Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » научить бота играть

Страниц (1): [1]
 

1. Geoteh - 18 Декабря, 2023 - 03:58:23 - перейти к сообщению
здравствуйте ) видел видео по обучению бота с шаром в браузере и стало интересно что таким способом бота возможно научить чему угодно и для любых задач Радость

теперь сама суть вопроса: есть игра в бою 5 на 5 у меня на каждого персонажа есть 3 варианта хода-- свайп в право, клик по персонажу, и клик выше персонажа когда высвечивается кнопка

противник ( тот что с права на Фото) немного шатается и есть куча динамики

могу записать видео для более полного понимания, так как тут 5х5 и и меня 3 варианта хода может быть однотипную логику создать нереально хотя б по тому что один и тот же персонаж может стоять в разных местах команды или быть совсем другим.
есть ли возможность бота научится такому ?? мне кажется если понять и более подробно изучить такую тему то по строению ботов можно выйти совсем на другой уровень Радость Радость
2. Kibor - 18 Декабря, 2023 - 07:03:30 - перейти к сообщению
Для этого требуется намного более сложная система.
Можете забыть о своей идеи научить бот учиться играть в эту игру.
Во первых - Вы должны решить задачу зрения бота.
Бот должен быстро понимать какая ситуация на экране. Четко.
Количество ситуаций не должно быть много.
Ответ на каждую ситуацию должен быть конкретным беспроигрышным.
3. resident - 18 Декабря, 2023 - 07:04:12 - перейти к сообщению
Что за игра? Играл во что-то с аналогичной картинкой, там это на автобое работало
(Добавление)
 Kibor пишет:

Можете забыть о своей идеи научить бот учиться играть в эту игру.

У меня бот в тактикул играет, лучше ботов разработчика. Правда использует их как проводников.
4. Kibor - 18 Декабря, 2023 - 07:24:34 - перейти к сообщению
 resident пишет:
У меня бот в тактикул играет, лучше ботов разработчика. Правда использует их как проводников.

Какой бот?
Который сам учится?
5. resident - 18 Декабря, 2023 - 07:31:18 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
 resident пишет:
У меня бот в тактикул играет, лучше ботов разработчика. Правда использует их как проводников.

Какой бот?
Который сам учится?

Нет, на логике
6. Geoteh - 18 Декабря, 2023 - 07:32:30 - перейти к сообщению
 resident пишет:
Что за игра? Играл во что-то с аналогичной картинкой, там это на автобое работало
(Добавление)
 Kibor пишет:

Можете забыть о своей идеи научить бот учиться играть в эту игру.

У меня бот в тактикул играет, лучше ботов разработчика. Правда использует их как проводников.


Ну с автобоем проблем нет это давно сделано, меня больше интересовал вариант о возможности его обучения
(Добавление)
 Kibor пишет:
Количество ситуаций не должно быть много

Как раз это и был самый сложный вопрос) спасибо понял
7. Kibor - 18 Декабря, 2023 - 07:41:52 - перейти к сообщению
Тогда смотрите поясняющий скрипт и пробуйте.

Powered by ExBB FM 1.0 Final