется прикрепленным.
Мне это не надо, но может как идея сойдет. Однако, я уже на ходу придумал как это сделать, но реализовать в код пока не собираюсь, но может кому надо: понадобится диалог с кнопокой, функции visaulwindow, функции textout , функция size.
Реализация:
с помощью visualwindow выводим по цвету фона такую же картинку как в диалоге на кнопук( размер не важен, главное, что бы не во весь диалог). Причем берем указатель на диалог. И так кнопка невидима и рабочая. Кнопку эту делать прямо под эдитом. Есть один нюанс, это то, что если будет много результатов, то должно и много кнопок, ну пока на одной остановимся. Теперь готова и эдит, и кнопка рядом с эдитом(сбоку"любое название из что-то вроде найти или отправить") и под эдитом(внизу, она невидима). Когда жмем кнопку"найти" он копирует то, что в эдите в переменную, выводит сообщение(для простоты). потом снова вводим первую цифру и вауля...он показывает на textout'е предыдущий результат, но только если в этом слове есть хотя бы такая буква, которую ты написал, если нету, то ничего не покажет. Ну а потом можно щелкнуть на textout, это и есть наша кнопочка и он это вставит в эдит))) Код мне не нужен сразу говорю, я просто написал. Может кому надо такое, хотя сомниваюсь) да и времени уйдет у вас много писать код) еще есть проблемка: если резуальтат будет большим, то надо бы тогда и кнопочку делать больше, т.е как-то нужно равнять количество символов в эдите к размеру кнопки(которая невидима) и так же учитывать толстые границы кнопки.
(Добавление)
А можно вообще не выводить картинки-фон диалога и textout, а сделать проще: края нижней кнопки будут меняться в зависимости от работы скрипты, т.е если нашли резуальтат, то внизу поменяется visualwindow края нижней кнопки+ их соединить так, что бы смотрелось как одно целое( ну это дело графики уже)) можно даже взять такой дизайн как у комбо(белая строчка внизу при раскрытии списка), ну а если скипт не нашел никакого резуальтата, то меняем края кнопки на фон+убираем текст с кнопки(она будет невидима)

(Отредактировано автором: 29 Декабря, 2017 - 16:25:07)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Предложения по программе »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by