Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Изменения градиента

Страниц (1): [1]
 

1. recfrf - 12 Января, 2018 - 08:41:07 - перейти к сообщению
Как справится с подобным

Есть черный фон, он всегда одного градиента, есть текст или символ белый, иногда меняется его градиент чуть светлее или темнее становятся пиксели.
В этом же месте появляются другие надписи и символы их расположение всегда одинаковое.
Соответственно когда картинки совпадают все ок, чуть меняется градиент, естетсвенно все перестает работать.
Как быть, есть ли какой способ в боте это победить? учитывая то что на одном месте могут появлятся разные символы и на них надо реагировать по разному.
2. Dantes3000 - 12 Января, 2018 - 10:22:00 - перейти к сообщению
Если использовать функцию распознавания текста, то никакие градиенты не помешают
3. recfrf - 12 Января, 2018 - 18:18:35 - перейти к сообщению
 Dantes3000 пишет:
Если использовать функцию распознавания текста, то никакие градиенты не помешают


ок, надо разбираться, но я делал бота в визуальном режиме, и насколько вижу при создании блока распознования нет условий, что делать если текст не найден или не совпадает при распознании и вообще в блоке не вижу подобных настроек.
4. Kibor - 13 Января, 2018 - 02:56:15 - перейти к сообщению
На этом видео подробно пояснено как правильно настраивать параметры функции распознавания текста в визуальном редакторе. Как использовать в визуальном редакторе дополнительные функции:
symbolxpos - возвращает позицию символо по X от начала зоны поиска. Левый угол
symbolypos - возвращает позицию символо по Y от начала зоны поиска. Нижний угол
symbolwidth - возвращает ширину символа
symbolheight - возвращает высоту символа
symbolcorrect - возвращает оценку корректности распознания символа. максимальная 1
symboltype - возвращает тип. 0 цифра, 1 русс, 2 англ, 3 знак препинания и т.д.



Нажмите для увеличения
5. recfrf - 15 Января, 2018 - 16:54:50 - перейти к сообщению
Более менее разобрался, распозновалка похоже решит все мои проблемы.
Но возникла пара вопросов
1. мне надо удостовериться что распознаный тект совпадает с оригиналом и от этого делать выбор, делаю так
CODE:
if (text_KIB=="текст") goto m_KIB1; else goto m_KIB6;
данный вариант корретен?
2.Окно визуального редактора может быть только одно?, могу ли я открыть два окна, старого бота и нового одновременно(или как то переключиться в одном на обе версии), тк эксперименты я провожу на чистом листе и в случае удачи, просто скопировать их в старое?
6. Kibor - 15 Января, 2018 - 17:36:37 - перейти к сообщению
1 да
2 нет
7. Dantes3000 - 15 Января, 2018 - 21:08:01 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
2 нет

а хотелось бы подобную фичу Закатив глазки

Powered by ExBB FM 1.0 Final