Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Кликнуть на по экрану через телеграмм

Страниц (1): [1]
 

1. Gorago - 21 Декабря, 2023 - 04:41:34 - перейти к сообщению
Иногда нужно совершить пару кликов по компьютеру когда меня нет дома, вот и появилась идея.
Возможно ли сделать так чтобы по запросу из телеграмм делался скриншот на компьютере и отправлялся в телеграмм. В телеграмме с помощью маркера я ставлю красную точку куда нужно кликнуть левой кнопкой или синим правую кнопкой, отправляю этот скриншот в телеграмм. Он считывает где точка и кликает в то место на экране компьютера.
2. Zireael - 21 Декабря, 2023 - 04:53:38 - перейти к сообщению
Проще координаты отправить вместо скрина. Открыть скрин в Paint'е, координаты отображаются внизу.
3. resident - 21 Декабря, 2023 - 07:18:22 - перейти к сообщению
Проще использовать программу удалённого доступа
4. Dantes3000 - 21 Декабря, 2023 - 07:43:46 - перейти к сообщению
А в чем суть темы? Это вполне реально, просто надо взять и сделать
5. Gorago - 21 Декабря, 2023 - 09:14:11 - перейти к сообщению
 Zireael пишет:
Проще координаты отправить вместо скрина. Открыть скрин в Paint'е, координаты отображаются внизу.
Это если кнопка всегда в одно месте.
 resident пишет:
Проще использовать программу удалённого доступа
Чем написать код да проще, а в плане производительности нет, не тянет железо.

 Dantes3000 пишет:
А в чем суть темы? Это вполне реально, просто надо взять и сделать
Не могу представить как считать координаты точек на скриншоте из тг ,да я могу найти цвет точки но размер же скриншота меняется при повторной отправки. Если реально, то это уже отлично мотивирует, пойду и сделаю.
6. Dantes3000 - 21 Декабря, 2023 - 10:49:55 - перейти к сообщению
Gorago , Нужно отсылать скриншот как файл bmp и присылать в таком же формате. Цвет точки должен быть всегда одним, например красным 255.

Бот получает картинку, ее через loadimage можно загрузить в массив. И в этом массиве или вручную искать цвет 255 и несколько пикселей рядом или же искать картинку 5х5, например.
А еще лучше - искать findheapcolor цветов. Это даже удобнее. И просто делать клик в координаты найденой точки. Если это будет весь экран, то никаких расчетов сдвига делать не надо.

Телеграм урезает качество картинки если не присылать как файл, но и это не проблема если искать через findheapcolor

Powered by ExBB FM 1.0 Final