Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Помогите советом или подсказкой новичку

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. joker_planeta - 10 Октября, 2017 - 15:06:18 - перейти к сообщению
Вечер добрый как и любой начинающий столкнулся с проблемой для себя, надеюсь с мелочью для вас,суть такова есть рендомная строчка по типу капчи состоящая от 2 до 10 букв но буквы используются всего 4 тобиш (ASDW) как пример (ASSSDWSADW) моя проблема в том что скрипт ищет буквы отлично но находит их не по порядку а хаотично тоесть 124635 както так,соотведственно и нажимает их не в том порядке,просторы ютуба не увенчались успехом.

Просьба хотя бы подсказать каким образом стабилизировать скан и вывод символов.
Заранее благодарен за уделенное вами время.
2. Kibor - 10 Октября, 2017 - 17:00:57 - перейти к сообщению
Ну так при нахождение символов получаете ихние координаты. Естественно что по X найденной картинки можно определить какая самая первая, какая вторая и тд.
У кого X меньше всего тот самый левый.
3. joker_planeta - 10 Октября, 2017 - 17:03:17 - перейти к сообщению
как можно выразить ввиде кода нету роликов по данной теме я по ним как бы знаний набираюсь буду благодарен если укажете хотяб ссылочку.
(Добавление)
спасибо за ссылку.
4. Kibor - 10 Октября, 2017 - 17:51:17 - перейти к сообщению
Давайте скрипт. Покажу где проверять надо
5. joker_planeta - 11 Октября, 2017 - 04:58:50 - перейти к сообщению
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) вот часть которая сканит + образец по которому ищет, благодарю за уделенное мне время.
6. Kibor - 11 Октября, 2017 - 10:25:41 - перейти к сообщению
в виз редакторе я не знаю как это показать, так как этот не код который можно просто выложить в виде текста.
Делайте как я сказал. Ориентируйтесь на X координаты букв.
7. joker_planeta - 11 Октября, 2017 - 12:20:26 - перейти к сообщению
Попробую разобраться, хоть и с трудом понимаю как это реализовать, по сути своей это капча хотя и примитивно проста да и совет ваш отличный но реализация как для меня на гране фантастики,буду оптимистом попробую все таки вникнуть и потестить авось что получится.
8. Dantes3000 - 11 Октября, 2017 - 14:13:52 - перейти к сообщению
не надо там этого всего. Просто смещай зону поиска.



Если найден зеленый пиксель буквы - ищем какая именно и нажимаем.
добавляем к координате зоны поиска по Х какое-то значение (сам узнавай)
если снова найден пиксель - опять нажимаем. Если не найден - или капча кончилась, или что-то другое.
9. joker_planeta - 12 Октября, 2017 - 04:58:15 - перейти к сообщению
первая проблема в том что в примере указан один цвет букв на самом же деле цвет меняется, на данный момент около 6-8ми различных цветов и к тому же останется таже проблема он найдет цвет допустим у второй буквы и нажмет её моментально зафейлив, по подбору цвета я делал 6 функций различных цветов и 1ну определяющую цвет которая в дальнейшем переключает на нужную функцию.
был бы очень признателен за простейший пример работы команды sort на графическом примере,
чего хотелось бы научится
1 научится указывать зону поиска для функции
2 научится работать со сканом и командой sort с дальнейшей реализацией полученных данных(то есть сосканил буковки отсортировал их по координатам от ближайшей и нажал согласно полученому списку)
3 научится выполнять ниже перечисленные действия в графическом редакторе.

Не знаю можно ли так делать на форуме если нет то простите но готов оплатить частные уроки за умеренную плату.(для выравнивания кривых ручонок)
буду рад любой помощи так как видео уроков по данной теме ну просто катастрофически нет.(если кто нашол выдео хотя бы по схожей тематике буду благодарен за ссылку).
10. Dantes3000 - 12 Октября, 2017 - 08:01:22 - перейти к сообщению
 joker_planeta пишет:
он найдет цвет допустим у второй буквы и нажмет её моментально зафейлив

Не найдет, потому что даже искать там не будет. Зона поиска будет конкретно на первой букве. Посмотри внимательно свойства блока поиска изображения.

Powered by ExBB FM 1.0 Final