Кибор » Кибор - Интегрированная среда разработки ботов » Вопросы и решение проблем » Многопоточность и распознавание.

Страниц (1): [1]
 

1. CLF - 07 Декабря, 2023 - 08:01:17 - перейти к сообщению
Добрый день, работаю в графическом редакторе (хоть и вижу что в нем куда меньше возможностей). Вопрос такой, могу ли я в скрипте указать скажем запуск уже собранного другого скрипта в Киборе и проверять(параллельно работая), пока он не нажмет, скажем "ctrl+F1"? После отработки, когда основной скрипт увидит нажатые клавиши, он зажмет на 10 сек (ctrl+F2) для закрытия 2ого скрипта и продолжит работу в основном. Видел возможность считывать с процесса, но пока туда не лез еще. Данное действие помогло бы разбить код на "функции" так скажем, сделать более читабельным и легко меняемым. Или все же лучше в один скрипт все пихать? С какими проблемами смогу столкнуться при таком подходе?) (используя ту же гугл таблицу можно обмениваться информацией между скриптами) (работаю с ЦРМ системой)
2. Распознавание текса с пдф файла, скажем в папке 100 пдф, их нужно переименовать согласно номеру из первой строки пдф. Это сканы изображения и поэтому первая строка может прыгать и быть даже под небольшим углом, как задать зону распознавания(базу обучу)? Адоб акробат пробовал, он распознает весь документ, загружая систему(и долго это делает), не смог использовать его базу или обращаться к нему через cmd =(
2. Kibor - 07 Декабря, 2023 - 08:09:22 - перейти к сообщению
Обмен данными между программами и скриптами. Управление другой программой
Обмен данными между программами и скриптами. Управление другой программой
3. CLF - 07 Декабря, 2023 - 09:03:28 - перейти к сообщению
 Kibor пишет:
Обмен данными между программами и скриптами. Управление другой программой
Обмен данными между программами и скриптами. Управление другой программой


Спасибо, а насчет поиска начала коор для распознавания текста можете подсказать? Возможно ли вставлять переменные в коор вместо цифр?
И насчет своих шаблонов, могу я поменять Ваш шаблон и поставить как свой? Каким образом? Пример, в findElement используется Enter как нажатие, хочу поменять на LBUTTON или он не будет работать в фоновом режиме?
4. Kibor - 07 Декабря, 2023 - 09:34:04 - перейти к сообщению
 CLF пишет:
могу я поменять Ваш шаблон и поставить как свой? Каким образом?

В правом верхнем углу есть выпадающий список.
По умолчанию Шаблоны с сервера
Поставьте Шаблоны с компьютера и сохраняйте ваши шаблоны в папке templates
(Добавление)
 CLF пишет:
Возможно ли вставлять переменные в коор вместо цифр?

Да
(Добавление)
 CLF пишет:
Пример, в findElement используется Enter как нажатие, хочу поменять на LBUTTON или он не будет работать в фоновом режиме?

Это все работает в фоновом режиме.
Отредактируйте шаблон как вам надо и сохраните в templates

Powered by ExBB FM 1.0 Final